Как выбрать тему/нишу

lisa_alisa

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет ребята,

я хотел бы изложить свои планы интернет-маркетинга, а вы напишите свое мнение и критику по этому поводу, хорошо?

Насколько я знаю, при выборе ниши важны следующие три момента:

1. у вас есть хоть какие-то знания по этой теме/нише. В противном случае вам будет сложно взаимодействовать с вашей аудиторией или придумать хорошие идеи о продуктах, которые можно ей предложить.

2. есть способ связаться с людьми, интересующимися этой темой, чтобы вы могли продавать им свою продукцию. Это означает, что существуют реальные способы получить соответствующий объем трафика, а значит, вы можете создать аудиторию.

3. ваша аудитория (которую вы создаете в № 2) в некотором роде готова что-то купить. Это означает, что есть некоторые продукты, которые вы можете им предложить (партнерский маркетинг или ваши собственные продукты) (желательно после того, как вы заслужите доверие).


темы, в которых у меня есть хоть какие-то знания:

- математика: у меня есть степень бакалавра/магистра математики (и бизнеса). Как я могу связаться с людьми, интересующимися «математикой»: не знаю… попробую разные методы. Что я мог бы продать этой аудитории? Не уверен, может быть, курсы udemy или книги по математике (вероятно, на амазоне) (для школьников или студентов) или, может быть, позже даже создадут какой-нибудь собственный курс/книгу… но только тогда, когда я увижу, что есть достаточный спрос.

- Бизнес: как я могу связаться с людьми, интересующимися «бизнесом»? Пока не уверен. Буду пробовать разные методы. Что я мог бы продать этой аудитории? Возможно (позже) мои собственные бизнес-советы (коучинг или масштабируемость: лучшие цифровые продукты) или продукты и услуги других людей или книги (вероятно, в качестве аффилированного партнера Amazon).

- Саморазвитие. Что я мог бы продать этой аудитории, интересующейся темами? Курсы и книги.

- Единоборства/самооборона. Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Не уверен. Возможно, также курсы, но я хочу продавать только тогда, когда это действительно поможет людям, и я знаю, что они НЕ получат особой пользы от ОНЛАЙН-курса. Может быть, я мог бы продать информацию о том, почему большая часть самообороны бесполезна и как найти учителя, который действительно хорошо умеет самооборону.

- Здоровая пища и пищевые добавки, особенно то, как вы можете получить от них мысленную пользу. Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Информация по теме, а также о еде и, возможно, о перекрестных продажах других продуктов, связанных со здоровым образом жизни, таких как фитнес.

- Легковые автомобили. Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Страхование автомобиля, или, по крайней мере, я могу переслать их туда, где они смогут сравнить страховки автомобиля (мне будут платить за каждого клиента). Или другие автомобильные темы, может что-то с тюнингом.

- «логическое и аналитическое мышление и процессы», если я могу рассматривать это как тему. Но поскольку я математик, это мой главный навык. Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой «темой»? Трудно сказать… каждый может получить пользу от более логического и аналитического мышления и процессов в жизни, на работе и в личных темах. Но все же, возможно, люди не хотят получать образование в этой области или не видят в этом необходимости. Так что сейчас я не могу придумать продукт, который мог бы вызвать большой интерес (на мой взгляд). Возможно, я смогу связать эту тему с темой бизнеса, создав новую подтему «как реализовать строгую логику для принятия решений в бизнесе» или что-то в этом роде, или «как реализовать математику для развития вашего бизнеса» или что-то подобное. Но недостатком было бы то, что это, вероятно, настолько специфическая ниша, что я не мог найти продукты, которые я мог бы продавать аудитории, так что мне пришлось бы создавать свои собственные продукты, чего я хотел бы избежать, если я не знаю, что рентабельность инвестиций хорошая. Это справедливо для всех тем: сначала я хотел бы продавать продукты другим людям, и только через некоторое время, когда я буду уверен, что это хорошая идея (с точки зрения рентабельности инвестиций), только тогда я буду думать о создании (или покупая) собственные продукты для этой аудитории.

