Бизнес цитатник

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились.

Дональд Трамп
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.

Дональд Трамп
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть.

Дональд Трамп
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
К сожалению, не существует на 100% объективных и компетентных экспертов. Любой эксперт внесет в заключение: свой личный опыт (часто случайный); личное отношение к авторам проекта; свое понимание задачи (одни настроены на жесткую критику всего, другие чувствуют неловкость, критикуя "коллег"); свою ментальность (одни эксперты верят в прорывы, другие — нет).

Андрей Мовчан
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Часто инвесторы обращают внимание на стороны проектов, которые не имеют отношения к успеху. Это новизна (99% изобретений не применяются и не дают прибыли), история успеха тех, кто проект предлагает (новый проект имеет те же шансы на успех), наличие других инвесторов (дураков не меньше, чем умных), объем рынка (товар может быть не востребован). В проекте важно лишь устойчивое конкурентное преимущество.

Андрей Мовчан
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Переданный по наследству миллион позволяет человеку получить хорошее образование, устроиться на работу спокойно, без спешки, и себя реализовать. Переданный миллиард его убивает, лишает смысла жизни.

Владимир Потанин
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Наш промышленник - слепой человек. Его ослепляет неисчислимое богатство страны сырьем и рабочими руками.

Савва Морозов
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Цель образования состоит в том, чтобы заменить пустой ум открытым разумом

Малкольм Форбс
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.

Авраам Линкольн
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
В нашей высококонкурентной экономике немногие товары способны оставаться на вершине технического совершенства. Приходится давать им некое индивидуализированное звучание, наделять их теми или иными ассоциациями и образами, - только так они будут хорошо продаваться и вызывать к себе эффективную привязанность, которая выражается в верности той или иной торговой марке.

Пьер Мартино
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр.

Уоррен Баффетт
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Перегруженный, сверхнапряженный руководитель - лучший руководитель, потому что у него нет времени, чтобы вмешиваться и беспокоить людей по пустякам.

Джек Уэлч
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Служебные записки пишут не для того, чтобы проинформировать того, кто будет их читать, а для того, чтобы защитить того, кто их пишет.

Дин Ачесон
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Арнольд Шварценеггер
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Власть денег угнетает народ в спокойное время и злоумышляет против него в тяжелые времена. Она более деспотична, чем монархия; более высокомерна, чем абсолютизм; более эгоистична, чем бюрократия. Она осуждает как особо опасных преступников всех, кто подвергает сомнению ее методы или проливает свет на ее преступления.

Авраам Линкольн
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Что вы должны сделать - так это создать великолепный продукт или сервис с целью изменить мир. Если вы сделаете это, вы можете стать легендой.

Гай Кавасаки
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Брэнды должны предлагать долговременные дружеские отношения. Это касается каждого, не только продавцов, работающих за процент, но и обслуживающего персонала, дистрибьюторов, дилеров, розничных продавцов и т.д., всех в этой цепочке взаимодействия компании. Чтобы дирижировать всем этим, нужно больше, чем просто стихи - красивые слова менеджеров и перенесенные в либретто ответы клиентов - нужна еще и музыка и хороший дирежер.

Томас Гэд
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Евангелие от Матфея 16:26
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Ничего незаконного не может быть в том, что решит сделать сотня бизнесменов.

Эндрю Янг
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: 20 мощных высказываний Стива Джобса

Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: 20 мощных высказываний Стива Джобса

Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: 20 мощных высказываний Стива Джобса

Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное… вот что имеет значение для меня.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: 20 мощных высказываний Стива Джобса

Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это».
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 лучших цитат Марка Цукерберга

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг — один из самых известных молодых предпринимателей в мире. Созданная им социальная сеть, стартовавшая в 2004 году, сегодня насчитывает 800 млн ежедневных пользователей. Читайте его 10 лучших цитат о бизнесе и жизни.

1. В стремительно меняющемся мире единственная гарантированно проигрышная стратегия — никогда не рисковать.

2. Вопрос не в том, что мы хотим знать о людях. Он в том, что люди сами хотят рассказать о себе.

3. Я в буквальном смысле кодил Facebook в комнате общежития, и запускал его оттуда же. Я тогда арендовал сервер за $85, а деньги зарабатывал, разместив на сайте рекламу. И с тех пор мы так и получаем деньги от рекламы на сайте.

4. Белка, сдохшая в вашем дворе, может на данный момент быть релевантна вашим интересам, чем люди, умирающие в Африке.

5. Двигайтесь быстро и ломайте все вокруг. Если вы ничего не ломаете, значит, двигаетесь недостаточно быстро.

6. Это странно, но лично я бы предпочел, чтобы люди постоянно недооценивали нас. Это дало бы свободу действий для того, чтобы играть по большим ставкам, восхищать и поражать воображение людей.

7. Люди могут быть по-настоящему умными или иметь очень подходящие случаю навыки, но если они не верят в дело, они просто не будут усердно работать над ним.

8. Людям плевать на то, что о вас скажут в фильме, или даже на то, что вы сами говорите. Что их волнует — так это то, что вы делаете.

9. В Кремниевой Долине появляется чувство, что именно здесь нужно находиться. Но это не единственное правильное место. Если бы я начинал компнаию сейчас, я бы остался в Бостоне. Кремниевая Долина фокусируется на краткосрочных вещах и это немного смущает меня.

10. Вопрос, которым я задаюсь почти каждый день, таков: занимаюсь ли я сейчас самым важным делом из возможных? И если мне не кажется, что я работаю над самой важной проблемой, которую я могу решить, я не буду удовлетворен тем, как трачу свое время.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Принципы, законы, аксиомы

1. Постулат Хорнера:

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

2. Аксиома Кана и Орбена:

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

3. Закон Янга:

Все великие открытия делаются по ошибке.

4. Закон Мескимена:

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

5. Закон Хлейда:

Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику – он найдет более легкий путь.

6. Первый закон работы в лаборатории:

Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная.

7. Восьмое правило Фингейла:

Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

8. Следствие Лермана:

Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

9. Закон ошибок:

При любой последовательности вычислений ошибки начнут выявляться на том конце, который противостоит началу проверки.

10. Закон научных исследований Мэрфи:

В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

11. Теория Эдингтона:

Число гипотез, объясняющих данное явление, обратно пропорционально объему знаний о нем.

12. Закон Холта:

Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать.

13. Закон Дж. Б. Шоу:

Кто может – делает. Кто не может – учит.

Дополнение студентов: Кто не может учить – учит как учить.

14. Армейская аксиома:

Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно.

15. Закон добровольного труда Зимерги:

Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала.

16. Закон Нейсдра:

Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.

17. Наблюдение Этторе:

Соседняя очередь всегда движется быстрее.

18. Закон Уиттена:

Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся.

19. Закон зоопарков и музеев Джоунса:

У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием.

20. Восьмой закон Леви:

Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Эти цитаты помогут изменить Вашу жизнь!

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». © Роберт Кийосаки

Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
20 высказываний, которые нужно перечитывать каждое утро!

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка

6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. (с) Роберт Кийосаки

7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. (с) Арнольд Шварценеггер

9. Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с) Джон Стюарт Милль

10. Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал. (с) Томас Роберт Дьюар

11. Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

12. Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард

13. Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%. Автор неизвестен

14. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. (с) Виктор Папанек

15. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. (с) Опра Уинфри

16. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

17. Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский

18. Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд

19. Вы будете иметь все, если не будете переживать, кому достанутся награды за ваши заслуги (с) Бенджамин Франклин

20. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер
 

alerya

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?..
К-ф 'Брат-'
 

azureusnez

Пользователь
Регистрация
24.07.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
- Да...
К-ф 'Брат-'
 

bakler999k

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.
Генри Форд
 

alexandrab

Пользователь
Регистрация
24.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным
поступлениям.
Луиза Хей
 

alexctl

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
- Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть?
- Нет...
- Вынюхни, вынюхни!!!
М-ф 'Приключения Фунтика'
 

amedomaro2006

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Копить деньги - вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители.
Уинстон Черчилль
 

aunmoon

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги.
 

anastasiariger

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
У меня осталась единственная десятка. Хочу сходить в нотариальную контору - снять с нее копию.
Михаил Светлов
 

apelsin_andrey

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны.
Уильям Сомерсет Моэм
 

anjiaa

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все ради денег.
Бенджамин Франклин
 

autoapple

Пользователь
Регистрация
22.07.15
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду
 

ann6662

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Деньги, которыми обладаешь, - орудие свободы; те, за которыми гонишься, - орудие рабства.
Жан Жак Руссо
 

arinka_avd304

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам.
Борис Трушкин
 

ania-solnishko

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Олигарх не тот, у кого денег куры не клюют, а тот, кто считает, что он Бога за бороду ухватил, а Фаберже – за яйца.
Владимир Бутков , ВЛАСТЬ, ШУТКА
 

ani-banni

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Деньги – это свободное время плюс временная свобода.
Владимир Бутков , ВРЕМЯ, СВОБОДА
 

alexctl

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Не на всякое самолюбие хватает денег, чтобы его прокормить.
Гарри Симанович , САМОЛЮБИЕ
 

alla-2010.10

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
Есть сомнений миллион - а без денег мил ли он
Павел Шарпп , УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ, ЛЮБОВЬ
 

andreysv95

Пользователь
Регистрация
17.07.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Беспрепятственно лишь условные единицы - пересекают все дозоры и границы.
Юрий Зарожный
 

allitaspb

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Богатому плохо без денег, а бедному и с деньгами не по себе …
Владимир Бутков , ХОРОШИЙ
 

azureusnez

Пользователь
Регистрация
24.07.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.
Сабир Омуров

Спасибо М.Мамчичу.
 

angela_zayka

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Деньги можно нарисовать. Но нарисуется ли этими деньгами красивая жизнь?
Виктор Коняхин
 

aleshia.viljoen

Пользователь
Регистрация
18.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Когда были деньги, я покупал книги, а когда денег не было - одежду и пищу.
Эразм Роттердамский
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.283
Пользователи
327.898
Новый пользователь
EliRus
Сверху Снизу