Как стать богатым и успешным?

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
ПРАВИЛ БОГАТСТВА

Большинство людей желают обучать своих детей ответственности – как стать для себя достаточным и добиться успеха в жизни. Тем не менее, очень немногие действительно выполняют эту задачу. Почему? Потому что, как родители, мы передаём только своё опыт и устаревшие понятия о том, что такое «ответственность». Для нас это значит просто получить работу, сохранить немного денег, и, возможно, приобрести автомобиль, либо что-то ещё, достаточно важное. Будем надеяться, что следующие семь правил откроют вам глаза и помогут вам научить ваших детей избегать ловушек, которые украли возможность финансового успеха многих людей.

Создание богатства. Правило 1: Отложите вступление в брак.

Вашим крупнейшим препятствием на пути к богатству являетесь вы сами. Слишком часто люди живут такой жизнью, которая не способствует созданию богатства, а затем разочаровываются в «системе», хотя на самом деле, виноваты они сами.

Одним из наиболее важных финансовых решений, которое вы когда-либо сделаете, это вступление в брак. Отложив это дело всего лишь на несколько лет, вы сможете уберечь себя от десятилетия разочарований. Вашей первой задачей должна стать финансовая независимость, практически без долгов, с работающими инвестициями. Если у вас есть эти три вещи, ваши шансы на успех резко возрастают за счёт начала вашего пути на равных условиях (в конце концов, номер один из причин развода являются финансовые проблемы).

Создание богатства. Правило 2: Задолженность является болезнью.

За немногими исключениями, задолженность является одной из форм рабства, и болезнью, которая изъедает заёмщика. Несколько лет назад, молодая леди, учащаяся колледжа, застрелилась, потому что не смогла выплатить 2300 долларов по кредиту. Этот крайний пример свидетельствует о власти денег в жизни людей. Представьте, что свою жизнь без задолженностей: ваш автомобиль, ваш дом, ваше образование, за всё уплачено в полном объёме. Разве это не здорово? Если вы серьёзно хотите стать богатым, погасите свои задолженности, это задача номер один.

Создание богатства. Правило 3: Если вам не нравится то, где находятся ваши родители, постарайтесь действовать другим образом.

Старая поговорка говорит: «безумие делать одно и то же, снова и снова, ожидая разных результатов», это верно сегодня, как и в те дни, когда она была написана. Если вам не нравится то, где находятся ваши родители, и то, что они делали в вашем возрасте, перестаньте делать то же самое. В детстве они учили вас всему, что они знают о деньгах. Многие люди создают своё будущее исходя из своих знаний о деньгах. Для того, чтобы стать финансово успешным, вы должны сделать нечто иное, чем ваши родители. В противном случае, ваша судьба будет похожей на их судьбу.

Создание богатства. Правило 4: Когда вы начинаете работать, посмотрите на самых высокооплачиваемых работников.

Если вы ещё не работаете, и думаете об устройстве на работу в ближайшем будущем, важно взглянуть, сколько получает самый высокооплачиваемый работник так, где вы планируете работать. Это даст вам представление о том, на что вы можете рассчитывать, продвигаясь по службе. Если генеральный директор получает 30 000 долларов в год, то у вас нет шансов зарабатывать шестизначные суммы денег. Выберите соответствующую вашим финансовым потребностям работу.

Создание богатства. Правило 5. Делайте то, что вы любите, и получайте за это деньги.

Многие люди занимаются тем, что делали их родители, родители их родителей, в общем, они продолжают семейные традиции. Однажды, эти врачи и адвокаты, просыпаются утром и понимают, что ненавидят свою работу. Выбирайте профессию, которую вы любите, и вам никогда не придётся об этом жалеть.

Создание богатства. Правило 6. Понимание, что деньги это миф.

Деньги являются не более чем клочком бумаги. Когда вы понимаете, что любая власть, которую вы испытывает от денег, имеет силу только тогда, когда вы имеете отношение с деньгами, вы вдруг становитесь свободными от постоянного давления и стресса от мыслей о деньгах. Особенно в периоды, подобные таким, где вы контролируете свои деньги спустя десять, пятнадцать или двадцать лет, прекратив ежедневную проверку вашего портфеля. Вы ничего не получите от этого, кроме стресса.

Создание богатства. Правило 7. Ваш новый товар – не труд, а идеи.

С появлением интернета и других технических достижений, вы больше не ограничены поддержкой самого себя или заработком на жизнь физическим трудом. Единственное ограничение, которое встаёт перед вами – это ваша собственная фантазия – ваши идеи являются наиболее ценными, чем то, чем вы владеете. Каждый мужчина, женщина и ребёнок является продавцом жизни: если вы не являетесь владельцем бизнеса или инвестиций, то вы продаёте свой ручной труд компании в обмен на зарплату. Измените свой продукт. Разрыв между богатыми и бедными действительно растёт с каждым годом, но не из-за неравенства или другой несправедливости. Напротив, из-за понимания денег богатыми людьми и того, как их использовать. Капитал – это семя, узнайте, как растёт это растение, и получите большой урожай. Когда вы это сделаете, вы будет управлять своими финансами, а не наоборот.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Десять главных заповедей удачливого человека

1. Всегда и везде жди от себя только приятностей (больших и маленьких).

2. Если на тебя неожиданно свалился неуспех, сделай все, чтобы его не замечать, или, уж если это совсем невозможно, убеждай себя и всех вокруг, что это, конечно же, случайно, по ошибке и скоро кончится. И вообще, любой неуспех — верная примета того, что скоро начнется офигенный успех!

3. Не бойся быть непоследовательным и непринципиальным. Не стесняйся менять свои решения и отступать от своих принципов. Исходя из мысли о том, что мир (и мы) постоянно меняемся, было бы глупо придерживаться принципов человека, которым мы уже не являемся.

4. Из двух лучших выбирай оба, слушай советы других и поступай так, как чувствует сердце, действуй напролом или как придется, или все обдумав, или — как будешь считать нужным. И наблюдай за тем, что в действительности происходит.

5. Не стесняйся возможностей проверить себя, свои способности. Используй для этого трудные ситуации.

6. Со страстью занимайся коллекционированием побед и удач, даже самых крохотных. Холь и лелей каждую, ни об одной не забывай. Относись к каждой из них, как к своему личному достоянию.

7. Отправь на пенсию поиск самооправдания и того, на кого можно свалить вину. Во всех случаях задавай вопрос «К чему эта хорошая примета?» и «Что бы еще такого волшебного сделать?»

8. Относись ко всему как можно легче. Не позволяй себе серьезного взгляда на вещи.

9. Рассматривай каждый успех как окончательную победу, которая окажет решающее влияние на всю дальнейшую жизнь.

10. Культивируй любовь к себе!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Восемь основных привычек особо успешных и богатых людей!

Некоторые мои знакомые — весьма успешные люди. Я заметил, что они сходятся в некоторых жизненных позициях и философии. Помимо этого у них есть одни и те же привычки:

1. Никаких планов «Б»
План «Б» помогает спокойно спать по ночам. И когда начнутся трудные времена, план «Б» поможет бросить все без особых потерь (и успехов).
А вот когда у вас нет вариантов безопасно сдаться, вы будете трудиться больше, дольше, до самого конца. Если вы не постелили соломку, вы подключите все свои силы, чтобы не упасть. Вы удивитесь, сколько у вас на самом деле сил.
Если же случится страшное (а это «страшное» на самом деле не такое страшное, как кажется), вы всегда найдете в себе силы вернуться за работу. Если не сдаваться и учиться на ошибках, вы добьетесь своего.

2. Работать
Если немного постараться, можно немного преуспеть. Если еще постараться, можно преуспеть еще больше. Но невозможно стать лучше всех, если не вложить в свое дело колоссальное, нелепое количество часов, внимания и сил.
Возьмите любого человека, который хорош в своем деле. Окажется, что он потратил на него тысячи часов жизни. Только так.
Не бывает короткого пути к успеху. Нельзя стать суперуспешным за одну ночь. Все, наверняка, слышали о «принципе десяти тысяч часов», но мало кто готов ему следовать… Кроме тех, кто добивается успеха.
Так что за дело. Часики тикают.

3. … и еще работать
Забудьте о Шерил Сэндберг, которая уходит с работы в полшестого. Пусть так. Она — не вы.
Все успешные предприниматели, с которыми я лично знаком, работают намного больше, чем обычные люди. У них длинный список всего того, что они хотят сделать. Они вкладывают в это время.
Что интересно, они хотят вкладывать в это время.
Ваша нагрузка покажется другим непосильной. Если вы не готовы взять ее на себя — либо вы не так нацелены на успех, либо дело не такое уж и большое. Так или иначе, это не путь к успеху.

4. Избегать толпы
Если делать, как все, то и результат будет, как у всех. Следовать за толпой — любой, сколько угодно модной и классной, — это залог посредственности.
Особо успешные люди делают то, что другие делать не возьмутся. Они идут в те области, в которых нет конкуренции и где гораздо больше возможностей добиться успеха.

5. Начать с конца
Скромный успех — часто следствие скромных целей.
Решите, что вам нужно, без поправок и компромиссов: стать самым лучшим, самым быстрым, самым недорогим, самым крупным — неважно, каким именно. Стремитесь к самому-самому. Решите, где вы хотите в итоге оказаться. Вот это ваша цель.
Теперь двигаемся от конца к началу, прокладывая путь к цели, шаг за шагом.
Когда речь идет о целях, никогда не начинайте с малого. Поставьте большую цель, и к вам придут более удачные решения. Да и вы сможете больше, если не останавливаться на полумерах.

6. Да, и не останавливаться
Для успешных людей достижение цели — это не предел. Достижение одной большой цели — лишь повод поставить следующую цель, еще больше.
Скажем, вы хотите создать компанию на сотню миллионов долларов. Когда вы это сделаете, можете вооружиться своим капиталом и связями, чтобы основать благотворительный фонд. Когда вы добьетесь успеха в бизнесе и благотворительности, на этой основе можете стать лидером мнений, выступать публично, писать книги. И так далее.
Добиваясь выдающихся успехов в чем-то одном, вы нарабатываете навыки, которые сделают вас успешными в других областях. Успешные люди не останавливаются на первой победе. Они продолжают путь и добиваются все большего и большего.

7. Продавать
Я спросил у предпринимателей и директоров, какой навык, на их взгляд, больше всего повлиял на их успех в карьере. Ответ был один: умение продавать.
Помните, что продажи — это не обман, не манипуляции и не давление. Это умение объяснить логичность и преимущества какого-то решения. Уметь продавать — значит уметь привлекать людей к сотрудничеству. Продажи — это постоянное преодоление препятствий.
Продажи лежат в основе личного и делового успеха. Это и умение вести переговоры, и работать с отказами, и сохранять уверенность в себе и веру в себя. Продажи — это постоянное общение с самыми разными людьми. Это построение долгоиграющих отношений.
Тем, кто свято верят в себя, в свою идею или свою компанию, удается продавать не продавая. Для этого не нужно раздутое эго или какой-то выдающейся силы характер. Нужно общаться, и все.

8. Не быть гордым
Не бояться и не стесняться признавать ошибки. Извиняться, если неправ. Мечтать о большем. Признавать тех, кому вы обязаны своим успехом. Смеяться над собой. Просить о помощи.
Терпеть неудачу. И не сдаваться.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
6 правил выигрыша жизни

1. Право Зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий — они бесполезны.

4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему — меняются и обстоятельства.

6. Право Присутствия — «Здесь и сейчас». Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив — Я бессмертен. Есть повод порадоваться.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Что нужно знать, чтобы притягивать к себе деньги

Для начала вы должны выполнить некоторые упражнения. Эти упражнения очень важны, и поэтому внимательно выполняйте эти упражнение. Чтобы добиться высокой результативности, лучше будет, если вы будете записывать ответы в блокнот.

Итак, первое упражнение, которые вы должны выполнить:

- Записать 10 вещей, которые вас пугают в отношении финансов. То есть какие финансовые вопросы Вас волнуют? Что вы опасаетесь по поводу денег?

Например, это может быть убеждения: вдруг у меня не хватит денег, чтобы оплатить кредит; вдруг я не смогу накопить деньги, чтобы летом поехать в отпуск.

Почему это так важно? Дело в том, богатые люди фокусируется не на том, что хотят избежать, а на том, чему хотят прийти. В этом же есть особенность нашего человеческого мозга, что если мы думаем о том, чтобы избежать какие то неприятные финансовые ситуации, то, на самом деле, мы притягиваем это событие к нашей жизни, и наоборот, если мы ставим перед собой какую то конкретную финансовую цель, то наш мозг начинает притягивать нужную информацию, нужных людей, которые помогают нам достичь этих финансовых целей.

И поэтому приступим ко второму упражнению:

Выберите три - пять пунктов, которые съедают 80 процентов вашей энергии, которых вы переживаете больше всего, и переделайте это в положительную формулировку: то есть, если вы говорите, что я беспокоюсь о том, что не смогу накопить денег на отпуск летом, то переформулируйте это примерно так:

- Как я могу заработать деньги на то, чтобы провести отпуск летом?
- Откуда я могу взять эти деньги?
- Что мне необходимо сделать, чтобы реализовать свое желание и тд.

Всегда переделывайте это на положительную формулировку, для того чтобы ваш мозг помог вам найти то, что вам не хватает.

То есть переделайте тревоги и сомнения в позитивную формулировку: Как я могу это осуществить?

Если вы задаете себе правильные вопросы, то ваш мозг будет искать правильные решения, и наоборот, если вы постоянно спрашиваете себя: почему у меня так плохо, почему у меня нет денег, то ваш мозг найдет оправдание на это: почему у вас действительно ничего не получается?

Именно это умение отличает успешных людей - умение задавать к себе правильные вопросы? Поэтому совет: регулярно когда будете сталкиваетесь какой то проблемой - переформулируете свои вопросы на возможные пути решения проблемы.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 секретов умножения денег по Фэн-шуй.

1. Держать в чистоте жизненно важные места - кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места.
2. Не тратить деньги в первый день их прихода. Дабы не осуществлять необдуманные поступки. Положите их в коробочку или сейф. И на второй день можно начать тратить маленькими суммами.
3. Кошелек должен быть красного цвета либо с элементами декора красного цвета.

4. Не класть в кошелек ничего лишнего.Только деньги и пластиковые карточки (никаких фото и чеков и прочего мусора.)
5. Купюры раскладывать в отделениях кошелька по их номинальному достоинству.
6. Желательно деньги пересчитывать только чистыми руками и утром.
7. Для привлечения денег попросить денег у богатого человека и держать их в неразменном виде (это может быть любая сумма, но лучше если это будет валюта богатой страны)
8. Совершенствуйте умение зарабатывать. Совершенствовать себя можно и нужно, как минимум, по двум направлениям: в профессии и умении зарабатывать деньги на финансовом рынке (деньги – делают деньги).
9. Полученные деньги(100%) желательно распределять в такой пропорции: 50%-жертвовать на благое дело,25%-отложить на непредвиденные расходы,10%-нуждающимся родственникам и 15%-потратить на себя.
10. И самое главное старайтесь больше отдавать (а не жить по девизом : «Как можно больше отжать себе»). И тогда вы будете получать в два раза больше.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
В чем сила: в деньгах или мышлении?

Есть такое распространенное мнение, что отличие богатого человека от бедного измеряется в количестве денег. На самом деле это миф. Здесь есть, конечно, зерно истины, но это только математический, внешний фактор.
В действительности, главное отличие богатого (а если точнее, - предпринимателя) от бедного состоит в разном способе мышления.
Как-то у Генри Форда спросили:
- Что Вы будете делать, если потеряете все свое состояние?
- Я начну все с начала, и через 5 лет достигну такого же финансового успеха, - ответил Форд.
Доказанный факт! Если у предпринимателя будет свой бизнес, но в какой то момент он потеряет все, то через некоторое время с большой вероятностью он снова все вернет.
Если же бедный случайно окажется богатым (наследство, приятная случайность) вскоре, почти гарантированно, эти деньги вновь окажутся у "богатых мышлением". Бедный, также почти гарантированно, не предпримет смелых шагов, чтобы приумножить свой капитал. И все это из-за второго фактора - страха сделать ошибку.
Именно страх "ошибки" с упорством начинают нам прививать еще с начальной школы, потом в дело вступают колледжи, вузы и т.д. Почему это происходит?
Все очень просто, - главная идея школьной программы обучения в СНГ не менялась со времен советсткого союза. А идея тогда была очень проста: подготавливать квалифицированных ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, которые не будут спрашивать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? Которые будут выполнять задачи, поставленные перед ними другими.
Очень часто, к большому сожалению, эту мысль не понимают и наши родители, проповедуя идеи "быть правильным", "хорошо учится" и "не выделятся".
Да забудь об этом! ВЫДЕЛИСЬ! И получи от этого кайф! Не обязательно это делать каждый день, но иногда это просто нужно делать. Серые личности всю свою сознательную жизнь будут серыми, если не рискнут стать другими.
ДЕЛАЙ ОШИБКИ! Только так можно расти и достигать успеха.
Много людей боятся того, что у них ничего не получится или вложенные деньги, не принесут результата. Не нужно этого бояться, но если это все же произошло - извлеки из этого пользу, и в дальнейшем используй этот опыт.
УЧИСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ! Именно бездеятельность, избегание риска и есть наибольший риск.
Настоящие предприниматели не боятся выделиться или однажды упасть, падая - всегда поднимаются, делают новые ошибки, и снова встают. Бери с них пример!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ ПРО ДЕНЬГИ

1. Экономь деньги. Ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. Составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке.

2. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас!

3. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий.

4. Создай источник пассивного дохода и живи себе в своё удовольствие!

5. Общайся! Деньги приходят к тебе через других людей. Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.100% ответственность за свою жизнь.

6. Изучай биографии и мысли богатых людей мира.

7. Мечты - это главное в твоей Жизни! Важно мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

8. Помогай людям! Не за деньги, от чистого сердца!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
7 способов привлечь удачу:

1. Рискуйте! Но в разумных пределах
2. Оставайтесь в физической форме
3. Отдавайте больше, чем берете
4. Улучшайте свои коммуникативные навыки
5. Будьте верны своему делу
6. Используйте свои сильные стороны
7. Действуйте больше!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху от Дэна Вальдшмидта.

19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху от Дэна Вальдшмидта.
( Кстати, следовать этим рекомендациям будет проще, если заменить «надо» на «я хочу»).

1. Вам надо сделать звонок, который боитесь сделать.
2. Вам надо вставать раньше, чем хотите.
3. Вам надо отдавать больше, чем получаете взамен.
4. Вам надо заботиться о других больше, чем они заботятся о вас.
5. Вам надо бороться, даже когда истекаете кровью и усыпаны ранами.
6. Вам надо рисковать, когда кажется, что лучше поостеречься.
7. Вам надо возглавлять, когда за вами еще никто не следует.
8. Вам надо вкладываться в себя, даже если никто другой этого не делает.
9. Вам надо выглядеть глупцом, когда ищите ответы на свои вопросы.
10. Вам надо оттачивать детали, когда проще отмахнуться от них.
11. Вам надо добиваться результата, когда есть возможность найти отговорки.
12. Вам надо находить собственные объяснения, даже когда соглашаетесь с доводами других.
13. Вам надо допускать ошибки и выглядеть по-идиотски.
14. Вам надо пробовать, ошибаться и пробовать снова.
15. Вам надо бежать быстрее, даже если дышать уже сложно.
16. Вам надо быть добрым даже к тому, кто был жесток по отношению к вам.
17. Вам надо укладываться в сроки, которые кажутся безрассудными, и добиваться результатов, которых никто ранее не добивался.
18. Вам надо нести ответственность за свои действия, даже когда дела идут плохо.
19. Вам надо продолжать двигаться в выбранном направлении, не обращая внимания на преграды впереди.

Вам надо справляться с трудными делами. Это дела, которых другие избегают. Дела, что пугают вас. Дела, от которых поневоле задумаешься, надолго ли хватит сил, чтобы их продолжать.

Это то, что определяет, кем вы являетесь. То, что отличает жизнь посредственности от жизни крайне успешного человека.

Жестких дел избегать проще всего. Отговорки, почему это не подходит для вас, находятся сами собой.

Как обычные люди добиваются удивительных успехов? Простое объяснение ― они берутся за трудные дела, на которые у более умных, богатых и квалифицированных людей не хватает мужества или безрассудства.

Хватайтесь за сложные поступки. Вы удивитесь, насколько вы изумительный человек.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
17 качеств лидера

1. Ставьте цели. Во всем.
2. Идите навстречу обстоятельствам, не ждите пока обстоятельства придут к вам.
3. Живите с юмором. То, у чего нельзя поучиться, над этим можно посмеяться.
4. Делайте эксперименты. Над собой, над людьми вокруг себя, над судьбой. Провалы будут забыты, триумфы могут войти в историю.
5. Раздавайте людям заслуги за ваши общие идеи и достижения. Идти впереди других, это лишь часть лидерства. Вы должны так же иногда идти рядом с ними.
6. Будьте оптимистом. Всегда спрашивайте себя “ А что если все получится?”
7. Изобретайте свои собственные правила и живите по ним. В игре побеждает не тот, кто лучше всех играет, а тот, кто устанавливает правила игры.
8. Верьте в себя и верьте в тех, кто следует за вами.
9. Любите людей. Половина людей вам за это не ответит ничем, другая половина отдаст в три раза больше, чем взяли.
10. Задавайте себе вопрос «как я могу узнать больше». Завтра будет лучше, чем сегодня, только если завтра вы будете лучше, чем вы были сегодня. Или совсем жестко: если вы не улучшаетесь, вы становитесь хуже.
11. Знайте свои таланты и стройте свою жизнь вокруг них. Помогайте другим найти их таланты.
12. Доверяйте людям часть своей работы, делегируйте. Забрать себе всю работу, это еще больший грех, чем забрать себе все деньги.
13. Планируйте свой день. Лидер планирует свой день за себя сам. За остальных людей планы строят лидеры.
14. Не платите за знания дважды. Не тратьте всю жизнь на поиски ответа, на который кто-то другой уже потратил свою. Покупайте идеи других людей. Жадный не всегда платит дважды. В самых страшных случаях, жадный платит только один раз, но в итоге расплачивается растраченной жизнью.
15. Лидеры умеют чередовать глобус с микроскопом. Они мыслят масштабно, но избирательно уходят в детали, когда рассматривают ключевые моменты.
16. Лидеры правильно принимают решения. Там где обычный человек примет десять решений, лидер примет только одно, и не будет в нем сомневаться. Говорят, лидеры видят будущее. Хм, это не совсем так. Они его не видят, они его создают, но при этом четко знают, что делают.
17. Делайте мир лучше.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Харизма и лидерство

1. Будьте отличным слушателем: делайте паузы и задавайте вопросы. Джон Кеннеди был превосходным слушателем. Его собеседники считали, что он "с ними" целиком и полностью. Обычно когда мы слушаем, мы ждем окончания реплики собеседника, чтобы заговорить самим. Чтобы показать, что вы внимательно слушаете, задавайте вопросы. Если на самом деле вам неинтересно, о чем вам рассказывают, скрыть это будет крайне непросто.

2. Тщательно выбирайте место за столом
Выбор места может сильно повлиять на исход переговоров. Когда люди сидят друг напротив друга, а стол как бы разделяет их, они чаще спорят, говорят отрывисто, используют короткие предложения. Если вы изначально хотите избежать конфронтации, садитесь рядом с собеседником или под прямым углом к нему.

3. Сохраняйте человечность
Чтобы стать лидером, не обязательно обладать физической силой. Нужно демонстрировать сильные стороны личности - интеллект, как Билл Гейтс, или доброту, как Далай-лама. Когда вы достигнете некоторого уровня власти, ваша харизма вырастет, но нельзя забывать о человечности - иначе вы рискуете прослыть диктатором.

4. Победите "синдром самозванца"
В 1978 ученые университета штата Джорджия выяснили, что от так называемого "синдрома самозванца" страдают примерно 70% людей. Он порождает неуверенность в себе - вы будто ждете, что вас разоблачат. Это крайне отрицательно влияет на харизму.

5. Заранее готовьтесь к большим событиям
Вы никогда не пробежите марафон без тренировки и не произнесете речь, предварительно не репетируя. Также вы не сможете почувствовать себя сильным и уверенным в себе по мановению волшебной палочки. Нужно проводить "подготовительную" работу.

Если бег вас расслабляет, найдите время, чтобы побегать. Или просто послушайте хорошую музыку перед важной встречей. Убедитесь, что в плейлисте есть песни, которые вам нравятся и придают уверенности.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Существует ли возраст, после которого невозможно стать успешным?

В 1763 году были изданы ноты первых сонат Вольфганга Амадея Моцарта. Композитору на тот момент было семь лет. В 1981 году я пошел в школу и получил свою первую тройку по русскому языку — мне тогда тоже было семь.
14-летняя актриса Джоди Фостер была номинирована на «Оскар» за роль в классическом фильме «Таксист» — я же в ее возрасте перешел в математическую школу и немедленно получил свой первый кол. Когда Михаилу Лермонтову было 26 лет, он дописал «Героя нашего времени» — а когда мне было 26, я остался без работы и перебивался случайными заработками на каких-то выборах.
Сейчас мне 36 и похвастать по-прежнему нечем. Видимо, я — лузер, который потратил лучшие годы жизни зря? Никто не скажет, что я не пытался.

Первый рассказ я написал в 1989 году, в возрасте 15 лет. После недели размышлений пришел к очевидному выводу, что я — гений, и отправил рассказ в очень популярный журнал «Юность». Ответ пришел на бланке, за подписью главного редактора: мне еще «многое нужно понять и прочесть, чтобы обрести свое перо». «Вам же хуже», — подумал я и продолжил писать. Через пять лет на заседании в ЛИТО (литературное объединение — там собирались такие же, как я, дарования, чтобы похвалить друг друга) мне рассказали о существовании малотиражной газеты «Львиный мостик», печатавшей прозу молодых. Я отнес туда рассказы, но в литературную рубрику стояла очередь, а пока мне предложили сходить на концерт и написать репортаж — так я стал журналистом. А через месяц газета закрылась.

