Интернет-маркетинг против контент-маркетинга

Rondo

Пользователь
Регистрация
03.01.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Контент-маркетинг и интернет-маркетинг — это невероятно похожие стратегии, используемые для привлечения потенциальных клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, для конвертации веб-трафика в клиентов. Однако между ними есть несколько небольших различий. Для дополнительной информации читай здесь
Интернет-маркетинг против контент-маркетинга
Контент-маркетинг живет под крышей онлайн-/интернет-маркетинга. Это означает, что онлайн-/интернет-маркетинг является более широкой и всеобъемлющей стратегией, а контент-маркетинг – это один из процессов в рамках этой стратегии. Для дополнительной информации читай здесь

Контент-маркетинг применяется только к процессу создания и распространения контента для охвата аудитории. С другой стороны, онлайн-маркетинг включает в себя обмен этим контентом через электронную почту, поисковые системы и социальные сети, а также платную рекламу, ретаргетинг и широкий спектр стратегий, которые вы можете использовать для охвата аудитории в Интернете.

Хотя большинство стратегий, подпадающих под онлайн-маркетинг, связаны с созданием контента, онлайн-маркетинг также относится к задачам интернет-маркетинга, не связанным с созданием контента: например, PPC-торговля или дизайн веб-сайтов.
 

Tsegmee

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Отличный пост.
Еще одно различие между контент-маркетингом и цифровым маркетингом заключается в том, что контент-маркетинг — это особый метод использования контента, а цифровой маркетинг — это общий термин для любого типа онлайн-продвижения. Контент-маркетинг работает, предоставляя информацию и укрепляя доверие.
 

townsman

Пользователь
Регистрация
21.07.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Как вы сказали, интернет-маркетинг — это широкий термин, который включает в себя различные маркетинговые подходы, но я думаю, что независимо от того, в какой конкретной области вы хотите специализироваться, необходимо сначала изучить маркетинг в целом, чтобы понять некоторую основную логику, лежащую в его основе, и увидеть, как в целом все работает.
 

romandragan

Пользователь
Регистрация
10.02.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Контент-маркетинг — очень важная часть маркетинга в целом. очень важно правильно выстроить стратегию и разработать сам контент. И это включает в себя визуальную составляющую. По своему опыту работы в маркетинговом агентстве могу сказать, что самостоятельно разработать все, что я указал выше, сложно. Но когда мне понадобилось разработать макеты для клиентов для рабочих целей, я знал, что могу обратиться в сервис за большим выбором качественных стоковых фотографий. При первом обращении я сомневался, стоит ли доверять этому сервису, но мне был гарантирован возврат денег, если меня не удовлетворит качество работы. но все прошло настолько хорошо, что мы продолжили наше сотрудничество.
 
Сверху Снизу