Зарубежная компания, использующая маркетинговые фотографии моего клиента

  • Автор темы Continuum Online
  • 16
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Всем привет, Один из моих клиентов недавно получил электронное письмо от пакистанской компании, которая продает моему клиенту аналогичный продукт, с просьбой стать его новым поставщиком.

Человек, отправивший электронное письмо, использовал в подписи электронного письма одну из маркетинговых фотографий моего клиента.

Мой начальник попросил меня составить письмо в духе прекращения и воздержания.

Мы не привлекаем адвокатов (по крайней мере, пока), просто надеемся, что он справится с этим, если мы его предупредим.

Я планирую использовать шаблон и звучать как можно более формально, не упоминая конкретных законов.

Вот мой вопрос: сможем ли мы вообще подать иск, если нарушение произошло за пределами США? Я относительно новичок в маркетинговой индустрии и совершенно не знаком с законом об авторском праве.

Просто интересно, поймет ли преступник, что мы ничего не можем сделать, чтобы остановить его. Спасибо за вашу помощь! Я только что зарегистрировался на этом сайте и не выполнил тщательный поиск, поэтому прошу прощения, если это похоже на другие темы.

Continuum Online


Рег
22 May, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 07, Jun 2024
  • #2
Фотография используется на их веб-сайте или только в электронной почте? Если они находятся в Пакистане, я думаю, они знают, что вы, вероятно, мало что сможете сделать, если не захотите нанять адвоката в Пакистане.

Но никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Если он находится на их веб-сайте и веб-сайт размещен в другой стране, вы можете связаться с их хостинговой компанией и попросить их удалить его из-за нарушения авторских прав.

Ознакомьтесь с уведомлением об удалении DMCA в США.
 

VenomMod1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2