amr-

Пользователь
Регистрация
27.02.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Друзья, всем привет!

Решил создать эту тему, в которой буду делиться с вами прогрессом и успехами своего нового канала.

Вот сам канал:
Скрытый контент.


Канал с анекдотами, шутками и смешными историями и тому подобное. Почему именно эта тема? Да все просто! Есть спрос + легко делать контент. Реально легко, только чуток с превьюшками повозиться стоит.

Канал создан, вернее начал наполнятся, совсем недавно. Каждый день буду добавлять по3-5 видео.

Пиарить буду только бесплатно по соц сетям, сайтам, тематическим форумам, и т.д. То есть, буду продвигать канал без копейки вложений.

Ютубом занимаюсь больше 4 лет, было несколько серых каналов, которые благополучно улетели в бан. Сейчас имею авторский канал, почти с 100 000 аудиторией и хорошим доходом, который мне позволил уйти с работы и запустить еще канал.

Итак, цель, до конца 2018 года:

1. Добавить на канал от 1000 видео;

2. 20 000-30 000 подписвиков;

3. Выйти на ежемесячный доход в 300 – 500$;

Ну, пока вот такие скромные цели.

Если вам интересно, то следите за этой темой, буду делиться своими действиями, что и как делаю. ОБЕЩАЮ, ничего не утаю, расскажу все как есть! Поделюсь своим опытом в работе с Ютуб.

Да, чуть не забыл, самое первое видео висит на одном сайте, по этому набирает больше просмотров.

Активно пиарить канал начну, когда будет хотя бы около 100 видео на канале. Сечас на канале (18.12.2017) 14 подписчиков и 15 видео и примерно 100 просмотров в сутки.

И, первоначальная цель, набрать 10 000 просмотров и подключит монетизацию. А к какой медиасети буду подключать канал, расскажу позже, я уже точно определился к какой.

Если кому удобнее в Телеграмм следить за темой, то вот мой канал:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...


Следите за темой, скоро увидимся!
 

Immunologist

Пользователь
Регистрация
08.03.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Адрес
Мінск
Ну вот, первую 1000 просмотров канал уже набрал, осталось еще 9000. И это я еще нигде не пиарил видео. Просмотры выросли до 200 в сутки и понемногу растут вверх.

Что касается пиара по соцсетям, не из всех учитываются просмотры, это очевидный факт. Из Одноклассников, например, из 1000 просмотров Ютуб засчитывает 10-50. Это из моего прошлого опыта.

Из ВК почти все просмотры идут в учет, но как заметил, не всегда. Часто бывает задержка прихода просмотров в 3-7 дней.

Не знаю как у вас, но у меня, Фейсбук, отправляет напрямую в Ютуб. И если человек тыкает на картинку видео, то сразу оказывается в Ютубе. Это я постоянно вижу, когда пиарю видео с основного канала. Никаких галочек в настройках не ставлю. Такое началось последние месяца 4-5, до этого прям в Фейсбук можно было смотреть.

Так же не со всех сайтов принимаются просмотры. Видимо просмотры с сайтов с плохим трастом не идут в учет.

Пару дней назад открыл для себя еще 1 очень интересный источник траффика о котором обязательно расскажу вам чуть позже. Сделал несколько тестов для основного канала, результат есть.

Подписчики очень плохо идут, сейчас их аж 19! Видимо хреновый с меня рассказчик анекдотов, ну и ладно, все равно, хоть лбом пробьюсь!

Есть не хилый конкурент в этой теме, его будет трудновато переплюнуть, особенно в первые месяцев 6-8.

В общем работаю дальше, а вы не забывайте про мой телеграмм канал:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

A_nge_L

Пользователь
Регистрация
02.08.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тверь
Теги видео.

Теги собирал в Яндекс Вордстат. Использую расширение Яндекс Вордстат Ассистент для гугл Хром. Очень удобная штука, всем совету. Про расширение посмотрите сами, там все просто.

Перед тем, как создать канал с анекдотами, собрал семантическое ядро (СЯ). НЕ поленился, посидел в вордстате несколько часов и собрал ключи, которые буду использовать.

