Какое альтернативное доменное имя лучше всего использовать?

Y.Katz

Пользователь
Регистрация
05.03.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я хочу создать новый веб-сайт. Допустим, имя, которое я хотел бы использовать для этого нового онлайн-бизнеса, — ThunderReport (на самом деле это не мое имя, а всего лишь два слова, которые я случайно сгенерировал для использования в качестве примера). Однако домен «www.thunderreport.com» принадлежит кому-то, но не используется. Я хочу придерживаться названия ThunderReport.

Я определил два возможных альтернативных бесплатных домена: «www.thethunderreport.com» и «www.thunderreport.com». Какой из этих доменов люди считают лучшим? Или есть какие-то другие альтернативы, которые люди могли бы порекомендовать?
Какое альтернативное доменное имя лучше всего использовать?
Также я обратился к человеку, владеющему доменом, который был моим первым выбором. Их стоимость составляет 8500 долларов. Я не мог позволить себе заплатить такую цену, и дальнейшие переговоры не увенчались успехом. Я даже не знаю, будет ли мой сайт успешным, но если он действительно станет успешным, я бы только тогда подумал о том, чтобы заплатить цену, чтобы получить лучший домен (например, Thunderreport .com). Но сейчас мне нужно просто найти лучшую альтернативу!

Что бы люди здесь порекомендовали?
 

Алхаз

Пользователь
Регистрация
14.12.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Не используйте дефис в домене, это не удобно для пользователя. Убедитесь, что выбранная вами торговая марка доступна повсюду. Я имею в виду, проверьте, существует ли страница Facebook с таким же именем, Twitter с таким же именем, другие домены верхнего уровня с таким же именем, посмотрите повсюду в Интернете и убедитесь, что выбранное вами название бренда не используется ни на одной другой социальной платформе. Если это так, подумайте о новом имени.
 

wakabayashi

Пользователь
Регистрация
09.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Помимо .com, домены .eu, .info, .co и .co.uk также зарегистрированы под нужным мне именем. Однако ни один из этих доменов фактически не используется.

Что касается страниц в социальных сетях, у меня есть имя в Facebook и Instagram. Но это было сделано в Твиттере. Но, как и домены, страница Твиттера не активна.
 

Дмитрий864

Пользователь
Регистрация
06.12.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
На данный момент мой выбор сводится к:
thethunderreport.com
гром-отчет .com
Thunderreport.net

Но я все еще открыт для других предложений. Также в одном ответе мне посоветовали не использовать дефис в домене, поскольку он не удобен для пользователя, поэтому мне, возможно, придется пересмотреть использование второго варианта, который я перечислил выше.
 

leshiy1

Пользователь
Регистрация
28.08.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Не стал бы использовать .net, вы рискуете потерять часть своего трафика в пользу конкурента и владельца .com.
Вы должны учитывать, что каждый раз, когда вы регистрируете домен не .com, вы увеличиваете ценность владельцев .com.

В зависимости от того, как вы хотите его монетизировать, вы также можете использовать .org или что-то в этом роде, например, Thunderreporter.com или Thunderrep.com?
Дэш — это «нет», мой выбор — «the».
 

baronm

Пользователь
Регистрация
03.06.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучше всего первое и третье. Мне кажется, дефис выглядит непрофессионально, дешево. Другой вариант, который может быть не очень хорошим, — использовать цифры вместо определенных букв. Я думаю, что в редких случаях это было бы хорошо, но, возможно, в вашем случае. Допустим, у вас есть программное обеспечение для создания отчетов под названием Thunder 3. Вы можете назвать его Thund3r.com или Thund3rreport.com.
 
Сверху Снизу