Как сделать wifi точку доступа не имея wifi роутер.

315St.

23 Member
Пользователь
Регистрация
20.06.13
Сообщения
1.046
Реакции
0
Баллы
11
Привет . Я как-то задался вопросом, как сделать точку доступа вайфая не имея роутер? По гуглил и сделал неплохие выводы. И я расскажу как сделать точку доступа wifi. Все же мы имеем дефайсы в виде планшетов, телефонов через которые можно сидеть в интернете.
И так начнем.

Первое, что нам понадобится это программа которая называется: Connectify.

Описание:
Программа, которая поможет создать из вашего ПК полноценную точку доступа. На ПК должна быть установлена Wi-Fi карта и операционная система Windows 7, т.к. только на ней появилась реализованная функция виртуального Wi-Fi. Данная программа своего рода оболочка для этой функции, которая позволяет пользователям, не имеющим специальных знаний настроить все быстро и без особых усилий. После того, как вы создадите полноценную Wi-Fi точку доступа, то можете с легкостью подключить к ней планшет, без специальных настроек на нем.



Установка:
Установить, активировать Lite лицензию.
Согласиться на перезагрузку.
Закрыть программу в трее (EXIT).
Запустить Patch, указать путь к Connectify.exe - пропатчили.
Перезагрузиться.
программа стала PRO!

Вот ссылка на скачку:
ТЫК

Но можно не ставить версию PRO. Так как для создания точки доступа можно и lite версии.


И так сейчас напишу порядок запуска и установки точки доступа.

1. Запускаем программу, появилось окошко.
Теперь ставим в поле "Hotspot Name" Connectufy-wifi
Во втором поле "Internet" Ставим актуальное подключение к интернету
В следующим поле "Advanced" ставим "беспроводное сетевое соединение"
И в последнем поле "Security Mode" ставим "Ad-Hoc, open"

У Вас должно получится так:



и жмем кнопку "start hotspot"
У Вас минуту будет запускаться все и после чего будет доступна точка доступа wifi.

Вот собственно всё. Если будут вопросы пишите в лс или в скайп, помогу, расскажу, что не понятно.



 

nastay98

Пользователь
Регистрация
13.08.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Вот я ищю прогу как у RaLink, там можно точку создать с лучшим выбором опций. Только та утилита не подходит под мой адаптер. Прийдется пока Connectufy-wifi пользоваться, может что для всех адаптеров лучшее создадут!
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.268
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу