Локальная среда разработки для... Python?

toshik743

Пользователь
Регистрация
17.02.16
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Пришло время повторить мои навыки веб-дизайна, и мне нужна небольшая помощь, чтобы начать работу.
Локальная среда разработки для... Python?
Раньше я использовал XAMPP (так как работаю в Windows) для PHP, MySQL, HTML, CSS и т. д.

Поскольку я могу начать с чистого листа, Python кажется интересным направлением в сочетании с HTML5, CSS3 и JavaScript.

Но так ли это на самом деле? Если MySQL предназначен для PHP, то что же такое... для Python? Можно ли использовать XAMPP с Python? Если нет, то какая локальная серверная среда позволит вам работать с использованием Python? И, кстати, именно поэтому я считаю Python интересным для разработки будущих приложений. Я слышал, что варианты Python можно использовать для создания приложений для мобильных устройств после компиляции кода.

Как видите, я просто плыву. Любая помощь приветствуется.
 

wbmaster

Пользователь
Регистрация
07.04.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
не обязательно, но все же возможно, я считаю; Python, хотя и является серверной программой, такой как php, имеет собственную среду разработки, которую можно загрузить с официального сайта Python. Прелесть в том, что его можно интегрировать с клиентскими программами, такими как JavaScript.
 

boss3004

Пользователь
Регистрация
25.02.12
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
3
Посмотрите на Джанго https://www.djangoproject.com/
Если я не ошибаюсь, вы можете использовать его как с MySql, так и с PostgreSQL.
Хотя вы можете сделать это в Windows, вам, скорее всего, будет легче попробовать это на виртуальной машине Linux, используя вместо этого VirtualBox.
Вы также можете подписаться на уровень бесплатного пользования aws и использовать ec2, s3 и, я думаю, rds в течение года. Если rds не включен в уровень бесплатного пользования, вы всегда можете установить MySql в экземпляре ec3.
 
Сверху Снизу