В общем только в 2005 году нашелся добрый богатый человек Николай, который решил оплатить выпуск моей первой книжки. В 2008-м появилась вторая книжка, в нескольких уважаемых СМИ напечатали благожелательные рецензии. Общий тираж двух изданий — 2500 экземпляров. Дело движется, но медленно. Свое лучшее произведение я еще точно не написал. А мне уже 36 лет. И что, теперь мне остается только сидеть на попе ровно и стараться не упустить те мелочи, которые у меня есть? Совсем скоро я начну тупеть, потеряю интерес к жизни, привыкну ходить по поликлиникам. Понятие «молодой, начинающий писатель» есть, а категории «престарелый начинающий писатель» еще не изобрели.

Галенсон профессор экономики утверждает, что на своем пути к успеху люди разбиваются на две неравные группы. Первые — те, которые идут путем «реализации концепций». Хорошо нам знакомые юные гении с нестандартным мышлением, вроде The Beatles или основателя Facebook Марка Цукерберга. Одаренные вундеркинды приходят в этот мир с готовым знанием, как его изменить. Возможно, не они даже определяют свой путь, они просто следуют ему. И надо еще разобраться, что это — Божий дар, сумасшествие или гениальное стечение обстоятельств.

Меня же интересует вторая группа — «экспериментаторы». Те, кто медленно и упорно идет к успеху, постоянно совершенствуясь. Их в общем больше, чем юных гениев. Они ищут свой стиль или свое место.

Делают ошибки, получают опыт. Карабкаются вверх по лестнице. Однажды набирают критическую массу мастерства или просто мир оказывается готов к их идеям — и звезда загорается. Возможно, эти люди и не меняют лицо цивилизации, но свой след на нем они оставят точно.

Дэвид Галенсон приводит два ярких примера из обеих групп. Кого мы считаем самым революционным художником XX века? Статистика упоминаний в искусствоведческой литературе и денежная оценка наследия не оставляет сомнений — это Пабло Пикассо. Он вошел в историю искусства еще в призывном возрасте; по подсчетам Галенсона, самые дорогие свои картины Пикассо создал между 26 и 30 годами. Художник говорит о себе так, будто уже читал книгу Галенсона: «Я никогда не экспериментировал. Когда мне было что сказать, всегда находился способ, как это сделать... Я не искал, а находил».

А есть прямо противоположный ему Поль Сезанн. Начал рисовать в 15 лет. Был перфекционистом — для создания портрета мог потребовать до 80 сеансов позирования, а потом все равно уничтожить «неудавшуюся» картину. Говорил: «В искусстве я ищу свой путь». Шумный успех пришел, когда Сезанну был 61 год — то есть через 46 лет после начала работы.
Галенсон сообщает, что его классификация талантов применима в любой сфере человеческой деятельности, не только в искусстве. Вот Дмитрий Зимин. Родился в 1933-м, в советские годы был классическим «физиком» (радиолокаторы, байдарки, гитары). А потом времена изменились, в 1992 году 59-летний Зимин основал первую в России сеть сотовой связи («Билайн») и сейчас входит в число богатейших людей страны.

К чему я все это? Скажу так — если тебе 17 лет и тебя прет, возможно, ты скоро добьешься успеха. Твои идеи — вот что имеет значение! Ломай каноны, нарушай правила, пытайся изменить мир. Но будь аккуратен, чтобы не сгореть на старте, как Джим Моррисон.

А лично меня больше вдохновляют «консерваторы». Я уже вышел из возраста, в котором хотят сделать революцию. Я выбираю своей ролевой моделью архитектора Райта и режиссера Хичкока (см. ниже). Есть, конечно, одна деталь. Чтобы однажды прийти к успеху, нужно не забыть начать этот крестовый поход — как, чтобы выиграть в лотерею, нужно заблаговременно купить билет. Если тебе уже за 30, а ты так и не решил, в какой области прославиться, — возможно, тебе это просто не нужно.

Что касается меня, то мне всего (!) 36 лет и я продолжаю работать. Две мои книжки лежат в издательствах и, надеюсь, скоро появятся на прилавках книжных магазинов. Еще одну я только что закончил и как раз сейчас веду переговоры. И еще одна у меня в работе. И не говори потом, что я тебя не предупреждал.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
8 способов экономии

Практически любому человеку хочется обладать большой суммой денег. Когда они есть – их хочется еще больше. Если не знаете, как средства преумножить, попробуйте их экономить! Вот как это сделать.

1. Тщательно обдумывайте каждую покупку до ее совершения, спрашивайте себя, действительно ли это так необходимо? Здесь главное отключить автоматизм, покупательный рефлекс, и количество ненужных приобретений может резко сократиться.

2. Шоппинг – не развлечение. Перед тем, как ехать в крупный торговый центр или магазин, составьте список нужных вам товаров и приобретите только их, не отвлекаясь на заманчивые предложения и яркие витрины.

3. Старайтесь сравнивать цены в магазинах, вполне может оказаться, что в расположенных рядом торговых точках цены различны, а это прекрасный способ сэкономить.

4. В магазинах, стоящих на окраине города, обычно более привлекательные цены, чем у их собратьев в центре.

5. Если вы являетесь постоянным покупателем в нескольких магазинах, приобретите их дисконтные карты.

6. Откажитесь от покупок в кредит, в этом случае очень велика переплата. На желанную вещь деньги лучше накопить.

7. Ходите за продуктами сытым – чувство голода провоцирует вас купить больше, чем необходимо.

8. Если у вас есть компьютер с выходом в интернет, это позволит значительно экономить на услугах связи. Пользуйтесь вместо дорогостоящих звонков электронной почтой, ICQ или Skype.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 советов, как всегда быть при деньгах

1. Будьте неудобны

Чем более Вы удобны - тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды). Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и настроите компьютер. У других. Не стоит думать, что Ваше "доброе" дело вспомнят по достоинству. Еще раз, два, и вас будут нагибать каждый раз. А в это то время вы будете терять время на новые возможности.

2. Обещайте многое

Даже если Вы не справитесь, то всегда можете найти человека, который сделает это за половину суммы заплаченной Вам. Сейчас мой порог - 30%. Нужно стремиться к 10%.

3. Контролируйте ситуацию

Никогда не отмазывайтесь на обстоятельства. Будьте ответственны за свои поступки. Люди это ценят и доверяют Вам намного больше, чувствуя в Вас надежного человека.

4. Ищите контакты

Каждый день знакомьтесь с новыми людьми. На улице, на выставках, на работе, в интернете. Давайте всем свою визитку. Бывает так, что она может сработать даже через 5-10 лет.

5. Используйте Ваши контакты

Знакомьте Ваших знакомых. Показывая как и где они могут быть полезны друг другу.

6. Узнавайте новое по Вашей теме

Исключая общественные новости. Если случится что-то действительно важное, вы узнаете об этом.

7. Поднимайте цену

Не стоит жалеть клиентов - поднимайте цену. Если товар эксклюзивный - поднимайте в три раза. Кстати, в бизнесе, в котором я это сделал - продажи также увеличились в почти три раза. Т.е. прибыльность увеличилась на 9. Так как, никаких дополнительных маркетинговых ходов не предпринималось.

8. Используйте стереотипность мышления

Люди имеют стереотипы, которые внушают им доверие. Например, одна страничка с контактами и описанием привлекает больше лидов (так как похоже на частное объявление), но продает плохо. Многостраничный Интернет магазин на хорошем движке продает намного лучше. Хотя и делается от тоже за 20 минут. Человек в хорошем костюме продает лучше, чем в спортивном. Ищите стереотипы Вашей целевой аудитории.

9. Делайте маленькие сюрпризы

Отсылайте поздравительные открытки тем людям, которые Вам интересны. Когда им потребуются услуги, которые Вы оказываете, они обязательно вспомнят про Вас (и напрочь забудут про Ваших конкурентов).

10. Всегда просите в два раза больше
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Богатство прорастает из вашего отношения к жизни.

Богатство прорастает из вашего отношения к жизни. Вы можете считать, что думаете, как богатый. Но так ли это на самом деле? Небольшой тест покажет:

Уверенность:
Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят - От меня ни чего не зависит.

Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее.

Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть.

Жизненная позиция:
Богатые — Рассматривают возможности.
Бедные — Зациклены на препятствиях.

Отношение к богатству:
Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми.
Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:
Богатые — Всегда выше своих проблем.
Бедные — Преувеличивают свои проблемы.

Предпочитают получать деньги:
Богатые — За результаты своего труда.
Бедные — За отработанное время

Когда нужно сделать выбор:
Богатые — Предпочитают и то и другое.
Бедные — Выбирают или то, или другое.

Риск:
Богатые — Действуют без опаски.
Бедные — Сковывает страх.

Обучение:
Богатые — Каждую минуту своей жизни учатся и растут
Бедные — Считают, что знают достаточно.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как сделать так, чтобы всегда везло

Хочу Вас познакомить с 6 факторами удачи, которые могут быстро изменить Вашу жизнь.

1 фактор удачи: Ясность

Ясность означает, что вы точно знаете, что именно вы хотите. Ясность – 80% удачи и самый главный фактор везения. Все успешные люди совершенно ясно представляют себе, ЧТО они хотят и что им нужно СДЕЛАТЬ, чтобы ПОЛУЧИТЬ желаемое.

Неуспешный, невезучий человек, как правило, имеет довольно размытое представление, о том, что он хочет от жизни.

Одно из самых простых упражнений, которое Вы можете сделать, чтобы Вам начало везти – это просто взять лист бумаги и написать список из 10 целей, которые хотите достичь в течение 12 месяцев. Согласитесь, это действительно ОЧЕНЬ простое упражнение!

Однако, только 10% населения делают это. Поразительно, но именно эти 10% сегодня получают все блага, о которых другие только мечтают.

2 фактор удачи: Деятельность

Деятельность проявляется в количестве дел, которые Вы воплощаете в жизнь. Когда Вы делаете много дел, увеличивается вероятность того, что некоторые из вещей Вы сделаете правильно, в нужное время, в нужном направлении.

Например. Если вы бросаете мяч в корзину бесконечное количество раз, то увеличивается вероятность того, что Вы попадете в корзину.

Так же в бизнесе и жизни. Все успешные люди ориентированы на действия, которые ведут к конкретным результатам.

Чтобы Вам повезло, делайте больше действий, которые ведут к результатам. Чем больше Вы делаете, тем больше энергии у Вас появляется. Чем больше действий, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем больше позитивных результатов у Вас будет. А это значит, Вы наверняка станете успешным человеком.

3 фактор удачи: Энергетика

Энергия является ключевым фактором удачи. Когда видишь, сколько всего успевают делать успешные люди, кажется, что у них энергии гораздо больше, чем у остальных. Практически все успешные «везунчики» встают рано утром. Они работают большее количество часов в течение дня, они даже работают в вечернее время. При этом, у них хватает энергии и для обучения. Они инвестируют время в развитие себя, в развитие своего бизнеса или карьеры.

В результате исследований доктора Томаса Стенли, а он и его команда опросили 2500 миллионеров, 84% миллионеров, сказали, что стали финансово независимыми благодаря дисциплине и напряженному труду. Так же миллионеры отметили, что на протяжении своей жизни они были готовы работать больше и дольше, чем окружающие их люди.

Согласитесь, не удивительно, что они, как марафонцы постепенно вырвались вперед, а затем «убежали» дальше других.

А знаменитый писатель Стивен Леокок однажды сказал: «Я верю в удачу! Чем больше я работаю, тем удачливее становлюсь»

Хотите, чтобы и Вам повезло, найдите в себе энергию, благодаря которой, Вы будете делать больше дел в течение дня, чем другие. И удача повернется к Вам лицом.

4 фактор удачи: Личность

Личность человека так же называют главным фактором удачи. Все удачливые люди имеют общую черту. Они, как правило, позитивны и оптимистичны. Они умеют находить общий язык с другими людьми. У них большое количество друзей и знакомых в разных областях жизни.

Понятно, что чем больше людей Вы знаете, тем большая вероятность получить стоящий совет, когда это необходимо. Тогда удачей, можно назвать возможность найти нужную информацию, в нужное время от знающего человека. Именно это, позволяет часто добиться быстрых результатов в бизнесе и жизни.

Чтобы люди захотели нам помочь, надо действовать в соответствии с золотом правилом. Которое говорит: «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы люди относились к тебе»

Чем более позитивным и оптимистичным Вы становитесь, тем больше интересных людей, а значит и удачи, Вы будете привлекать в свою жизнь.

5 фактор удачи: Честность

Честность и порядочность являются самыми востребованнымии уважаемыми качествами в жизни и бизнесе. Согласитесь, что мы все хотим дружить и заниматься бизнесом с людьми, которым доверяем.

Когда мы решаем быть честными сами с собой и с другими людьми, мы становимся целостными и самодостаточными натурами. Тогда мы двигаемся и достигаем своих целей быстро. Именно честность и порядочность открывают двери и являются абсолютным требованием для успеха в любом бизнесе, в любой отрасли.

Когда о Вас будут говорить, как о человеке честном и достойном, удача сама постучится в Вашу дверь.

6 фактор удачи: Упорство

Упорство – качество, которое отличает успешного человека от всех остальных. Когда Вы упорны, Вы будете готовы делать все, чтобы достичь своих целей. Вы не свернете с пути и не остановитесь, когда другие выдохнуться и отступят. Вы будете способны работать больше и искать разные пути для решения задач. Вы будете учиться, чтобы приобрести необходимые навыки для достижения цели. Вы будете читать много книг, слушать семинары, посещать тренинги, пока не получите то, что задумали.

Благодаря упорству и настойчивости, Вы станете лучше понимать свои истинные цели. А когда Вы четко представляете, что Вы хотите, то у Вас появляется больше энтузиазма и энергии для движения вперед. Чем быстрее вы будете продвигаться вперед, тем более позитивным и оптимистичным Вы станет. И тогда в Вашей жизни начнут появляться новые интересные и нужные знакомства, которые помогут Вам еще увереннее добиваться поставленных целей.

И конечно, Вы станете удачливым и везучим, благодаря самому себе!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Получать большие деньги — вредно

Олег Тиньков — о том, где лучше всего учиться предпринимательству и как выбирать сотрудников.

1. Самоотдача и уверенность важнее таланта

Особых талантов у меня нет. Есть огромное трудолюбие, желание, упертость. Я убежден: если заниматься чем-либо с полной самоотдачей и уверенностью, профессионально — это даст плоды.

2. Когда в меня не верят, я становлюсь сильнее

Неверие вселяет в меня злость, силу, желание доказать, драться. В меня не верят? — ну и отлично, а я продолжаю делать то, что считаю нужным.

3. Важно не просто зарабатывать деньги, а улучшать людям жизнь

Если в период первоначального накопления капитала и отсутствия какой-либо конкуренции в 1990-х и 2000-х была возможность создать компанию и капитал, не базируясь на принципах удовлетворения потребителя, то сегодня это невероятно. Очень важно, чтобы предприниматель не просто зарабатывал деньги, а находил новые, еще не придуманные ниши и сервисы, тем самым еще больше удовлетворяя своих клиентов. Деньги должны делаться для улучшения жизни людей.

4. В идеале нужно поучиться в России и на Западе

Я мечтаю, чтобы хотя бы один из моих детей поступил в Стэнфорд. Если у человека есть мозги и он русский, если он поучится в Стэнфорде и вернется, он сделает успешный бизнес. "Сколково" — это отлично, но в идеале нужно поучиться здесь и на Западе. Что вам точно не поможет, так это экономический факультет МГУ, физтех, этот Финэк. В России нет бизнес-образования. Я об этом говорю во всех интервью. Наши дипломы MBA — это говно. Если ко мне приходят на собеседование с русским MBA, я даже не разговариваю. Если кто-то думает, что петербургский филиал Стокгольмской школы экономики — это MBA, это уже многое говорит о человеке. Лохи, 10 тысяч долларов отнесли, им дали бумажку, и они думают, что у них MBA. В Стокгольме надо учиться, а не в петербургском филиале. Это как храм — надо намолить.

5. У меня в банке нет дресс-кода

У нас в банке нет дресс-кода, я этим очень горжусь. Все ходят как хотят, даже в майках. У нас же средний возраст 24 года, молодежь одна. На первом этаже — спортклуб 1000 метров, я разрешаю сотрудникам туда ходить в любое время. Договор такой: вам нужно позаниматься в рабочее время, вдруг у вас нет работы днем или вам лучше днем заниматься — пожалуйста, только потом отработайте это время. Я верю людям.

6. Мне интересны люди с амбициями

Я бы лучше брал амбициозного, чем зашоренного. Приходит на интервью в галстуке, весь такой человек в футляре, мы таких не берем. Мне нужно, чтобы он был открытым. Нужен человек, который придет и скажет, что все вокруг лохи. Онлайн пустой, давайте построим компанию и всех отымеем, как мы любим. Вот такие нам нужны! Нам интересны люди с амбициями. А я — пожалуйста, сколько вам надо денег? 20–30–50 миллионов? — на! Мы платим неплохо, повышаем быстро. Недавно один парень ушел и свой бизнес сделал, я очень горд этим. Если люди уходят к конкурентам, я напрягаюсь. А если человек уходит делать свой бизнес, как я могу его остановить, если я во всех книгах пишу: делай свой бизнес? Для меня это лучший уход.

7. У меня нет друзей, потому что нет времени

У меня нет времени дружить. Я в офисе нахожусь, как правило, с десяти утра до одиннадцати вечера. Соответственно, двенадцать часов в день я работаю — когда дружить? У меня просто нет друзей, потому что нет времени. Хотя по выходным я встречаюсь со старыми друзьями. В Питере больше общаюсь.

8. Смысл жизни — в гармонии между хотением идти на работу и хотением возвращаться домой

Главное, чтобы мне интересно было. Я иду на работу с большим удовольствием и с еще большим удовольствием возвращаюсь домой. Гармония между хотением идти на работу и хотением возвращаться домой является смыслом жизни и счастьем. Я полностью удовлетворен.

9. Бизнес создают, чтобы его продать

Любой бизнес, который изначально делается не на продажу,— это неправильный бизнес.

10. Я не заложник цифр и букв

Я вообще уверен, что правильная стратегия — это умелая тактика. Я не заложник цифр и каких-то букв. Стало невозможным привлекать средства на рынках — мы начали привлекать депозиты. Будет невозможно выдавать кредитные карточки — будем выдавать кредиты наличными. Станет невозможно это — запустим автокредиты. Будет популярна и выгодна ипотека — начнем предлагать ипотеку. Сейчас я считаю, что самый выгодный бизнес, который существует на российском рынке,— кредитные карты. Мы ими и занимаемся.

11. Секрет успеха в том, чтобы зарабатывать по чуть-чуть

Я фаталист. Считаю, что неправедно нажитые деньги добра не принесут. Как ни откупайся, медицинские клиники ни строй, телеканалы ни открывай — все это в песок. Получать сразу огромные деньги — это вредно для любого человека, особенно для молодого. Нельзя быстро заработать. Если вы хотите знать, в чем успех Олега Тинькова, — в том, что я никогда не зарабатывал много. Я всегда зарабатывал потихоньку и по чуть-чуть. Это мне очень помогло. Я верю в тех, кто сам пытается заработать, не присасываясь к чужим денежным потокам.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
9 качеств, которые перевернут вашу карьеру

1. Нестандартное мышление

Оригинальные идеи нынче стоят очень дорого. Меняйте место, меняйте окружение, меняйте точку зрения – изменятся и ваши идеи.

2. Лидерство

Всегда беритесь за возможность завладеть чем-то: проектом, недвижимостью, ситуацией.

3. Желание учиться

Если вы не собираетесь останавливаться на достигнутом и хотите идти вперед, нужно постоянно развиваться.

4. Внимание к деталям

Если вы полностью компетентны в своей отрасли, знакомы с ней не понаслышке и грамотно выстраиваете свои мысли, это подкупает.

5. Готовность помочь

Если вы будете помогать другим, то будете знать, что и вам помогут.

6. Сеть знакомых

Сеть знакомых – это ваша поддержка, ваша реклама, это информационный канал, который будет держать вас в курсе самых последних событий.

7. Настрой на поиск решения

Большинству работодателей не хватает людей с позитивным мышлением, которые способны предложить выход их положения, а не вызывать жалость рассказами о нем.

8. Простота

В высокомерии есть своя прелесть, но оно не привлекает к вам людей так же, как сдержанность, открытость, простота обращения.

9. Практичность

Вам придется выживать, а потом еще развиваться – поэтому вырабатывайте деловую хватку. Только эффективные и своевременные решения, пусть даже жесткие, приносят успех.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
15 советов, как мыслят успешные люди

Хорошая идея способна изменить всю жизнь. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими советами из книги Джона Максвелла «Как мыслят преуспевающие люди».

1. Мышление похоже на спорт. Упражняйтесь, чтобы стать лучше

Создайте «график мышления». Генеральный директор Chick-Fil-A Дэн Кэти отводит на тренировку ума полдня в две недели, целый день в месяц и три-четыре дня в год.

2. Найдите, на чем вам следует сфокусировать энергию, а затем примените правило 80/20
Направьте 80% энергии на самые важные 20% ваших усилий. Помните, что вы не можете быть везде, знать все и успевать все. Избегайте многозадачности: распыление сил отнимает у вас 40% энергии.

3. Смышленые люди проверяют себя на прочность «другими» идеями и типами людей
Проводите больше времени в компании людей, которые бросают вам вызов.

4. Одно дело ? что-то придумать, другое ? воплотить задумку в жизнь
«У идей короткий срок годности. Вы должны начать действовать до того, как этот срок закончится». Цитата из книги «Как мыслят успешные люди».

5. Мыслям требуется время на развитие. Не зацикливайтесь на первом, что приходит на ум
С вами бывало, что в два часа ночи вас озарила гениальная идея, а утром она звучала уже смешно?! Мысль должна обрести форму, пройти испытание «ясностью и вопросами».

6. Умные люди сотрудничают с другими умными людьми
Если умные люди мыслят сообща, итоговый выхлоп значительно увеличивается. Это словно найти короткий путь в дремучем лесу. Именно поэтому мозговые штурмы так эффективны.

7. Откажитесь от общепринятых мыслей
Слишком многие действуют по накатанной, надеясь, что кто-то другой уже додумался до правильного решения до них. Чтобы отказаться от шаблонного мышления, вы должны спокойно переносить чувство дискомфорта. И помните, прямо сейчас много-много людей в разных частях света решили думать сами за себя ? и они успешны.

8. Лучшие умы продумывают все заранее, оставляя немного места для спонтанности
Будучи стратегом, вы снижаете риск ошибиться. Если вы смутно понимаете, где вы сейчас и чего хотите, то рискуете оказаться вообще нигде. Путь к стратегическому мышлению:
• Отбросьте существующие задачи
• Подумайте, почему именно это проблема должна быть решена
• Найдите ключевые задачи
• Изучите ресурсы
• Расставьте правильных людей на местах
Генри Форд однажды сказал: «Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части».

9. Чтобы мыслить иначе, надо жить иначе
Найдите другой путь на работу, познакомьтесь с новыми людьми, читайте книги, которые сейчас кажутся вам скучными. Смысл в том, что новые идеи тесно связаны с образом жизни.

10. Чтобы по достоинству оценить другие идеи, вы должны ценить чужие идеи
Не думайте, что вы всегда правы. Дайте шанс другим взглядам на вопрос.

11. У вас должен быть план действий ? и на день, и на встречу
Многие пишут список дел на рабочий день. Умные находят время на то, чтобы спланировать неделю, месяц и долгосрочные цели, а после следуют плану. К том же смышленые люди не ходят на встречи, вечеринки и кофе вслепую. Они решают, что хотят узнать от человека, еще до того, как входят в дверь.

12. Рефлексивное мышление помогает принимать решения более уверенно и дальновидно
Если вы не рефлексируете (говоря языком психологов), это сдерживает вас намного сильнее, чем вы предполагаете. Как говорил Сократ: «Неизученная жизнь не стоит того, чтобы ее проживать».

13. Избавьтесь от отрицания в разговоре. Победители думают словами «я буду» и «я могу»
Умные люди не видят преград, они видят возможности. Звезда бейсбола Сэм Юинг как-то сказал: «Нет ничего более неловкого, чем видеть, как кто-то делает то, что ты считал невозможным».

14. Креативные люди посвящают себя идеям
Они властны над неопределенностью, не боятся неудач и постоянно встречаются с другими креативщиками.

15. Оптимистам от природы трудно мыслить прагматично
Прагматичное мышление помогает вплотную подобраться к проблеме и решению. Трезвомыслящие люди более эффективны в делах, им больше доверяют. Чтобы стать реалистом:
• Цените правду
• Запасайтесь фактами
• Продумывайте все «за» и «против»
• Рассматривайте худший сценарий
• Соотнесите задумки с ресурсами
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.319
Реакции
0
Баллы
56
Re: 15 советов, как мыслят успешные люди

Кто автор данных цитат ?
Видимо цитаты собраны у разных авторов.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Ваш успех - порядок в голове

1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и мотивируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
30 минут в день, которые могут изменить жизнь

Самая большая причина неудач — отсутствие терпения. Это, а также неудержимое желание немедленного получения результата и выполнения всех желаний, стоят в основе большинства провалов. Реальность такова, что успех требует времени. Большой успех требует много времени.

Ричард Брэнсон не стал миллионером за одну ночь. Мадонна не проснулась в одно утро королевой поп-музыки. Дэвид Бекхэм не превратился в супер футболиста за несколько тренировок.

Тем не менее, есть способ, который срабатывает для любого человека и в любой ситуации. Большинство людей знают о нем, но никогда не используют. Зачем? Ведь гораздо лучше подождать, пока мир сам упадет к их ногам. Однако мир, как правило, не спешит отвечать взаимностью.

Возьмите на вооружение простой способ, который непременно приведет вас к успеху. Он называется “теория получаса”. Его достоинство заключается в том, что он подходит абсолютно для всех и легко интегрируется в любой график. Общая идея заключается в том, что вы делаете одно небольшое действие каждый день в течение получаса, а затем, по мере совершенствования, его усложняете.
Кажется слишком очевидным, не так ли? Но вы будете удивлены, как много людей говорят о его банальности, никогда не пробовав сделать это. Это может означать, что вы будете уделять полчаса каждый день для чтения. Ерунда, не правда ли? Но таким образом, в течение одного года вы прочитаете примерно 24 книги – и это больше, чем большинство людей читают за десять лет!

Вы можете посвятить полчаса в день изучению иностранного языка или приобретению других полезных навыков. Получайте углубленные знания по интересующему вас вопросу, получайте недостающий опыт. Используйте полчаса каждый день для достижения мечты своей жизни. Занимайтесь тем, что вы откладывали все время на потом из-за нехватки времени. После некоторого времени следования «теории получаса», например, через полгода, оглянитесь назад и вспомните, с чего вы начинали.

Вы будете поражены, насколько продвинулись на своем пути за всего 30 минут в день. Помните, вы уже делаете гораздо больше, чем все остальные люди. Будьте терпеливы. Не ждите сиюминутных результатов. Для всего нужно время, и чем грандиознее ваша цель, тем больше понадобится шагов.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить

Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали.

Кувшин 1: самое необходимое (55% вашего бюджета)

Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для повседневных расходов и оплаты счетов. Они также будут покрывать ваши затраты на аренду, транспорт, налоги и продукты питания.

Кувшин 2: развлечения (10% вашего бюджета)

Эту часть вашего бюджета вы можете тратить на покупки, которые обычно не совершаете. Например, вы можете приобрести бутылку дорогого вина или отправиться куда-то на выходные. Распоряжайтесь этими деньгами так, как вашей душе угодно.

Кувшин 3: накопления (10% вашего бюджета)

Это залог вашей будущей финансовой независимости. Деньги, лежащие в этой банке, будут использоваться для инвестиций и создания пассивных источников дохода. Вы не должны тратить эти сбережения, пока не обретете полную финансовую свободу. И даже в этом случае стоит тратить только те деньги, которые вы получили с этих накоплений, но не сами накопления.

Кувшин 4: образование (10% вашего бюджета)

Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для вашего дальнейшего образования и личностного роста. Инвестиции — это отличный способ вкладывания денег, а вы — самый ценный актив. Никогда не забывайте об этом. Потратьте эти средства на покупку книг, дисков или курсов. Все это потом окупится.

Кувшин 5: личные запасы (10% вашего бюджета)

Эти накопления вы можете использовать для крупных покупок. Используйте их для покупки плазменного телевизора, оплату абонементов или автомобиль. Это так называемый ваш резервный фонд, который нужно постоянно пополнять.

Кувшин 6: благотворительность и подарки
(5% вашего бюджета)

Используйте эти деньги для подарков на дни рождения, свадьбы и прочие праздники. Вы также можете пожертвовать их в помощь больным раком, приюту для животных или просто помочь бедным.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Секреты достижения успеха

Вы не сможете обойтись без знания своей жизненной цели. У всех нас есть свое особое призвание или миссия. Каждый должен выполнить вполне конкретное задание. Ни одного человека нельзя заменить кем-то другим, и его жизнь не может повториться. Цель каждого так же уникальна, как и средства, которыми он располагает. Мы появились на свет, чтобы выполнить свое предназначение. Наша обязанность — и одновременно самое большое благо — заключается в том, чтобы найти свое призвание.

Чтобы приблизиться к пониманию своей жизненной цели, ответьте на несколько вопросов:

Что я ищу? В сердце каждого из нас живет сильное желание, которое питает наши самые глубокие чувства и мысли и разжигает огонь в наших душах. Некоторые знают, что им нужно, еще будучи детьми, а у других уходит полжизни на то, чтобы найти свою цель. Но в чем бы она ни заключалась, вам необходимо ее отыскать.

Для чего я был создан? Все мы разные. Больше никто не обладает таким даром, талантом, которые присущи вам, и ни у кого нет такого прошлого или будущего, как у вас. Вот почему вы совершите большую ошибку, если будете пытаться стать кем-то еще.

Верю ли я в свой потенциал? Ваши действия определяются тем, как вы себя воспринимаете. He веря в свой потенциал, вы не будете пытаться его реализовать. А если вы не хотите работать над развитием своего потенциала, то никогда не станете успешным. Воспользуйтесь советом президента Теодора Рузвельта: «Делайте то, что можете, тем, что имеете, там, где вы есть». Если вы так видите свою жизненную цель, то чего еще от вас требовать?

Когда я должен начать? Некоторые люди позволяют другим диктовать им то, что и как они должны делать. Они никогда не пытаются сами отыскать своего истинного призвания. Некоторым известна их цель, но они не стремятся ее достичь. Они ожидают вдохновения, разрешения или приглашения начать действовать, но если они будут еще какое-то время ждать, то уже никогда не сдвинутся с места. Поэтому ответом на вопрос: «Когда я должен начать?» будет один ответ: «Сейчас».

Наш потенциал практически безграничен, но, к сожалению, лишь немногие пытаются его использовать. Почему? Дело в том, что мы можем сделать что угодно, но при этом не способны охватить всего. Многие люди позволяют другим распоряжаться своей жизнью. В результате, они никогда не живут в соответствии со своим призванием. Они хотят объять необъятное и, как следствие, не могут ни в чем преуспеть. Вместо этого им следовало бы сосредоточиться на чем-то одном.

Если вышесказанное вы с прискорбием можете отнести и на свои счет, то, наверное, вы созрели для перемен. Вот четыре принципа, которые помогут вам реализовать свой потенциал.

1. Сосредоточьтесь на одной главной цели.
Еще никто не смог развить своего потенциала, как говорится, разрываясь на несколько частей. Реализация потенциала требует от вас концентрации. Вот почему так важно найти свое предназначение. Выбрав для себя то, чем вам хотелось бы заняться, вы должны решить, от чего можете отказаться, -значимость этого шага трудно переоценить. Не бывает успеха без жертвы. Они всегда идут рука об руку. Если вы ставите перед собой скромные цели, то и жертва может быть небольшой. Но если вы хотите добиться много, то будьте готовы пожертвовать многим.

2. Постоянно стремитесь стать лучше.
Стремление все время быть лучше — ключ к успеху и реализации своего потенциала. Сегодня вы можете стать чуть лучше, чем были вчера. Займитесь саморазвитием, посещайте курсы, тренинги и семинары для личностногого и профессионального развития. Это еще на один шаг приблизит вас к реализации своего потенциала. Вы также обнаружите, что конечный результат куда менее важен, нежели то, чем вы стали в стремлении его достичь.

3. Забудьте о прошлом.
Возможно, за свою жизнь вы совершили немало ошибок, либо у вас было сложное прошлое, так что вам приходилось все время преодолевать какие-то препятствия. Разберитесь с этим и идите дальше. Не позволяйте прошлому вставлять вам палки в колеса. Если вам нужно вдохновение, подумайте о людях, которые находили выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. У вас, безусловно, есть возможность подумать о людях, которым удалось преодолеть последствия трагедий или прошлых ошибок. Возможно, вы лично знаете несколько человек, которые не отступили перед трудностями и добились успеха. Неважно, с чем вам пришлось столкнуться, но вы должны знать: у вас есть потенциал это преодолеть.

4. Сосредоточьтесь на будущем.
Ваш потенциал лежит впереди, и не важно, сколько вам лет — восемь, восемнадцать, сорок восемь или восемьдесят. Вы все еще способны стать лучше. Завтра вы сможете стать лучше, чем сегодня.

Испанская пословица гласит: «Тот, кто не смотрит вперед, остается позади».
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 секретов богатства, о которых не пишут в книгах

1. Лучшее время для успеха
Нет лучше времени, чтобы начать становиться успешным, быстро меняться и накапливать богатство, чем прямо сейчас. То, как Вы проживаете сегодняшний день, определяет, каким Вы станете в будущем.

2. Смотрите вдаль
Когда Вы что-то покупаете, всегда оценивайте вещь с точки зрения долговременного эффекта. То есть смотрите не на то, сколько потратите формально, а каких ресурсов, каких вложений это потребует в будущем (не только финансовых, но и трудовых или временных).

3. Нездоровое отношение к деньгам
Многие люди испытывают к деньгам две противоположные эмоции - любовь и ненависть. Любят, потому что можно делать покупки и получать положительные эмоции. Ненавидят, потому что, когда их не хватает, возникает ощущение, что деньги контролируют их жизнь. Если нет денег, люди берут в долг или кредит. Откажитесь от эмоциональных покупок и кредитных карт.

4. Неправильное программирование
Большинство людей считают деньги ценностью. Это не так. Деньги - это просто бумажки. Если Вы ставите целью "Хочу миллион долларов" - это бессмысленно. На самом деле вы говорите, что хотите кучу бумажек. Делайте так, чтобы цель была реальной, а не просто хотите денег. Именно поэтому богатые люди не держат богатство в деньгах.

5. Деньги vs ценность
Деньги растут сами, когда мы фокусируемся на создании ценностей. Необходимо научиться создать ценность, в которой нуждаются другие. Тогда Вы будете зарабатывать хорошие деньги. Почему многие люди, которые выиграли деньги в лотерее, быстро теряли их? Потому что не умели созддавать и не создавали ценность.

6. Как не надо думать
Если Ваше окружение отрицательно относится к деньгам, говорит, что деньги - зло, а богатство портит людей, подсознание программируется против достижения богатства. Такой подход надо менять.

7. Оценка покупки
Одна из вредных привычек - то, что мы никогда не считаем, сколько реально стоит покупка. Не знаем, сколько часов работы, энергии и сил вынуждены будем вложить, чтобы позволить себе ту или иную вещь. Встройте привычку оценки покупки прежде, чем её совершить. Подумате, сколько денег Вы бы заработали, путем грамотного инвестирования этой суммы.

8. Использование денег стоит денег
За финансовые операции, которые мы осуществляем, берут комиссию. Многие люди не обращают на это внимание, но зачастую это крупная сумма. Готовы ли Вы взять, и больше 15% рабочего дня убить впустую из-за того, что снимаете деньги в чужом банкомате?

9. Успешные люди не хранят состояние в деньгах
Богатые люди имеют активы, бедные - кредиты, долги и обязательства. Нужно хранить состояние в активах для того, чтобы спасать его от инфляции.

10. Инвестируйте в свое обучение
Обучение - самый ценный Ваш актив. Нарабатывая новые навыки, Вы можете больше зарабатывать. Либо обучиться навыкам бизнеса, и сделать так, чтобы зарабатывали не Вы, а другие зарабатывали Вам.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
6 факторов удачи

1. Ясность

Ясность означает, что вы точно знаете, что именно вы хотите. Ясность – 80% удачи и самый главный фактор везения. Все успешные люди совершенно ясно представляют себе, ЧТО они хотят и что им нужно СДЕЛАТЬ, чтобы ПОЛУЧИТЬ желаемое.
Не успешный, невезучий человек, как правило, имеет довольно размытое представление, о том, что он хочет от жизни.

2. Деятельность

Деятельность проявляется в количестве дел, которые Вы воплощаете в жизнь. Когда Вы делаете много дел, увеличивается вероятность того, что некоторые из вещей Вы сделаете правильно, в нужное время, в нужном направлении.
Например. Если вы бросаете мяч в корзину бесконечное количество раз, то увеличивается вероятность того, что Вы попадете в корзину.

3. Энергетика

Энергия является ключевым фактором удачи. Когда видишь, сколько всего успевают делать успешные люди, кажется, что у них энергии гораздо больше, чем у остальных. Практически все успешные «везунчики» встают рано утром. Они работают большее количество часов в течение дня, они даже работают в вечернее время. При этом, у них хватает энергии и для обучения. Они инвестируют время в развитие себя, в развитие своего бизнеса или карьеры.
В результате исследований доктора Томаса Стенли, а он и его команда опросили 2500 миллионеров, 84% миллионеров, сказали, что стали финансово независимыми благодаря дисциплине и напряженному труду. Так же миллионеры отметили, что на протяжении своей жизни они были готовы работать больше и дольше, чем окружающие их люди.

4. Личность

Личность человека так же называют главным фактором удачи. Все удачливые люди имеют общую черту. Они, как правило, позитивны и оптимистичны. Они умеют находить общий язык с другими людьми. У них большое количество друзей и знакомых в разных областях жизни.

5. Честность

Честность и порядочность являются самым уважаемыми качествами в жизни и бизнесе. Согласитесь, что мы все хотим дружить и заниматься бизнесом с людьми, которым доверяем.

6. Упорство

Упорство – качество, которое отличает успешного человека от всех остальных. Когда Вы упорны, Вы будете готовы делать все, чтобы достичь своих целей. Вы не свернете с пути и не остановитесь, когда другие выдохнуться и отступят. Вы будете способны работать больше и искать разные пути для решения задач. Вы будете учиться, чтобы приобрести необходимые навыки для достижения цели. Вы будете читать много книг, слушать семинары, посещать тренинги, пока не получите то, что задумали.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Методы достижения своих целей от мудрецов Сиваны

1 этап - Увидеть в уме окончательный результат.

Если хотите похудеть- каждое утро, сразу после пробуждения представляйте себя подтянутым, полным жизненных сил и безграничной энергии.

Чем четче картинка, тем эффективнее будет процесс.

Наш ум — безграничная сокровищница возможностей, и этим простым актом визуализации мы открываем путь к исполнению наших желаний.

2 этап– Позитивное давление.

Для создания «позитивного давления» на себя есть много приемов, один из самых надежных — это публичное обещание.

Расскажите всем, кого ты знаешь, что сбросишь лишний вес, или другую цель, и сразу начнешь испытывать давление, которое заставит тебя двигаться – ведь ты не захочешь проигрывать в глазах окружающих.

3 этап– Определить точный срок достижения цели.

Ты концентрируешь свое внимание на тех вопросах, которые ждут тебя завтра, а не в далеком будущем. Заведи себе дневник, и назови его своей Книгой Желаний, записывай все свои помыслы, цели и мечты. Большинство людей не знают себя, свои сильные и слабые стороны, свои желания. Раздели ее на отдельные страницы для целей, которые ты ставишь себе в разных сферах своей жизни (например: духовные цели, физическая форма,финансовые вопросы и т.д)

Чрезвычайно эффективно помещать в Книгу Желаний изображения того, что тебе хочется. Хочешь похудеть -
помести фото спортсмена. Каждый день просматривай эту книгу, хотя бы несколько минут – и результаты удивят тебя.

4 этап «Правило 21»

Для того , чтобы новые поступки стали привычкой , нужно выполнять эти новые действия 21 день подряд.

Невозможно избавиться от вредной привычки, можно только «заменить» ее полезной. Единственный способ закрепить новую привычку — постоянно направлять на нее столько энергии, что старая будет вынуждена отступить,
как гость, которому не рады.

5этап — День без смеха или день без любви–это день без жизни.

Не забывай радоваться, пока ты идешь по пути своих целей и по пути своего предназначения. Оставайся вдохновленным, радостным и любопытным, сосредоточенным на смысле жизни и бескорыстном служении другим.

Обо всем остальном позаботится Высшая Сила — это один из самых справедливых законов природы.
 

sfafsd3

Пользователь
Регистрация
25.05.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Re: Методы достижения своих целей от мудрецов Сиваны

Я бы первый этам сделал:

1. Не лежать на диване плюя в потолок и размышляя как несправедлив мир, а начать что - то делать :biggrin:
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
50 СИЛЬНЫХ ФРАЗ Ричарда Брэнсона

1. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться!

2. Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

3. Основная причина того, что персонал становится безынициативным, состоит в том, что сотрудники постоянно сталкиваются с одними и теми же проблемами, которые никто не может решить раз и навсегда.

4. Внимание к деталям в огромной степени определяет успешную реализацию бизнес-идей.

5. Прямолинейные люди тоже полезны в бизнесе.

6. Чем чаще вы позволяете людям отвечать за свои действия, тем большую отдачу получаете. Не стоит взваливать все на себя одного.

7. Если вы оказались способны решать возникшие проблемы лучше, чем клиенты могли ожидать, они будут преданы вам всю жизнь.

8. В наших силах только принять на работу подходящих людей и дать им возможность самим решать проблемы.

9. Формальности хороши лишь тогда, когда они упрощают жизнь, когда с их помощью люди лучше понимают, что им нужно делать.

10. Как люди поверят в компанию, если все что они видят изо дня в день — это пара засохших цветов и огнетушитель?

11. Ни в коем случае нельзя отчитывать тех, кто старался изо всех сил, но совершил ошибку.

12. В авиалиниях Virgin Blue один раз в 3 месяца все руководители компании отправляются носить багаж. Они выходят на работу ровно в четыре утра и работают целую смену грузчиками. Это дает им возможность понять сложность и трудность этой работы.

13. Вы должны знать о коллективе еще одно — он не может существовать вечно.

14. В идеальном трудовом коллективе каждый должен иметь хоть малейшее представление о том, чем живут его коллеги.

15. Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.

16. Уважать людей – значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление.

17. К черту все! Берись и делай!

18. Не теряй времени. Лови свой шанс! Позитивно смотри на жизнь! Если тебя не радует твоя работа — попробуй заняться чем-то другим.

19. Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки.

20. Жизнь слишком коротка, чтобы делать не то, что нравится!

21. Если вы хотите, чтобы с работой не просто справлялись, но и преуспевали в ней, вам нужны люди, которым вы сможете доверять.

22. Изумительное зрелище появляется перед нашим взором. Мы пролетаем над покрытыми снегом горами Армении… это место, где Ноев ковчег остановился во время Всемирного потопа. Среди шума и помех наушников слышим голос армянского диспетчера: “Добро пожаловать, примите наши поздравления от имени всего армянского народа”. В голосе было такое искреннее дружелюбие! Хоть бы все страны были настолько гостеприимны.

23. Никогда не принимайте «нет» в качестве окончательного ответа!

24. Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».

25. Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя».

26. На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться.

27. Жизнь даётся один раз и этим шансом необходимо воспользоваться по максимуму!

28.Деньги — это средство для достижения цели, а не сама цель.

29. Ничего страшного, если ты оплачиваешь счета поздно, при условии, что ты оплачиваешь их регулярно

30. Большинство людей живут хорошо и довольны положением дел. Но если вы хотите, чтобы ваша жизнь была активной и захватывающей дух, попробуйте стать бизнесменом. Научитесь искусству создания собственного бизнеса. Это все равно что учиться искусству совершать ошибки и извлекать из них уроки.

31. Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чем-то еще. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.

32.В идеальном трудовом коллективе каждый должен иметь хоть малейшее представление о том, чем живут его коллеги.

33. Есть множество способов управлять успешной компанией, но тот, который сработал хорошо однажды, вряд ли окажется эффективным во второй раз. А то, от чего вас предостерегают, — может принести успех. Правил не существует.

34. Чтобы изменить существующий в компании порядок, нужно приложить сверхчеловеческие усилия.

35. Сейчас нас больше 100 человек, поэтому мы разделим компанию надвое, а когда каждая из этих компаний вновь вырастет до 100 человек, я вновь приглашу вас сюда и мы снова их поделим.

36. Вы должны знать о коллективе еще одно — он не может существовать вечно.

37. В авиалиниях Virgin Blue один раз в 3 месяца все руководители компании отправляются носить багаж. Они выходят на работу ровно в четыре утра и работают целую смену грузчиками. Это дает им возможность понять сложность и трудность этой работы.

38. В корпорации Virgin мы делаем все возможное, чтобы сотрудники чувствовали что они работает на себя, это для людей даже важнее чем получать высокую зарплату.

39. Ни в коем случае нельзя отчитывать тех, кто старался изо всех сил, но совершил ошибку.

40. Как люди поверят в компанию, если все что они видят изо дня в день — это пара засохших цветов и огнетушитель?

41.Формальности хороши лишь тогда, когда они упрощают жизнь, когда с их помощью люди лучше понимают, что им нужно делать.

42. Если вы хотите, чтобы с работой не просто справлялись, но и преуспевали в ней, вам нужны люди, которым вы сможете доверять.

43. В наших силах только принять на работу подходящих людей и дать им возможность самим решать проблемы.

44. Если вы оказались способны решать возникшие проблемы лучше, чем клиенты могли ожидать, они будут преданы вам всю жизнь.

45. Смысл слова «предпринимательство» можно свести к другому слову — «игра».

46. Чем чаще вы позволяете людям отвечать за свои действия, тем большую отдачу получаете. Не стоит взваливать все на себя одного.

47. 95% из 5 миллионов наших клиентов рекомендуют нас своим друзьям.

48. Подружитесь со своими врагами — это хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни.

49. Хорошая PR история в миллион раз эффективнее, чем занимающее целую страницу рекламное объявление.

50. На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 качеств успешных людей

1. Пылкое желание – жажда успеха таких людей непреодолима, цели определены, стремление получить задуманное – крепко.

2. Страсть, с которой они отдаются любому делу – они «не работают», в прямом смысле, когда не просто управляют своими компаниями, а занимаются делом с удовольствием.

3. Настойчивость – у них тоже бывают провалы, но это не повод, чтобы сдаваться; они начинают прокладывать свой путь к успеху снова.

4. Вера в себя – многие бизнесмены и знаменитости не владеют каким-либо специальным образованием в сфере своей занятости, они просто с самого начала были уверены в собственных начинаниях и шли к этому.

5. Энтузиазм – несмотря на то, что ситуация не всегда складывалась должным образом, они никогда не бросали своей идеи.

6. Смелость – им очень часто отказывали в материальной помощи финансовые управляющие, но они не сдавались; они шли дальше, и в итоге находили суммы, чтобы начать свое дело.

7. Глобальное мышление – они не думали о сегодняшнем, а работали на далёкую перспективу, что многие считали сумасшествием: Форд и его автомобили, братья Райт и самолёт, Эдисон и его вентиляционная труба, Гейтс и другие.

8. Возможности – не в плане появления счастливого случая, а умение предложить ту необходимость, которая на данный момент нужна человечеству, поиск свободных востребованных рыночных ниш – пример с Кельогом, который случайно сжёг кукурузу и заметил, что у неё приятный вкус.

9. Позитивное мышление – эта характеристика даёт им веру для движения в выбранном направлении.

10. Забота о людях – каждый успешный человек делает качественные и полезные продукты или услуги для людей такими, какими предпочел бы воспользоваться сам.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
ТОП- 38 МОТИВИРУЮЩИХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ БОГАТЫМ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕДНЫМ

1. Жить дольше.
Исследования ученых показывают, что богатые люди живут дольше других на добрых 20 лет, этого вполне достаточно, что бы прожить нормальную, полноценную жизнь.
2. Вы можете лучше учиться в школе. (получать более качественное образование).
Несмотря на уровень образования в школе – многие учителя поверхностно объясняют темы, или как правило отказываются прорабатывать или повторять тему с ребенком, который не усвоил информацию. И если Вы можете позволить себе или своему ребенку частные уроки – вы повышаете уровень знаний и образованность.
3. Вы меньше беспокоитесь о здоровье.
Есть конечно много смертельных болезней, которые могут убить даже самого богатого человека, но намного менее вероятно умереть от нелепой инфекции, когда вы можете позволить себе регулярный осмотр у высоко профессионального специалиста.
4. Вы платите меньше налогов.
Богатые, как ни странно умеют экономить. Они упорно трудились, зарабатывая свой первый капитал, и так просто не расстанутся со своими деньгами. Зная законы и многие другие пути сбережения, в отличии от людей с низким заработком.
5. Питание здоровой пищей!
Не секрет, что если у вас есть деньги, Вы можете позволить себе покупку более качественные вещи в том числе еду, недоступную для повседневного употребления бОльшего количества населения. Здоровое питание нынче обходится дороже, чем питание в фаст-фудах, или приобретения не менее вредной пищи быстрого приготовления. Чем быстрее Вы станете богаче, тем скорее сможете наслаждаться здоровым питанием.
6. У вас есть больше шансов на выживание, при попадании в ДТП.
Если Вы все-таки решили самим управлять автомобилем (хотя, наиболее богатые люди предпочитают нанимать личного профессионального шофера), Вы, скорее всего, предпочтёте автомобиль более высокого класса, с полным комплектом подушек безопасности, и максимальной оценкой по безопасности, а это увеличивает Ваши шансы получить минимальные повреждения при попадании в ДТП.
7. Высшее образование
Обладая хорошими школьными знаниями, Вы/ Ваш ребенок сможете не только поступить на бюджетное отделение высшего учебного заведения, но и при необходимости оплатить обучения из своего бюджета, не прибегая к «студенческим кредитам».
8. Вы позволите себе одеваться лучше.
С ограниченным бюджетом Вы не сможете наслаждаться большим выбором и высоким качеством одежды, но, имея достаточный доход, Вы сможете сделать все, чтобы Ваша жизнь была более комфортной.
9. Автомобиль мечты.
Вы можете позволить себе приобрести автомобиль «мечты» или «автомобиль «выходного дня», один из тех, что в юном возрасте был изображен на плакате у Вас на стене. Богатые люди часто имеют в своем гараже несколько подобных автомобилей, и могут сесть за руль в любое время, когда им только вздумается.
10. Вы можете сделать больше для МИРА!
Финансирование школ, пожертвования и прочее… Большие возможности направленные в правильное русло могут изменить мир!
11. Путешествия по миру.
Вы можете изъездить все уголки нашей планеты, погружаясь в разные культуры, узнавая большее, открывая для себя новые горизонты. Узнать, насколько мы похожи, и какие ценности нас разделяют.
12. Счета.
Вам больше не придется беспокоиться о счетах, Ведь Вы в состоянии нанять себе финансового консультанта.
13. Исполняй мечты!
Неважно, о чем Вы мечтали с раннего детства, Вы вольны исполнить свою мечту, и Вы не обязаны работать на те вещи, которые Вы не любите, только ради того, что бы выжить!
14. Знакомство со знаменитостями
Одна из привилегий богатых людей – это общение со знаменитостями, Вы можете просто проводить время вместе, или работать.
15. Недвижимость заграницей
Приобретения домика на горнолыжных курортах или на берегу моря позволят в любое время года стать спасительным кругом, и отвлечь от повседневной суеты и стресса.
16. У Вас есть время учить языки.
Без необходимости работать ради пропитания, Вы получаете больше возможности путешествовать, изучая языки разных стран, Вы становитесь «мультикультурной» личностью, открывая для себя все новое и новое.
17. Вид вокруг нас.
Одна из привилегий богатого человека – возможность наслаждаться шикарными видами с самых разных уголков вселенной.
18. Вас не будут беспокоить цены.
Вы не должны смотреть на ценник, чтобы прикинуть, можете Вы себе это позволить или нет! Богатые люди знают, чего они хотят. Будучи богатым, Вы сможете позволить себе приобрести любую вещь.
19. Частный самолет или бизнес-класс.
Нет больше плачущих детей, пьяных пассажиров или назойливых соседей, т.к. Вы можете позволить себе перелет частным рейсом, или бизнес-классом.
20. Космос.
Ты с детства мечтал стать космонавтом – имея достаточно денег, ты можешь себе это позволить. В России есть программа, которая за 8 000 000 $ с должной подготовкой и профессиональной командой, отправит Вас покорять неизведанные просторы космоса.
21. Дополнительное высшее образование.
Дополнительное высшее образование поможет открыть Вам новые горизонты и добиться большего успеха.
22. Вы и Ваши дети
Вы можете обеспечить себя, свою семью и своих детей, не переживая за то, что они могут в чем-то нуждаться, и отказывать себе в мелких удовольствиях ради достижения каких-либо жизненно необходимых целей.
23. Новейшие технологии.
Вы можете позволить себе купить или профинансировать какую-либо из технологий в последствии получая свои комиссионные.
24. Дорогие напитки.
Совершенные технологии, заоблачные цены и непредсказуемое удовольствие Вы можете получить, позволив приобрести себе дорогое вино, шампанское, пиво или даже обычную минералку.
25. Яхта.
В компании друзей или семьи, Вы можете наслаждаться морем и солнцем на персональной яхте, дрейфуя в самых живописных местах, и посещая самые недоступные побережья.
26. Личный тренер.
Подберет индивидуальную программу тренировок, поможет распределить нагрузки и найти правильный подход к каждому упражнению.
27. Безопасность.
Безопасность, видеонаблюдение и охрана – это то, что бедный человек не может позволить себе, но Вы, обладая хорошим доходом, можете нанять премиум - службу безопасности, обеспечивающую спокойствие Вас и Ваших близких.
28. Newness!
Список самых дорогих в мире вещей, я должна заметить, они находятся вне досягаемости даже для части высшего и среднего класса.
29. Эксклюзивные «закрытые» мероприятия
События, для посещения которых необходимо внести немалый вступительный взнос – Деньги, безусловно, решат для Вас эту проблему.
30. Прекрасная погода круглый год.
31. Вы можете купить новостной канал
32. Возможность купить красоту
33. Ты не работаешь на деньги, деньги работают на тебя.
34. Возможность купить остров.
35. Покупка любимой спортивной команды.
36. Лечь спать в любое время суток, и просыпаться тогда, когда Вам вздумается.
37. Игрушек намного больше, и они намного лучше.
38. Вы свободны
Деньги стали тем инструментом свободы, ключом для открывания дверей, которые могут быть заблокированы для других, чтобы увидеть мир, деньги - это книга, содержащая все знания, которые вам нужны. Богатство всегда следует рассматривать как средство, инструмент для того, чтобы прожить значительную жизнь, ощутить разницу и насладиться в полной мере каждую секунду чувствуя, что ты жив!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Девять советов от Роберта Кийосаки

1. Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют свое время.
2. Дело не в том, сколько денег вам удастся заработать, а в том, сколько удастся сохранить.
3. Богатые покупают активы. У бедных есть только расходы. А средний класс покупает обязательства, думая что это активы.
4. Работа очень краткосрочна чтобы решить долгосрочные проблемы.
5. Будьте уверены, друзья будут требовать от вас больше или будут объяснять, почему вы не можете это сделать.
6. Бедный, неудачливый, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра».
7. Деньги - вид базового ресурса. Как вода, еда, воздух и жилье они затрагивают все, но ученые почему-то считают деньги ниже их социального статуса.
8. Внутри каждой проблемы лежит возможность.
9. Сегодня - термин победителей. Завтра - слово неудачников.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Пример 1:
Основоположник фирмы Motorola Пол Галвин очень не любил учиться. Пока его одноклассники просиживали на скучных уроках, он на вокзале продавал попкорн, мороженное и бутерброды. Желание заработать денег не давало ему возможности сидеть сложа руки. Он претерпел очень много неудач. Однако невезения лишь закалили будущего предпринимателя, он обожал твердить: "Я падал немало раз и знаю, как подняться".

Пример 2:
Чайный Магнат Томас Липтон посещал школу лишь изредка. С 5 лет он трудился в отцовской торговой лавке. Однако перспектива стать мелким лавочником его не устраивала, в пятнадцать лет он покинул Шотландию и отправился в Штаты, где сообразно его словам научился делать бизнес. Сейчас Lipton — самый популярный чай во многих странах.

Пример 3:
Один из преуспевающих разработчиков автомобилей в Японии Соичиро Хонда закончил только 8 классов. Он абсолютно не разбирался в аспектах бизнеса и торговли, не имел понятия о менеджменте, и экономической стратегии, а еще был отдален от тонкостей инженерного дела. Но его подход к созданию байков и каров стал революционным.

Школьные учителя любят твердить: отличники "далеко пойдут". Однако жизнь подсказывает, что слова преподавателей не всегда сбываются. Как оказалось, 12,2% неработающих — те, кто в школе обучался в основном на пятерки.
Необходимо заметить, что далеко не всех работодателей интересуют претенденты с "красными дипломами". У кадровиков существует мнение, что у конкретных отличников слабенькие практические навыки, в погоне за пятерками они иногда упускают важные аспекты. среди отличников немало тех, кто принимает бизнес как что-то неприличное. Согласно опросу, только 14% отличников задействованы в бизнесе, и это часто люди, изменившие свои приоритеты после окончания средних учебных заведений.

Класс "хорошистов" занимает главенствующие позиции во всех 3-х категориях: 58% — среди топ-менеджеров, 52% — посреди бизнесменов и 56% — среди неработающих.

Наиболее талантливые — троечники.
Среди троечников наиболее высокий процент нестандартно думающих, творческих персон. Психологи убеждены, что таким индивидам скучен обычный комплект школьных дисциплин. Часто они "раскрываются" после окончания школы либо в каком-нибудь внеклассном кружке. Согласно данным опроса, среди управляющих троечников столько же, сколько и отличников (23%).
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.319
Реакции
0
Баллы
56
Владельцы "Юлмарта" и Qiwi на ПМЭФе рассказали, как разбогатеть




Совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин и основатель Qiwi Сергей Солонин на одной из сессий в рамках ПМЭФ рассказали о том, почему они выбрали путь предпринимателя. Сессия «Культура предпринимательства: истории успеха», которая проходила в третий день ПМЭФ, собрала полный зал бизнесменов.


«Я удивлен, что эта тема вызвала столь живой интерес и собрала в субботнее утро полный зал участников», - удивился модератор сессии Андрей Чахоян, глава по Евразии, Всемирного экономического форума.


При этом Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства России, принимавший участие в этой дискуссии, после своего выступления покинул сессию, чем вызвал недовольство некоторых бизнесменов.


Организаторы форума пригласили рассказать бизнесменов о причинах, что заставило их выбрать путь предпринимательства. Россию представляли основатель Qiwi Сергей Солонин и совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин.


Так, по словам Сергея Солонина, создавшего за свою карьеру более 25 компаний в разных сегментах бизнеса, его заставляло безумие заниматься бизнесом и все время искать что-то новое. В 2015 году его состояние журнал Forbes оценил $0,4 млрд.


«Я недавно услышал термин «синдром дефицита внимания». Так вот я понял, что все время находился в поиске, все время пытался что-то найти. Сегодняшняя ситуация во всем мире чревата неопределенностью, переменами и она как раз дает очень большие возможности, шансы для предпринимателей», - отметил Сергей Солонин.


Дмитрий Костыгин связал свой успех в бизнесе с проблемами в отношениях с мамой.


«В моем конкретном случае, наверное, все кроется в моей маме – она никогда не была мной по-настоящему довольна. Сейчас я понимаю, что со мной все в порядке, но это я теперь так думаю. Но мне кажется, что стремление идти на риск – это явление не здоровое, вы уж извините. Это своего рода невроз, который нужно рассматривать, а иногда и лечить», - высказал свое мнение бизнесмен, чье состояние в 2015 году Forbes оценил в $0,75 млрд.


При этом Дмитрий Костыгин отметил, что его взгляды за последние лет десять изменились, и он больше не рассматривает роль предпринимательства как критически важную.


По мнению Сергея Солонина, занимавшейся до 2000-2003 годов торговлей, и понявший, что на бизнес оказывается очень сильное давление, начал искать новые виды бизнеса.


«Я стал искать бизнес, который вызывал бы поменьше головной боли и решил, что надо заниматься чем-то вроде инфотехнологий. Я начал заниматься it-бизнесом именно из-за препятствий», - рассказал основатель Qiwi.


Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович отметил, что ему было интересно послушать истории предпринимателей, и он сделал вывод, что даже при чрезмерном регулировании бизнес всегда найдет решение.


После своего выступления Аркадий Дворкович покинул аудиторию, сообщив, что у него назначена следующая встреча.


Один из бизнесменов, присутствовавший в зале, выразил сожаление, что Аркадий Дворкович покинул аудиторию, и теперь позицию бизнесменов некому доносить.


«Один из самых умных госслужащих уходит на самом важном этапе обсуждения. Может и некому доносить нашу позицию», - высказал свое мнение бизнесмен.


Однако дискуссия все равно продолжилась, бизнесмены говорили о том, что надо создавать положительный образ предпринимателя, рассказывая студентам в университетах о реальных историях успеха, повышать качество госуслуг и электронного документооборота.


«Государство должно прекратить вмешиваться, прекратить проверки, путь бизнес идет в свободное плавание», - считает управляющий партнер EY в России Александр Ивлев.
Председатель правления, управляющий партнер, KPMG в России и СНГ Олег Гощанский отметил, что государство должно делать то, что обещает, а то «объявляется одно, говорится второе, а делается третье».

Источник
 

MyWeb

Пользователь
Регистрация
16.06.15
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
2
Re: Владельцы "Юлмарта" и Qiwi на ПМЭФе рассказали, как разбогатеть

Люблю читать статьи и интервью с великими :happy2:
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Восемь правил, которые нужно нарушить, чтобы разбогатеть

Обычно, когда речь заходит о вопросах финансового благополучия, термин "шиворот-навыворот" имеет негативную окраску. Тем не менее, мультимиллионер Роберт Шемин считает, что подобный подход может стать путем к успеху. В своей книге "Как вышло так, что этот идиот богат, а я - нет?", Шемин утверждает, богатство достается лишь человеку, который постоянно нарушает все сложившиеся правила достижения благосостояния, о которых он слышал.

Вот восемь правил, представленные Робертом Шеминым, которые каждый будущий миллионер непременно должен нарушить для того, чтобы достичь своей цели. Правила представлены в традиционном для автора, перевернутом с ног на голову, порядке.

8. Перед тем как вкладывать деньги, как следует все изучите, чтобы не совершить ошибки.

Проблема в том, что страх становится причиной бездействия. "Любое действие имеет свой риск и цену этого риска, точно также как и любое бездействие", - утверждает Шемин. Очень часто люди из-за переполняющего их страха понести убытки отказываются от возможности заняться торговлей на бирже или вложить деньги в недвижимость (бизнес инвесторы). Стоит помнить, что на первоначальном этапе ошибки неизбежны, но опыт, который вы получите сейчас, позволит получить в разы больше в будущем.

7. Никогда не проси о помощи.

"Нас с детства учат тому, что мы должны сами справляться со своими трудностями, и если ты просишь помощи, то с тобой что-то не так", - говорит Шемин. Однако своевременная помощь может сыграть ключевую роль в успешности того или иного предприятия. Помните, что зарабатывание большой кучи денег - это командная игра. Человек не может быть специалистом во всех областях. Эксперты утверждают, что просьба о помощи свидетельствует о вашей силе: она означает, что вы трезво оцениваете то расстояние, которое отделяет вас от вашей цели и обладаете достаточным умом, чтобы предпринимать необходимые действия и искать совета.

6. Делайте только то, что вам рекомендуют профессионалы.

Естественно, просьба о помощи предполагает обращение к "правильным" советчикам. Тем не менее, выслушивая рекомендации финансовых специалистов, поинтересуйтесь, а за что им, собственно, платят? Очень часто то, что советует вам финансовый консультант, приносит огромные деньги... но не вам. Деньги, которые ребята из крупных консультационных фирм получают, являются теми деньгами, что вы теряете. Поэтому внимательно отнеситесь к тому, с кем вы имеете дело.

5. Не вкладывайте деньги в неизвестные области.

Одним из примеров вложений в неизвестные области служит покупка виртуальной недвижимости в таких он-лайновых играх как "Second Life". Люди, не знакомые с этой игрой, удивляются: как можно покупать и продавать пространство в Интернете, которого по настоящему-то даже и не существует? Однако, воспользовавшись советом №7, мы поймем, что это "нечто" существует, растет и представляет немалый интерес. Некоторые люди делают целые состояния на сделках с виртуальной недвижимостью.

4. Попытайтесь определить правильное время вложения денег.

Каждый день повсюду люди говорят о том, что финансовый рынок или рынок недвижимости находятся в упадке и сейчас не самое лучшее время для денежных вложений. Да, это так. При условии что вы собрались заработать много денег за 90 дней. Но если вы вкладываете деньги на пять, 10, 15 или 20 лет, как это, по идее, и должно быть, то рынок за этов время в любом случае вернется в нормальное состояние. Эксперты говорят о том, что попытка оценить время "правильного" вхождения на рынок не имеет ничего общего с понятием "вкладывать деньги". Это чистой воды спекуляция.

3. Не пытайтесь заниматься денежными вложениями, пока у вас нет достаточного количества денег или приличного кредита.

Многие эксперты по финансовым вопросам не согласятся, но Шемин уверен, что для того, чтобы заработать состояние, вовсе необязательно иметь доступ к большому кредиту и хорошую кредитную историю. Хорошая кредитная история для американцев - как флаг над баней. Но не стоит забывать о том, что она вам может потребоваться только в случае, если вы хотите воспользоваться своим кредитом. В то время, как существует множество других способов, например, воспользоваться кредитом других людей.

