Лимиты доверия — очередная пирамида?

Paprika

Пользователь
Регистрация
14.02.13
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
2
Многие из вас с недавнего времени наблюдают рост , среди заемщиков в вебманях по лимитам доверия.
И как ни странно у многих из них хорошая репутация , и долгий период работы . Но действительно ли все заемщики занимаються реальным бизнесом, или это очередная интернет пирамида под прикрытием webmoney? Вопрос не ординарный и ответа на него никто не даст обоснованного.

Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных». Если это действительно так , то получается , что это обыкновенные интернет пирамиды по схеме понзи. А именно они берут новые вклады и этими средствами погашают старые.
Если честно странно все это, так как среди заемщиков есть и крупные , у которых в оффлайне реальный бизнес и тд. Неужели и они простые кидалы?

Данная тема широко обсуждается на форумах , и мнения разные. Но факт остается фактом , лично мое мнение , если заемщик берет деньги под больше чем 10% , то это 90% из 100 пирамида. Почему я так рассуждаю? Да все очень просто . Посмотрите ставки по банковским кредитам , они составляют около 50-60%. Зачем заемщику брать у частных лиц под ставки , превышающие банковские в 2 раза? Логика то где господа?

Ну, конечно же, начинаются сказки о том, что в банке кредиты не дают. Это все сказки поверьте мне. Не дают кредит если только вы не гражданин страны , где находиться банк , или ненадежный заемщик. Всем остальным взять кредит не так уж и сложно. А если у вас есть кредитная история , то и на не плохие суммы (в России до 700000 рублей).

А все просто до безобразия. Как показала практика вернуть интернет кредит почти не возможно в судебном порядке. А вы попробуйте не вернуть кредит банку и увидите , что будет.
Вот и вывод — брать кредит в банке (с целью невозврата) может плохо сказаться на вашем здоровье, а вот интернет кредиторы почти не имеют возможности взыскать задолженность.

Есть конечно же и честные кредиторы, которые берут деньги на развитие бизнеса, но поверьте они не станут набирать баснословные кредиты , которые не в состоянии переварить. И такие люди без проблем покажут и докажут каким способом они намерены вернуть деньги заемщику.
Вывод напрашивается такой :
«Перед выдачей кредита, или лимита доверия , проверяйте платежеспособность заемщика!»
 

Belizio

Пользователь
Регистрация
10.03.13
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных».

:OMG: Где можно прочитать об этом подробнее?
 

Dragos

Пользователь
Регистрация
10.07.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Я согласен с предыдущими пользователями. Можно уже догадаться, если занимают на 90%
 

Anastasiazim

Пользователь
Регистрация
21.07.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
29
Мне кажется доля риска присутствует всегда. Согласна с финальной фразой о том , что все же стоит проверять платежеспособность заемщика
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
23.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Я всегда рассматривал лимиты доверия , как один из видов деверсификации
И вообще как то непонятный выше пост , доверять можно , но понятное дело что не всем подряд :)
 

Daanielius

Пользователь
Регистрация
02.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Доверять кому то как то по мне глупо.Полностью согласна с Антоном 1989 доверять кому то очень глупо)))
 

Слава1

Пользователь
Регистрация
08.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
30
Не стоит брать в кредит да ещё и в инете если в реальной жизни не пойми то твориться с банками заёмами и т.д. не полениться уже лучше в банк сходить в какой-нить там и проконсультируют наглядней да и веры побольше
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
доверять можно , но понятное дело что не всем подряд

Я бы сказал доверять можно единицам в лимитах доверия.

И да, рассмотреть вклады в лимиты доверия тоже как вкладывание в пирамиды. 99% из них и есть финансовые пирамиды :)
 

rose88

Пользователь
Регистрация
12.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных». Если это действительно так , то получается , что это обыкновенные интернет пирамиды по схеме понзи. А именно они берут новые вклады и этими средствами погашают старые.
Если честно странно все это, так как среди заемщиков есть и крупные , у которых в оффлайне реальный бизнес и тд. Неужели и они простые кидалы.

Не хотела бы столкнуться с этим. От пирамид стараюсь держаться подальше.
 

ignat33

Пользователь
Регистрация
03.10.13
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
2
честных заемщиков в пирамидах еще не встречал... вообще, по-моему, не было в мире пирамид, которые бы не обманывали людей
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
23.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Ну я думаю есть же те люди , которые например оплачивают интернет/телефон , когда под рукой нет наличности ?) Не все же пирамиды строят всё таки
 

katenika

Пользователь
Регистрация
28.10.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Мне тоже кажется,что лимиты доверия это очередной развод доверчивых людей.Поэтому лучше не связываться с такими операциями.Можно ведь зарабатывать и другими способами.
 

Paprika

Пользователь
Регистрация
14.02.13
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
2
Ну я думаю есть же те люди , которые например оплачивают интернет/телефон , когда под рукой нет наличности ?) Не все же пирамиды строят всё таки
согласна. некоторые также могут использовать лимиты доверия, как оборотные средства, например, не хватает какой-то суммы, например, для покупки сайта, который потом можно продать более выгодно. Занял на время по лимитам, затем вернул. Но, конечно, сейчас ситуация такая, что практически везде пирамиды.
 

Expert

Пользователь
Регистрация
14.11.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Пирамида пирамиде рознь. Если в данном случае пошатнется, то представляете какую цепочку в онлайн бизнесе это за собой потянет?
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Впрочем брать у одних под 0.1% в день и отдавать по 0.3% в день это не пирамида, а бизнес.
 

BusinessMan

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Почему же пирамида? Лимиты доверия инструмент, как и нож. Инструмент можно использовать как во благо, так и во вред.

Как и ножом. Можно зарезать человека, или обрезать хлеб
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
что верно то верно, это интрумент, а вот кто стоит за ним тут надо уточнять на что берутся займы.
 

Дыхание жизни

Пользователь
Регистрация
02.05.13
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
22
Это то же самое, что сравнить скажем строителя с кирпичом :D кирпич сам по себе не умеет строить пирамиды
 

Роман1993

Пользователь
Регистрация
05.04.14
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Почему же пирамида? Лимиты доверия инструмент, как и нож. Инструмент можно использовать как во благо, так и во вред.

Как и ножом. Можно зарезать человека, или обрезать хлеб

Согласен. Можно кидать и обманывать используя разные инструменты. Лимиты доверия тут не или кредитная биржа Perfect Money, какая разница? Важнее что у человека на уме.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Какую максимальную суммы вы бы открыли заемщику через лимиты доверия?

Рассмотрим 3 варианта.



  1. Заемщик новый, о нем ничего не известно
  2. Заемщик вернул уже порядка 3 кредита.
  3. С заемщиком работаете больше года.


В каждом случае, сколько бы доверились заемщику максимум?
 

RAJ_KAPUR

Пользователь
Регистрация
11.03.16
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
2
Re: Какую максимальную суммы вы бы открыли заемщику через лимиты доверия?

1. Максимум 20$
2. Максимум 100$
3. 500$ максимум
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.381
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу