Как разблокировать карту Сбербанка через Сбербанк онлайн и мобильное приложение

Иван---

Пользователь
Регистрация
30.05.22
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Блокировка карты может произойти по разным причинам, но в большинстве такие проблемы требуют быстрого их решения. Поэтому каждому клиенту Сбербанка стоит заранее знать о том, как легко и быстро можно разблокировать свою карту.

Причины блокировки карты

Причины блокировки карты могут быть разными:

  • Ее может заблокировать финансовое учреждение по причине многократного снятия наличных средств в разных банкоматах за короткий интервал времени в своей стране или за ее пределами;
  • Неправильный ввод пин-кода. Для этого обычно предусмотрено три попытки, после чего банк блокирует карту. При этом средства на заблокированной карте нельзя ни снять, ни потратить;
  • Подозрения банка относительно законности действий клиента. Очень часто банковские карты используют фирмы, которые занимаются обналичиванием денежных средств. И подозрительная активность по карте может насторожить финансовое учреждение и привести к ее блокировке;
  • Блокировка в связи с исполнением судебного решения. Такой вопрос может решиться только в соответствии с новым судебным решением. Просто по желанию клиента карта не может быть разблокирована;
  • Блокировка по запросу клиента. Это может сделано с помощью СМС сообщения, через приложение или личный кабинет.


Узнать, что карта заблокирована, Вы можете очень легко. Ей невозможно будет расплатиться за покупки: ни в магазинах с помощью терминала, ни способами бесконтактной оплаты, ни при покупках через интернет. Снять с нее наличные также будет невозможно.



Способы разблокировки карты Сбербанка

Для того чтобы картой снова стало можно расплачиваться и снимать с нее средства, клиент может ее разблокировать.



Исключение составляют только случаи, когда карта заблокирована по решению суда или банком по подозрению действий злоумышленников.



Вы можете разблокировать карту следующими способами:

  • Через личный кабинет на сайте Сбера;
  • В мобильном приложении Сбербанка;
  • По телефону горячей линии;
  • При личном визите в отделение.
Как разблокировать карту Сбербанка через личный кабинет

Для удобства пользователей Сбербанк упростил процедуру разблокировки по личному желанию как дебетовых, так и кредитных карт.
Для того чтобы разблокировать карту через личный кабинет Сбербанк Онлайн, необходимо сделать следующее:

  1. Авторизоваться для входа в свой профиль;
  2. Выбрать в продуктах заблокированную карту;
  3. Нажать разблокировать.


Важно: такой способ разблокировки возможен только при добровольной блокировке карты, в остальных случаях Вам придется обратиться в банк или позвонить на горячую линию.



Как разблокировать карту Сбербанка с помощью приложения

Через приложение на телефоне разблокировать карту также просто, как и через интернет-банкинг.

  • Необходимо выбрать карту в списке банковских продуктов.
  • Нажать на разблокировку карты.
После этих действий вы сможете как проводить транзакции с данной карты, так и снимать с нее наличные деньги.


Если Вы заблокировали карту самостоятельно и в причине блокировки указали, что это просто Ваше желание, разблокировка произойдет моментально. Если же есть подозрения на мошеннические действия с картой, или карту заблокировало финансовое учреждение, разблокировать таким образом ее не получится.



Что делать в случае блокировки карты со стороны банка

В этом случае стоит Вам должно прийти сообщение о Ваших дальнейших действиях, необходимых для ее разблокировки. Если этого не произошло, то стоит позвонить на горячую линию банка по номеру 900 и уточнить у операторов техподдержки, какие дальнейшие действия от Вас требуются.


Если карта была заблокирована банком по решению суда, то и ее разблокировка будет произведена только в случае нового решения.
В случае блокировки непосредственно финансовым учреждением, вопрос решается гораздо проще. Обычно для него необходим просто личный визит в отделение.
Блокировка карты может произойти по разным причинам, и для того чтобы ее разблокировать, нужно знать почему именно это произошло. При самостоятельной блокировке решить вопрос очень просто через приложение или личный кабинет на официальном сайте банка. При других причинах может понадобиться личное присутствие и время.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу