Действительно ли нужно ссылаться на сторонние ссылки в коде своего веб-сайта?

  • Автор темы lex1
  • 30
  • Дата начала

lex1

Пользователь
Регистрация
11.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я нанял консультанта для клиента, чтобы он сделал мобильную конверсию сайта. Я начал кодировать страницы
в 1994 году и имею больше опыта в создании настольных приложений на C++ и Java, но я сохранил
базовые навыки HTML и SEO, полученные за годы работы. Я был удивлен, увидев, как это выглядит
написание кода веб-сайта, который зависит от работы другой компании. Некоторые малые предприятия
у вас нет большого капитала для разработки веб-сайтов и вы знаете, как часто все меняется
за последние 20 лет мне интересно, насколько безопасно полностью зависеть от третьих сторон.
там через 3 или 5 лет. Излишне говорить, что компании выкупают, и зачастую руководство
очень капризен в уничтожении огромных океанов онлайн-владений пользователей (свидетель mp3.com, geocities, myspace и других).

Насколько я понимаю, библиотеки вызываются (как в настольном приложении после компиляции), чтобы сайт вообще работал.
Действительно ли нужно ссылаться на сторонние ссылки в коде своего веб-сайта?
 

neohostnet

Пользователь
Регистрация
26.09.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
И это именно то, о чем я спрашивал: что загружается. Действительно... Это должно было быть в первом посте. И это совершенно нормально, однако вы могли бы с таким же успехом запускать их со своего сайта, а еще лучше, вообще ими не пользоваться. Особенно бутстрап - это действительно плохое кодирование, и он использует классы и тому подобное совершенно неправильно.
 

baloo2

Пользователь
Регистрация
12.02.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Очень опасно зависеть от третьих сторон в вопросах критически важной инфраструктуры. Например, в моем последнем продукте я использую auth0 для аутентификации и Zoho для выставления счетов. Если эти службы закроются, я буду SOL. Однако я уверен, что эти услуги будут существовать в долгосрочной перспективе.

Существует множество примеров, когда сторонний код не является критически важным, например, сценарии совместного использования. На самом деле важно подумать: если эту службу закроют, насколько я буду облажался?
 

gromovbiztur

Пользователь
Регистрация
29.01.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Какие третьи лица? Google? jQuery? Другие?

В зависимости от того, ЧТО загружается и от КОГО, это может быть глупо или совершенно нормально.
Однако редко бывает реальная причина делать это, поскольку обычно быстрее и проще разместить такие библиотеки на реальном сервере. Однако это означает, что за исправлениями безопасности и новыми версиями придется следить вручную, а если их можно получить из другого места, и это могут сделать люди, поддерживающие код.

Поскольку вы не сообщаете нам, какой сайт и кто является третьей стороной, мы не можем дать вам ничего стоящего.
 
Сверху Снизу