Что такое ссылочный сок и как он влияет на SEO

tananda1

Пользователь
Регистрация
18.11.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте друзья
Что ж, это моя первая статья, и я поделюсь тем, что вы знаете, но до сих пор не уверены, что это значит.
Что такое сок ссылок? Нет, дело не в рецепте!
Ждать! Хотите знать, что это значит?
Ссылочный сок — это сила, которую одна ссылка может перенаправить на другую веб-страницу. Ссылка может быть внешней или внутренней.

Эту концепцию сложно объяснить без примера. Поэтому я сразу начну с примера.

Прежде чем читать эту статью дальше, важно знать, что такое обратные ссылки и как они влияют на рейтинг вашего сайта.

При создании обратных ссылок качество важнее количества. Релевантная ссылка, исходящая из домена с высоким авторитетом, является одним из важных элементов измерения Link Juice. Этот 'качество обратной ссылкиизмеряется с точки зрения «ссылочного веса». Более высокий ссылочный вес означает более высокое качество обратных ссылок.

Предположим, у вас есть рецепт еды или кулинарный сайт. Вы пишете блоги для своих читателей. Теперь, как веб-сайту в сфере продуктов питания, ему нужны обратные ссылки из аналогичных секторов, таких как известные рестораны, интернет-магазин книг рецептов и другие подобные блоги.

Дело 1: Один из известных ресторанов готовит новое блюдо по рецепту, тесно связанному с вашим рецептом. Они разместили это новое блюдо на своем веб-сайте, чтобы люди знали о нем. На той же странице они также ссылаются на вашу веб-страницу, содержащую этот рецепт.

Случай 2: Не менее известная компания по производству посуды ссылается на ваш сайт на своем сайте, чтобы узнать тот же рецепт. (Да, это звучит очень неуместно, и именно поэтому я взял это в качестве примера!) Это создаст для вас еще одну обратную ссылку. Обратите внимание, что слово «хорошо известный» здесь является важным, поскольку оно обозначает домены с одинаковым уровнем авторитета.

В случае 1 ваша веб-страница получает обратную ссылку с домена, который более актуален, чем в случае 2. Поэтому вес ссылок в первом случае будет намного выше. Это гарантирует, что читатели получат релевантный контент на странице результатов поисковой системы.

При расчете Link Juice важна не только релевантность веб-сайта, но и релевантность веб-страницы.

Положение обратной ссылки на веб-странице также имеет значение. Ссылка в середине сообщения передает больше ссылочного веса, чем ссылка внизу сообщения.
Что такое ссылочный сок и как он влияет на SEO
 

dacosta

Пользователь
Регистрация
17.02.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Отличная публикация, но вы забываете рассказать о внутренних ссылках, которые передают те же значения, что и обратные ссылки. Нам нужно придавать большое значение внутренним ссылкам, как и созданию обратных ссылок.

Я вижу, что многие веб-сайты занимают верхние позиции благодаря правильной структуре внутренних ссылок. Конечно, нам нужно иметь более релевантный контент на нашем веб-сайте, чтобы создать лучшую структуру.
 

Babai

Пользователь
Регистрация
22.01.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ссылка Juice – это ваш сайт. Энергетический напиток... Ха-ха. Это количество обратных ссылок (внешних и внутренних) на страницу, которое повышает рейтинг этой страницы в органической выдаче Google. Link Juice повышает авторитет страницы, тем самым увеличивая РЕЙТ СТРАНИЦЫ.

Чем больше ссылок, тем больше пользы... чем больше силы, тем выше PR.

С уважением
 
Сверху Снизу