Интересные аксессуары к смартам.

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
Купил себе давече смартфон ZenFone 2Laser ZE550KL
http://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-2-Laser-ZE550KL/Accessory/
На сайте у них увидел прикольную вспышку ZenFlash. Думаю себе такую купить.
Кто в теме? Стоит ли она своих денег. Какие еще прикольные аксессуары вы знаете для смартов...
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Пишут, что ZenFlash - на ксенонках. Однозначно, такие вспышки ярче запиленных на светодиодах. Ксеноновые используют в профессиональной фото-съемке. "Стоит ли своих денег?" - не знаю, потому что не знаю сколько она стоит... Но учитывая, что чем больше света попадает на матрицу, тем лучше, думаю качество фото поднимутся на уровень выше не только в сравнении со штатной, но и с аналогичной на диодах вспышкой.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Как по мне эта вспышка довольно интересное решение, да и смотрится она довольно классно, можно по цвету подобрать под свой смартфон
 

kesha11

Пользователь
Регистрация
01.06.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
22
по цвету можно подобрать только LolliFlash, а ZenFlash одна стандартная. Я бы на поставленный вопрос ответил так: если много фоткаетесь, то вещь полезная и не думаю, что будет дорогая
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
ну она по сути немного места занимает. Можно и в кармане где тягать с собой.
Вопрос еще такой - к чему она подключается? Но фотке провод идет куда-то вниз...
 

Werto

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
22
Плюс ещё софт нужен насколько я знаю. качается с гугл плей.
А вообще эти девайсы уже есть в свободной продаже у нас?
 

Werto

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
22
Там ниже написано, что ZenFlash крепится к смартфону ZenFone при помощи клейкой пластины, которая может использоваться многократно. Надо думать, что следов от приклеивания/отклеивания на смартфоне оставаться не должно.
 

kesha11

Пользователь
Регистрация
01.06.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
22
в продаже уже есть, но цены очень разнятся. думаю, пока продают только перекупы-барыги. нужно ещё чутка подождать
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
же уже есть, но цены очень разнятся. думаю, пока продают только перекупы-барыги. нужно ещё чутка подождать
А чего ждать? Если в e-shop цена некусачая для кошелька, то там и заказать можно. Либо курьером, либо почтой. Оба варианта доставки предусмотрены: http://eshop.asus.com/ru-RU/shipping-and-delivery
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Непосредственно для модели Laser ZE550KL я не вижу целесообразным приобретение ZenFlash. Ведь, судя по обзорам, родной вспышки и ЛА хватает для получения весьма конкурентоспособных фото. А вот на счет LolliFlash я бы задумался, плюс ко всему цвет можно подобрать)
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Вспышка реально прикольная, если хотите получать более качественные снимки в ночное время суток с вашего zenfone, то тогда её обязательно себе приобретайте
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
Пишут, что ZenFlash - на ксенонках. Однозначно, такие вспышки ярче запиленных на светодиодах. Ксеноновые используют в профессиональной фото-съемке. .

Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.
 

Febi

Пользователь
Регистрация
29.01.14
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.

Постоянно - нет. Даже если нельзя на данный момент, то никто не отменял появление приложения для такой вспышки в качестве фонаря, явно эффективнее базового встроенного будет.
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Непосредственно для модели Laser ZE550KL я не вижу целесообразным приобретение ZenFlash. Ведь, судя по обзорам, родной вспышки и ЛА хватает для получения весьма конкурентоспособных фото. А вот на счет LolliFlash я бы задумался, плюс ко всему цвет можно подобрать)
Вопросов нет, среди себе подобных (вспышек на смартах) на Laser ZE550KL добротная, сделанная не без мысли в голове... Но никакая встроенная вспышка не "сделает" специализированный девайс. Назначение вспышки - осветить снимаемый объект, чтобы на светочувствительную матрицу попало как можно больше отраженного от объекта света. Некоторые встроенные вспышки просто в силу своих ТТХ не могут выдавить из себя достаточное количество света. А упомянутая съемная вспышка в десятки раз ярче поток света выдает.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.

Мне любопытен тот нюанс, с какой именно целью вы интересуетесь подобным вопросом? А может вы просто забыли,что во всех зенфонах имеется и без того неплохая вспышка? Может она не очень годится для высококачественных фото, но для фонарика ее точно хватит)
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Да почему же, годится, притом она двух-тоновая, а вот у этой вспышки ZenFlash есть три сменных фильтра, которые помогут вам получить более лучшее качество снимков
 
Последнее редактирование модератором:

snow_man

Пользователь
Регистрация
05.01.12
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
2
которые помогут вам получить более лучшее качество снимков
Лучшее, чем уже есть? Вообще фильтры созданы для придания определенного оттенка фото без использования программных эффектов. Действительно, получается интересно.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Да куда уже БОЛЕЕ лучшее? Вот на счет программных эффектов у меня инфа вызывает больше доверия) А нет ли примеров фото?
 

FatJoe

Пользователь
Регистрация
17.02.17
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Рекомендую такую вещь. Ссылка, купил себе недавно, очень удобно, а главное разъем остается всегда закрытым и не сломается от выдергиваний.
 

sashok74

Пользователь
Регистрация
24.07.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Для больших смартов иногда удобно вот это

 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.276
Пользователи
327.899
Новый пользователь
Laucharge
Сверху Снизу