- Заработок на финансовых рынках. Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Насколько я понимаю, обучение людей тому, как разбогатеть на торговле/выборе акций, приносит действительно много денег. Так что, вероятно, я мог бы заработать на этом много денег, я мог бы даже быстро придумать свой собственный курс, поскольку у меня хорошие академические знания, а также опыт работы с ним. Но единственная проблема в том, что я хочу продавать/продавать на рынке вещи, от которых люди получают выгоду, и я знаю, что все, что я могу им продать, — это чушь, и они только потеряют на этом деньги. И мой собственный курс был бы чушью, потому что я знаю, что нет ничего лучше, чем «разбогатеть с помощью торговли». Я в этом совершенно уверен, поскольку академических знаний достаточно. Люди даже получили благородную цену за утверждение и доказательство этого. Но 99% нормальных людей этого не знают, потому что видят только чушь маркетологов, продающих им «курсы» (даже маркетологи часто не знают, что они продают чушь). Сама эта информация стоит немалых денег, так как, по крайней мере, тогда люди сэкономят деньги на курсах, а также избежат торговых потерь. Итак, эта информация многого стоит, но как я могу продать эту информацию людям? Люди хотят покупать что-то, обещающее им разбогатеть, а не то, что говорит им, что это невозможно. Я мог бы написать об этом и об альтернативах, чтобы получить некоторую (гораздо меньшую, чем обещания чуши) прибыль, но не уверен, что это принесет хорошую рентабельность инвестиций.

- Как ладить с женщинами: Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Курсы и книги или поиск потенциальных клиентов для сайтов знакомств/секс-сайтов.

- Как стать мускулистым и сильным: Что я могу предложить аудитории, интересующейся этой темой? Курсы и книги.
Как выбрать тему/нишу
- Недвижимость: Что я мог бы продать аудитории, интересующейся этой темой? Курсы и книги, а также могут привлекать потенциальных клиентов в «места», где они могут купить недвижимость или получить кредит. Возможно, здесь тоже можно заработать много денег.


Что касается также важного вопроса: как я могу связаться с людьми, интересующимися этой темой? Пока не уверен, попробую разные методы, по ходу посмотрю, как пойдет, и, возможно, подкорректирую. Я бы также сначала сосредоточился на немецкой аудитории (поскольку это мой родной язык). Возможно позже будет расширено для английской аудитории. А также на вопрос, что продавать аудитории: вероятно, актуально для большинства тем: я мог бы также перенаправить аудиторию на сайты других людей, то есть генерировать лиды и получать за них деньги.

Итак, скажите, пожалуйста, что вы думаете о моих мыслях – критика также очень приветствуется. Спасибо.
 

shustri

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Наличие достаточных знаний о теме или нише является обязательным, но, помимо этого, вам необходимо провести мощное исследование рынка, чтобы лучше понять свою аудиторию и то, как вы можете развивать свой продукт или услуги для удовлетворения их потребностей. Даже если ваш продукт имеет значение, при плохом маркетинге он не достигнет нужной аудитории и, следовательно, будет неэффективным.
 

Людмила4

Пользователь
Регистрация
09.01.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Киев
Ваша ниша очень важна, если вы собираетесь заняться интернет-маркетингом. Есть много способов прийти к окончательному решению, но основными из них являются: ваше увлечение или хобби, анализ рынка, предпочтения целевой аудитории и базовые знания предмета. Поскольку у вас есть разные варианты, используйте их, чтобы принять решение.
 

_Val

Пользователь
Регистрация
12.05.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Голь на выдумки хитра. Если вы случайно выберете нишу, не понимая ее истинной цели, вы, скорее всего, потерпите неудачу. Люди, которые выдвигают уникальную идею и добиваются успеха, обычно являются теми, кто находит личную потребность в своем изобретении.
 

Вадим21

Пользователь
Регистрация
03.08.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Самое главное – это знания и опыт.
Ваш продукт будет хорошо продаваться только при правильном подходе.
Анализируйте рынок, анализируйте конкурентов, анализируйте своих потребителей.
У тебя все получится, удачи
 

PaXa469

Пользователь
Регистрация
11.02.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, для начала нужно создать группу в Facebook. Посмотрите и проанализируйте, как ваш продукт продвигается в этой нише, затем вы сможете завести свой блог, завести аккаунт(ы) в Инстаграме, можно несколько, смотреть, что людям больше всего нравится (не забывайте про рекламу). Поговорите с аудиторией. Анализируйте! Никогда нельзя быть уверенным, что именно понравится потребителю.
 

Sven2

Пользователь
Регистрация
06.04.14
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
3
Не смотрите на цены на продукты, которые вы будете продавать в качестве партнера, чтобы выбрать свою нишу. Прежде всего сосредоточьтесь на своей страсти или знаниях. В нише, в которой вы хорошо разбираетесь, вам будет легче добиться успеха. Создайте блог или веб-сайт, наполните его свежим качественным контентом, проведите небольшое исследование KW, и вы готовы к полету.
 

neo3

Пользователь
Регистрация
05.02.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, тебе стоит заняться математикой. Если есть что-то, чего вы не понимаете, узнайте об этом больше. Это поможет вам в карьере владельца веб-сайта и математика.
Позвольте мне помочь вам с парой идей для сайта:
  1. Вы можете создать веб-сайт, обучающий математике. Все просто, но не только это: вы можете научить людей быстро считать с помощью головы. Вы можете создать канал YouTube, посвященный математике, и этот канал будет ссылаться на веб-сайт. Так что это способ продвижения вашего сайта.
  2. Вы также можете создать математический сайт о головоломках и вручить приз за то, что действительно сложно решить.
  3. Вы можете создать веб-сайт с премиум-членством, который обучает детей и студентов математике. Вы можете взимать небольшую плату за разблокировку контента. Хороший способ — показать вопрос и размыть ответ. Если вы заплатите 1 доллар США, вы получите ответ и описание действий, которые необходимо предпринять для решения проблемы.
Это лишь некоторые идеи, которые, как я думаю, могут помочь. Дайте мне знать, что вы думаете.

Фаррис
 

Александръ

Пользователь
Регистрация
05.12.10
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
не бойтесь, просто создайте веб-сайт и начните писать, и вы увидите, какая тема вам больше всего подходит, а сейчас есть много блогов, которые пишут на несколько тем, потому что все взаимосвязано! Будь храбрым, мой друг
 

kafaenka

Пользователь
Регистрация
11.02.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
сначала вам следует создать сайт для ведения блога. Создайте свой сайт соответствующим образом, чтобы он выглядел привлекательным для пользователей. Выберите нишу, например, бизнес. Изучите ключевые слова, по которым вы хотите, чтобы ваш сайт ранжировался. Посмотрите сайты, которые в настоящее время занимают позиции по ключевым словам вашей ниши. Проанализируйте их контент, а затем создайте контент более высокого качества. Разместите контент на своем сайте. Проведите SEO-оптимизацию как на странице, так и вне ее. Работайте над увеличением DA вашего сайта. Как только все будет хорошо, вы также можете преобразовать свой сайт блога в сайт электронной коммерции.
 

tuboltsev

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Приятель, только что увидел, что у тебя есть степень по математике, и ты интересуешься здоровьем, логическим и аналитическим мышлением и бизнесом. Я не эксперт в этой области, но это одно из моих увлечений и хобби.

Объединив все вышесказанное… первая мысль, которая пришла в голову, — машинное обучение.
1. Вы можете использовать машинное обучение для разработки нового лекарства. То, что обычно занимало десятилетия, теперь можно сделать за минуты или даже секунды (конечно, после того, как вся основная работа будет сделана... программирование, платформы машинного обучения и т. д.).

2. Приложение для редактирования лиц с генеративно-состязательными сетями GAN.

3. И многое другое....

Извините, что пришлось сделать этот пост коротким. Вы можете посмотреть одного из моих любимых ютуберов Сираджа Раваля.

Вы также можете использовать Google, зарабатывая деньги в Интернете с помощью машинного обучения.
 

_Scorpio

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Norway
Что случилось, Мольцер, похоже, ты в значительной степени изложил основы, изложенные в № 1-3. Я мог бы также добавить к пункту 1: помимо наличия предметных знаний в ваших областях деятельности, также полезно, если вы тоже увлечены этими темами.

Например. Несколько лет назад я работал с производителем одежды и познакомился со всеми тонкостями моды. Однако, хотя я и могу говорить о цветовых схемах Pantone, сезонах и т. д., лично у меня нет никакого интереса к моде. Таким образом, построить бизнес партнерского маркетинга вокруг продуктов, связанных с модой, мне будет сложно, потому что мне не хватает энергии для этого. Имеет смысл?

Что касается второй части вашего вопроса, поиска аудитории для каждой ниши...

Больше времени, чем денег. Пробовали ли вы группы в Facebook? В ФБ буквально сотни групп по каждой теме. Кроме того, существуют специализированные онлайн-форумы по многим темам, которые вы упомянули.

Альтернативно, если у вас есть время, вы можете использовать органический поисковый трафик, чтобы охватить свою аудиторию. Это требует времени, но если все сделано правильно, это, вероятно, самый устойчивый способ добиться этого.

Больше денег, чем времени. Вы можете купить клики/показы на Facebook, Google и т.п. Они называют это партнерским арбитражем.

Надеюсь, это поможет, приятель.
 

in_saner

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Судя по тому, что вы написали, я считаю, что ваш опыт работы с математикой и способность применять его в бизнесе являются наиболее «прибыльной» ценностью. Возможно, было бы здорово создать блог, где вы могли бы публиковать свои идеи. Вы также можете подумать о разработке некоторых математических моделей, которые можно будет применить в бизнесе, и продавать их. Не многие люди действительно хорошо разбираются в математике, поэтому я думаю, что ваши способности определенно могут им помочь.
 

Santa2

Пользователь
Регистрация
20.03.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Вы перечисляете множество вариантов и, кажется, обладаете очень важным опытом в некоторых из них. @beninbro упомянул, пожалуй, самый важный момент: какая из этих тем вам больше всего нравится? Что из этого заставит вас вставать утром, работать допоздна и т. д., потому что вам это нравится и интересно?

Тем не менее, одна вещь, которую я усвоил (на собственном горьком опыте) за эти годы, заключается в том, что большинство людей не будут инвестировать в себя. Они будут рыскать в Интернете в поисках бесплатной информации, которая поможет им улучшить себя, но редко залезут в свои кошельки, чтобы потратить деньги на подобные вещи. Итак, если вы хотите предоставить информацию о логическом/аналитическом мышлении, например, это должен быть бесплатный контент, привлекающий трафик, который вам затем нужно будет монетизировать (с помощью рекламы или какого-либо другого метода, например, партнерских продаж). Вы можете быть удивлены. относительно того, что можно продавать определенным типам трафика.

Один пример, который приходит на ум, — это когда я однажды разговаривал с издателем медицинского журнала, предназначенного для хирургов-ортопедов. Журнал был бесплатным и полностью поддерживался рекламой. Конечно, была реклама ортопедических товаров, но была также реклама дорогих часов, дорогих туристических пакетов и других предметов роскоши, потому что хирурги-ортопеды, как правило, богатые люди, которые покупают такие предметы роскоши.

Итак, мой совет: выберите тему, которая вас чрезвычайно интересует и которая потенциально может привлечь интересных людей, которые могут потратить деньги на что-то (не обязательно конкретно связанное с этой темой), и займитесь ею. Слишком большой анализ, помимо этого, будет напрасным. Вам нужно экспериментировать и тестировать, чтобы найти правильную бизнес-модель.
 

Em1pty7

Пользователь
Регистрация
24.06.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вам не всегда обязательно иметь глубокие знания по конкретному предмету, чтобы войти в нишу и получить прибыль. Иногда наиболее прибыльными нишами являются те, которые малоизвестны и о которых вы ничего не знаете, но многие люди ищут то, для чего ни у кого нет решения. Подобные ниши потребуют «небольшого» обучения, но вам не обязательно быть в этом мастером.

Есть все виды способов охватить целевую аудиторию. Вы можете размещать рекламу на сайтах в своей нише, заниматься PPC, создавать совместные предприятия, размещать сообщения на форумах, размещать сообщения в блогах, писать контент для блогов для себя, создавать видеоролики на YouTube, создавать подкасты, давать интервью, писать пресс-релизы, гостевые посты в блогах и т. д. Вы просто нужно быть готовым делать это каждый день.

Что касается продуктов, вы можете создавать их самостоятельно (я полагаю, информационные продукты), а если вам нужны партнерские продукты, вы можете присоединиться к партнерской сети, такой как Clickbank, Paydotcom, JVzoo, Commisison Junction и т. д., чтобы найти подходящие продукты. Или вы можете разместить AdSense на своем сайте и зарабатывать деньги всякий раз, когда кто-то нажимает на рекламу на вашем сайте.

Я думаю, что ниши, на которые вы хотите ориентироваться, слишком широки и имеют большую конкуренцию. Думайте о таких нишах, как «как построить скворечник» или «как снизить уровень холестерина». Просто примеры.
 

Mиpaбeллa

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина, Днепропетровск
Честно говоря, я знаю, что это по делу, но какое у тебя хобби? В чем заключается ваша страсть? Причина, по которой я это говорю, заключается в том, что создание блогов/сайтов вокруг своей страсти становится чрезвычайно простым. Простое создание нишевых сайтов может через некоторое время устареть, если у вас нет интереса к нише. Я думаю, если вы сузите свое внимание до одного хобби, которым вы увлечены, и начнете искать партнерские продукты для продажи, вы добьетесь успеха.
 

Сергей Карабанов

Пользователь
Регистрация
11.04.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, вам следует пойти по старому пути. Это будет STP, что означает сегментацию, таргетинг и позиционирование. Перечислите все темы, которые вас интересуют, а затем перечислите связанные темы. Спросите себя, в чем вы хороши. Укажите эти цели и начните работать над ними. Как только вы найдете свою нишу, прочтите блоги и книги о ней.
 
Сверху Снизу