2. Не залезайте в долги.

"Люди думают, что долг - есть долг, - говорит Шемин. - Вне зависимости от того, как упорно вы трудитесь, ваши деньги могут работать на вас значительно лучше, если только их правильно вложить". По мнению большинства, кредитная карта - это зло, однако это совсем не так. Кредит дисциплинирует, а, к примеру, кредитная форма оплаты обучения, является одним из лучших финансовых решений, которое только можно принять. Получив образование, вы приобретете навыки, с помощью которых сможете не только расплатиться с кредитом, но и заработать много больше. Кредит, в данном случае, выступает проводником к благосостоянию.

1. Всегда имейте план.

Пускай в школе у вас была двойка по математике - нужно помнить лишь одно: существует огромное количество событий, имеющих нулевую вероятность того, что они произойдут. Так вот, они происходят сплошь и рядом. В жизни что-то пошло не так, как вы планировали? В бизнесе все может измениться восемь раз в течение часа, так что лучше вам быть готовым к этому, говорит Шемин. Это означает, что у вас должен быть не один запасной план, а целый десяток. Ваш генеральный план под влиянием внешних и внутренних факторов должен динамично изменяться. Возможно вам представиться возможность, не предусмотренная планом, но способная существенно приблизить вас к вашей цели.

И не стоит забывать, говорит Шемин, о том, что на вашем пути к финансовому богатству необходимо правильно расставлять приоритеты. Помните, что вы уже богаты, и ваше богатство заключается в семье, друзьях, здоровье и свободе.
 

Алексей Белоплотов

Пользователь
Регистрация
20.08.15
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
2
Re: Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Статистика серьезная штука против нее не попрешь.
 

Алексей Белоплотов

Пользователь
Регистрация
20.08.15
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
2
Re: 50 СИЛЬНЫХ ФРАЗ Ричарда Брэнсона

Ричард Бренсон-это показатель как надо жить и к чему надо стремиться.Уважаю его настоящий мужик.
 

АлександрI

Пользователь
Регистрация
30.08.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Re: Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Слышал об этом, но такой подробной статичтики не читал. благодарю. полезно.
 

remer1962

Пользователь
Регистрация
13.09.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Re: Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Выходит,что не надо корпеть над учебниками и пытаться получить красный диплом?
 

Globomen

Пользователь
Регистрация
22.07.15
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
2
Re: Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Выходит,что не надо корпеть над учебниками и пытаться получить красный диплом?
Надо, если у вас это получается, а у троечников не получается априори. Но преднамеренно забрасывать учебу с мыслями "Буду троечником, будет успех" глупо. Троечникам в школе приходится крутиться и вертеться, чтоб как-то её закончить, что в дальнейшем помогает им по жизни. Вот и вся история.
 

Andrew

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
54
Re: Наиболее талантливые люди в жизни — троечники!

Отличники в погоне за пятерками очень часто забывают, что важно не только получать теорию в стенах учебного заведения, но и получать практические навыки из вне.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как стать лидером: 12 качеств успешного лидера.

1)Мечтайте
Все лидеры - неудержимые мечтатели, все они начинали с мечты. То, что они достигли, изначально существовало лишь в их воображении. Позвольте себе мечтать и иметь "большие волосатые цели". Отбросьте условности и ограничения. Начните с того, что позвольте стать лидером в своих собственных мыслях.

2)Любите
Занимайтесь тем, что Вы любите. Это главный секрет жизненного и финансового благополучия. Когда Вы любите то, что делаете, Вы заряжаетесь энтузиазмом. Это наполняет Вашу жизнь смыслом и позволяет Вам стать лидером, который зажигает.

3)Планируйте
Лидер планирует свою деятельность. Он уделяет главное внимание главным вещам. Точная постановка целей и планирование имеют первостепенное значение. Помните о правиле 10/90: 10% времени, затраченного на планирование задачи, сэкономит 90% времени при ее решении.

4)Верьте в себя
Лидер не сомневается. Он быстро принимает решения, позволяющие ему продвигаться вперед. Вера в себя поможет преодолеть Ваши страхи и сомнения. Чтобы стать лидером, оградите себя от тех, кто в Вас сомневается. Помните: Вам нельзя помешать, Вам можно только не помочь.

5)Действуйте
Лидеры делают больше попыток, чем средний человек. Приняв решение, начинайте действовать немедленно. Действие - это единственный способ побороть внутренний страх. Решительность приближает Вас к успеху, а промедление блокирует Ваше развитие.

6)Будьте правдивы
Лидерство строится на доверии людей, работающих с Вами. Неизменная составляющая профессиональной честности - это честность с самим собой. Никогда не говорите что-либо, если не уверены, что это правда.

7)Владейте собой
Человек, не умеющий контролировать себя, не может контролировать других. Лидер всегда сохраняет самообладание. Заняв позицию наблюдателя и посмотрев на любую ситуацию со стороны, Вы сможете справиться с обуздавшими Вас эмоциями.

8)Делайте больше
Стать лидером значит осознанно делать больше, чем другие. Практикуйте формулу "40+": 40 часов в неделю работайте, чтобы выжить, а остальное время используйте для достижения успеха. Каждый час, отработанный сверх положенного, - это Ваши инвестиции в будущее.

9)Следите за собой
Лидер уважает себя и других. Опрятная внешность - одно из проявлений уважения к себе и окружающим. Подчиненные не будут Вас уважать, если Вы не следите за собой. Бывалые продавцы знают, что хороший костюм может увеличить продажи на 20%.

10)Совершенствуйтесь
Успешное руководство требует досконального знания своего дела. Ваша жизнь улучшается, когда Вы сами становитесь лучше. Примите решение стать лидером в своем бизнесе и каждый день совершенствуйте, оттачивая свои навыки и умения.

11)Берите ответственность
Ответственность - это то, что отличает лидера от исполнителя. Лидер принимает на себя ответственность за возможные ошибки и риски. Научитесь брать на себя ответственность за то, что делаете Вы и Ваша команда.

12)Развивайте сотрудничество
Лидер применяет принцип совместных усилий и развивает навыки сотрудничества у подчиненных. Залогом успеха является энергия согласованных действий. Эффективное руководство должно строиться на согласии, а не на одном подчинении.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 золотых правил притяжения богатства

1. Измените свои представления о богатстве.
Если вам в детстве внушали, что большие деньги нельзя заработать честным путем, то эта установка может заблокировать дорогу к благосостоянию в будущем. Примите другую установку: деньги приходят легко и регулярно. Такое отношение освободит ваше сознание от ненужных страхов и откроет дорогу новым начинаниям.
2. Не превращайте деньги в самоцель.
Думайте о том, что они - прежде всего свобода, которая поможет вам осуществить задуманные планы и стать счастливым человеком.
3. Занимайтесь только любимым делом.
Невозможно сделать карьеру и разбогатеть на том, что противоречит вашей природе. Во-первых, вы постоянно будете испытывать внутреннее сопротивление, а во-вторых, вокруг вас обязательно найдется множество увлеченных профессионалов и рано или поздно вы превратитесь в аутсайдера. Поэтому, не жалея времени и сил, ищите то занятие, для которого созданы именно вы. Станьте в нем лучшим и ваши старания будут вознаграждены.
4. Проявите сдержанность и терпение.
Очень многие люди теряют веру на полпути к богатству. Они прикладывают большие усилия и хотят получить мгновенный результат, но, не дождавшись его, говорят: "Это не работает". Таким образом, сами останавливают и отменяют уже запущенный процесс.
5. Помните: деньги - это энергия, им необходимо постоянное движение.
Научитесь правильно отдавать их. Освойте одно простое упражнение: оплачивая счета или рассчитываясь в магазине, искренне пожелайте добра человеку, которому вручаете свои купюры. Представьте, что ваши средства пойдут на закупку новых товаров, станут зарплатой для тех, кто вас обслуживает. Таким образом, вы ощутите себя частью масштабного финансового процесса, в котором доходы постоянно увеличиваются.
6. Не жадничайте.
Помните, что скупой платит дважды. Один из главных законов притяжения денег гласит: чем больше траты, тем интенсивнее финансовые поступления.
7. Все время ищите новые дополнительные источники дохода.
Это поможет вам расширить свой потенциал и возможно отыскать наиболее точную сферу профессиональных интересов.
8. Мыслите категориями изобилия.
Ведите себя как богатый человек. Даже если в данный момент у вас недостаточно средств, ориентируйтесь на хорошие дорогие вещи. Представляйте себя в них. Впитывайте атмосферу богатства, и оно обязательно придет в вашу жизнь.
9. Визуализируйте образ денег.
Совершенно четко определитесь с тем, какая сумма вам нужна для полного счастья. Думайте о ней. Дорисуйте к единице на банкноте то количество нолей, которое образовало бы нужную сумму. Носите ее в кошельке или прикрепите на видном месте. Мысль материальна.
10. Не забывайте говорить "спасибо" жизни за все то хорошее, что в ней есть.
Благодарность - великая сила, приумножающая успех.
 

Trisha

Пользователь
Регистрация
13.09.15
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
2
Re: 10 ошибок, которые стоят БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

5. Заработать большие деньги можно только тяжёлым трудом 24 часа в сутки.
Полностью согласна! Главное не время, а эффективная работа!
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Чего не следует делать, если ваши доходы резко увеличились?

Когда наши доходы резко увеличиваются – это повод для радости. Однако если неправильно относиться к доходу, который резко увеличился, то через некоторое время можно столкнуться с катастрофическим дефицитом свободных денег.

Достаточно соблюдать несколько правил, чтобы этого избежать.

1. Не покупайте лишние вещи импульсивно, под «настроение», просто потому, что вы можете себе их позволить.

Обзаводитесь только теми вещами, которые вы запланировали в спокойном состоянии духа. Тогда они будут долго радовать вас своей практичностью.

2. Желательно некоторое время жить на «старую сумму», а к «новым деньгам» привыкать постепенно, ответственно.

Для этого разделите сумму дохода на две части: сумму, которая приходила к вам до повышения доходов и ту, что прибавилась. Все необходимые траты: на проезд, питание, коммунальные услуги, выплаты по кредиту делайте из «старой» суммы. А с «добавкой» желательно поступить так:

- 50% положить на вклад в банк под высокий процент. Это позволит вам накопить хороший капитал. Эксперты подсчитали: инвестируя ежедневно всего 150 рублей (стоимость чашки кофе в известной сети кофеен), через несколько лет вы можете получить капитал в несколько миллионов;
- 20% – можно потратить на новый костюм или телефон, чтобы «соответствовать» новой должности (или отложить);
- 10% – перечислить в благотворительный фонд либо помочь знакомым и родственникам, которые нуждаются в материальной поддержке.

3. Не демонстрируйте свою "крутость" и состоятельность. Не стоит делать кучу «статусных покупок». С точки зрения функциональности статусные вещи ничем не лучше обычных, просто намного дороже.

4. Не берите новые кредиты, не расплатившись с предыдущими. Хотя вам кажется, что уж сейчас вы можете себе позволить любой кредит. Однако эта эйфория может быть обманчивой – легко не рассчитать свои финансовые возможности.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Привычки, которые программируют на бедность. Избавься от них

Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

1. Привычка жалеть себя

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавщица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в дензнаках

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6. Привычка заниматься нелюбимым делом

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников

Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. “Почему я должна звонить свекрови — ей надо, вот пусть и звонит…”, “Дядя Саша с тетей Наташей — это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?”, “Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…”

Между тем, у всех “потомственных” богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Задумайтесь над этим.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Вспоминайте об этом, когда вам покажется, что у вас ничего не получается!

1. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.

2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»

3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.

4. Наставник Эдисона говорил о нем, что он глупый и ничего не может выучить.

5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.

6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».

7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».

8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.

9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную империю, которая живет уже больше ста лет. Но мало кто из нас знает, что прежде, чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разорялся подчистую – человек, который изменил ход истории, посадив мир на колеса.

10. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как стать богатым

1. Каждая ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительными - меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше вы работаете, тем хуже живёте. Занятие любимым делом - работой не считается. Работа - от слова раб!

3. Если вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут вам деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно вы распишете выгоды этой ценности

4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на вас, иначе вы бы там не работали

5. Думайте о том, как заработать минимум $ 50 000 в месяц. Можно больше - меньше нельзя!

6. Деньги приходят к вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми

7. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат вас денег. Если вы человек пока бедный, в вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы - Победителями и Оптимистами!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

9. Если у вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам

10. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход. Доход, который приходит к вам независимо от ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите себе в своё удовольствие!

11. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое - берегите деньги! Правило второе - захотел рискнуть, смотри правило первое. Доход должен всегда превышать расход

12. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира

13. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался, если бы денег было немерено?» Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни - просто всемогущи!

14. Мечты - это главное в вашей Жизни! Мечтайте и верьте, что мечты сбудутся. Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать

15. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца. Но, только тем людям, которым вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые

16. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это всегда поднимает и вашу самооценку

17. Ведите ежедневный журнал ваших побед. Обиды и поражения помнятся в 7-12 раз дольше побед и удач. Если вы упали духом - читайте этот журнал!

18. И последний совет. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! С любым врагом, а бедность - враг любого человека, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе...
 
Сверху Снизу