Получились такие категории:

· Анекдоты

· Смешные истории

· Стишки

· Юмор

· Шутки

В каждой категории по несколько десятков ключей с количеством запросов. Все это дело поместил в таблицу Эксель. Это что бы каждый раз не искать ключи в вордстате. Очень экономит время.


Теги использую примерно так:

· 60%-70% высокочастотные

· 20%-30% среднечастотные

· 10%-20% низкочастотные

Много раз слышал, что достаточно писать 5-7 тегов. Но, лично мое мнение, если Ютуб выделяет на теги 500 символов, то нужно их все использовать. А это получается 15-20 тегов в зависимости от их длинны.

Что бы знать, сколько символов у меня есть в запасе использую расширение vid IQ (об нем позже подробнее расскажу).

Важны ли теги? И нет и да! Как так? А вот так! По своему опыту скажу, для успешного продвижения видео важно учесть целую кучу разных факторов. Название, описание, теги, превьюшка, плейлисты, оформление канала, контент и многое другое. По отдельности каждый пункт мало что дает, а вот все в купе дает хороший эффект.

Есть правило 1го процента, и оно работает на ура! Проверено на себе.

Что бы вам было понятно, посмотрите это видео:


НУ как то так, дальше поговорим об описании и превьюшкех.
 

Юля_Т

Пользователь
Регистрация
04.07.09
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
по-моему, надо звуковые эффекты обязательно в ролики добавить, а ещё лучше - анимацию, хотя бы минимальную
 

chirokchi

Пользователь
Регистрация
03.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет, друзья!

Работа кипит, канал обрастает новыми видео. Слышу в свою сторону много критики от друзей и знакомых по поводу моих видео. Критика - это хорошо, тем более когда она конструктивная.

А конкретно: поменять фон, улучшить качество видео ряда и звук, побольше мимики, бородатые анекдоты, использовать разную одежду и реквизит. А одна знакомая мне вообще сказала, что с меня хреновый рассказчик анекдотов, вообще ни разу не смешно и мне не стоит этим заниматься, не умеешь ты их рассказывать, заявила она!

И знаете что? Думаете я расстроился и руки опустились? Да хрен там!!! Меня это еще больше подстрекнуло, и такой мощный заряд под задницу получился, что я буду снимать с еще большим рвением.

Да, я сам вижу, что рассказываю не ахти, но я ведь только учусь! Пусть первые 100 анекдотов будут так себе, но дальше, на 101 все равно придет навык. Я даже на второй раз съемок уже чувствовал себя намного лучьше чем в первый.

Реквизит со временем буду приобретать, с фоном тоже по экспериментирую, навык рассказывать выработается с практикой.

Теперь по цифрам. Подписчики замерли, остановились на 19. Просмотры растут, уже 400-500 в сутки. Почти набрал 2000 просмотров.

Сейчас на канале 37 видео, сегодня закину еще 4 и с завтрашнего дня начну пиарить канал.

По моим наблюдениям, выстреливает каждое 10-13 видео, как я и предполагал. Сейчас на канале 3 видоса, которые тащат канал.

Сегодня, ближе к вечеру, выложу тему про заголовки, описание и теги.

Ребят, кто еще не подписан на мой телеграмм, милости просим:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

apolivan

Пользователь
Регистрация
05.11.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Злобный прапорщик сказал(а):
ridli84, знаю тебя по другому форуму) поддержу в твоих начинаниях) лайк и подписка плюс буду следить за твоими успехами) делись здесь своими наработками по созданию и раскрутке
Нажмите, чтобы раскрыть...
Благодарю! Обязательно буду делиться.
 

valeraryzanov

Пользователь
Регистрация
15.04.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
marmeka сказал(а):
по-моему, надо звуковые эффекты обязательно в ролики добавить, а ещё лучше - анимацию, хотя бы минимальную

Нажмите, чтобы раскрыть...
Да, это все будет со временем, я над этим много думаю. Буду совершенствоваться в этом направлении. Даже, в будущем, пойду на курсы актерского мастерства, что бы повышать качество контента.
 

leannhc18

Пользователь
Регистрация
04.08.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Заголовки видео.

НУ естественно, заголовки я делаю по ключевикам. А именно по высоко частотным запросам. Иногда добавляю второй ключ.

Например:

Анекдоты про… - это ВЧ ключ, 602369 запросов в яндекс вордстат. И второй ключ в заголовке, Анекдоты про мужиков СЧ ключ – это 8885 запросов в вордстат. Думаю вы поняли ход моих мыслей.

Можете сами посмотреть на мои заголовки:
Скрытый контент.


Это как пример, можно варьировать разные ключевые слова в заголовке.

Но! Есть 1 но. Заголовок заточенный под ключевики – это хорошо, но они получаются очень сухие, не живые, и по ним не очень хорошо кликают. С креативностью у меня не очень, придумывать кричащие, вирусные заголовки я не умею, по этому делаю как могу.

Я не сторонник заголовков с НЧ и только СЧ запросами. Больше стараюсь использовать высокочастотные запросы. Зачем делать заголовок, по которому мое видео будут искать всего 1000 человек в месяц?

Кто то скажет, с ВЧ запросами трудно попасть в топ поиска, нет! В ютуб обычное сео, как для сайтов не работает, тут все по другому. Я не считаю себя гуру в этой теме, по этому не буду сильно углублятся, только в меру своих знаний.

И скажу так, поиск ютуб – это не очень много трафика. Основной трафик надо стараться получить из похожих. А это уже тонны трафика!

Ютуб такая штука, что, изменив вназвании всего 1 слово можно получить трафика в 10 раз больше и на оборот!

Подписывайтесь на мой телеграмм:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...


Сегодня, чуть позже, напишу про теги, описание, превьюшки.
 

kozakkrivo

Пользователь
Регистрация
13.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Итак, что имеем на сегодняшний день:

· На канале уже 25 видео (добавляю по 3-4 видео в день, 5 видео в день пока очкую, хотя, ничего страшного не должно произойти ).

·18 подписчиков (в день по 1му приходят, а то и за 2 дня 1)

·Общих просмотров 628 (очень медленно идут просмотры, начну пиарить уже, когда будет не 100 видео, а 40-50. А то монетизацию не скоро подключат)

·Просмотры в сутки упали, примерно до 70-80.

Ну и как всегда, лень и откладывание на потом. Нужно много чего сделать: описание канала, нормальные описания под каждое видео (это сразу бы надо делать, но, все откладываю. Как будто это за меня кто то сделает).

Как я уже говорил, пиарить буду по соцсетям, сайтам и форумам. Когда начну, все подробно расскажу, как я это делаю. Где то руками буду делать, а большую часть зенкой. Ну и конечно же, со своей группы и основного канала.

Со своих группы и канала, думаю, первую 1000 подписчиков соберу, но ХЗ, че загадывать, как пойдет.

Так же, в ближайшее время расскажу про оптимизацию видео, про теги, заголовки, описание, превьюшки.

В общем, дело медленно, но уверенно движется в перед.

Не забываем подписываться на мой телеграмм:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

gorodetskaya5

Пользователь
Регистрация
21.03.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
ridli84, знаю тебя по другому форуму) поддержу в твоих начинаниях) лайк и подписка плюс буду следить за твоими успехами) делись здесь своими наработками по созданию и раскрутке
 

genamy12

Пользователь
Регистрация
08.05.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Решил не тянуть кота за яйца, записал видео обращение к своим подписчикам и разместил на основном канале и в группе в Одноклассниках:
Тут:
Скрытый контент.

и тут:
Скрытый контент.
https://ok.ru/mastersergeich
Нажмите, чтобы раскрыть...


До этого было 20 подписчиков, посмотрим, сколько новых придут за сутки, за 3-4 дня и за неделю. Потом напишу вам, сколько подписчиков получилось набрать.
На данный момент 2197 просмотров на канале

Сейчас собираю базу групп в соцсетях и сайты, напишу шаблоны для зенки и буду пиарить.

Сегодня еще про описание и превьющки напишу.
 

rus331

Пользователь
Регистрация
08.12.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Описание видео.

Описание я делаю с ключевиками соответственно. Первое предложение почти копирует заголовок, немного переставляю или заменяю слова, а дальше в тексте еще несколько ключей, но не тупо спам, а более или менее текст со смыслом. Вообще, под описание ютуб выделяет 5000 символов, но столько писать, согласитесь - это гемор!

Пример:
Заголовок: Анекдот про жену и мужа. Кто в доме хозяин?
(тут в заголовке несколько ключей: анекдот, анекдот про, анекдот про жену, анекдот про мужа)

Описание:
Анекдоты про жену и мужа, который отхватил сковородой. Слушать анекдоты классно, но смотреть анекдоты еще интереснее.
Думаю, вам понравится видео анекдот про мужа и жену.

На канале вы найдете смешные анекдоты про разных персонажей и разные ситуации. Лучшие анекдоты, смешные и анекдоты до слез.
(в описании тоже несколько ключей: анекдоты, анекдоты про, анекдоты про жену... слушать анекдоты, смотреть анекдоты, видео анекдот)
Этого описания очень мало, так что хочу я того или нет, придется поработать над этим и сделать более длинные и оптимизированные описания.

Теги: анекдот жена,анекдот муж,анекдот про жена,анекдот про жену,анекдот про муж,анекдоты про мужа,анекдоты про мужа и жену,смешные анекдоты про жену,смешные анекдоты про мужа,смешные анекдоты про мужа и жену,слушать анекдоты,смешные анекдоты про,анекдоты бесплатно,анекдоты самые смешные,анекдоты видео,анекдоты свежие до слез,анекдоты свежие смешные,смешные анекдоты до слез,анекдоты до слез,анекдоты свежие,смешные анекдоты,анекдот про,анекдоты,юмор,смешно
(ну, с тегами вроде все ясно?)

На основном канале я пишу описания по 1000-1700 знаков.

А теперь небольшая фишка, которую я использую на основном канале.
В описании я добавляю ссылки (4-5 штук) на другие, похожие по теме или названию видео. Что это дает? А вот что. Это дополнительные ключевики в описании, которые не являются тупо спамом и плюс не плохая перелинковка.

Но я не знаю, сколько людей смотрят описания и переходят по ссылкам в них, это скорее больше для самого ютуба.

Ну как то так. Если что то не понятно, пишите, постараюсь ответить.

Давайте ко мне в телеграмм канал:
Скрытый контент.
https://t.me/youtube_rulit
Нажмите, чтобы раскрыть...


До скорых встреч!
 

andreh

Пользователь
Регистрация
06.06.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
ИЖЕВСК
doppelganger сказал(а):
Последний видос 2 месяца назад. Что забил на канал?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Да, подздулся я. Очень я тяжелый на подъем, мне трудно что то начинать и переключатся быстро. Да и основной канал очень много времени требует.
 

alex0978

Пользователь
Регистрация
27.04.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Молодец! Подписался на тебя
Годно всё рассказываешь, особенно учитывая, что есть основной канал, которые очень даже неплохо раскручен
 

Анна Гришина

Пользователь
Регистрация
23.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
komancher сказал(а):
Молодец! Подписался на тебя
Годно всё рассказываешь, особенно учитывая, что есть основной канал, которые очень даже неплохо раскручен
Нажмите, чтобы раскрыть...
Большое спасибо!
 

andrykay

Пользователь
Регистрация
30.11.10
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
duma сказал(а):
Да, не пошло видимо у него. У меня самого такое было, год контентник наполнял (статьи все мои были - не копипаст), а он даже из песочницы не вылез. Надоело, бросил, времени жалко, но глупо тратить дальше время бесполезно. Надо вперёд идти и пробовать новое. Желаю автору удачи в новых начинаниях.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Большое спасибо! Еще по рукам надавали, друзья, которые обгадили мои начинания. Канал с анекдотами-это прикольно, но скорее всего не принесет нормальный доход. Хотя, если набрать подписчиков и стримы проводить, то наверное можно заработать.
 

Rmf

Пользователь
Регистрация
08.05.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
53
Адрес
Москва
Да, не пошло видимо у него. У меня самого такое было, год контентник наполнял (статьи все мои были - не копипаст), а он даже из песочницы не вылез. Надоело, бросил, времени жалко, но глупо тратить дальше время бесполезно. Надо вперёд идти и пробовать новое. Желаю автору удачи в новых начинаниях.
 

Статистика форума

Темы
204.160
Сообщения
384.003
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу