Заработок в интернете и перспективы манимейкинга онлайн

  • Автор темы Василий Тарасов
  • 656
  • Обновлено
  • 30, Nov 2016
  • #1
Вопрос перспектив развития в любой сфере, всегда будоражил и интересовал меня. Ведь как можно заниматься чем-то, и при этом не иметь, Денежная лестница, этапы развития манимейкераили не видеть перспектив к развитию? Я не знаю.

Надеюсь, вы со мной солидарны.

Сфера онлайн-бизнеса, не является исключением.

Работая в ней вот уже который год, я в одно прекрасное утро спросил у себя: «Дим, а куда ты идешь?

Вот ты пишешь сейчас статью, завтра пойдешь делать сайт, а что дальше? Каковы перспективы развития?».

Как итог этих размышления родилась статья, которую мне бы хотелось сегодня представить вам на «суд».

В ней я вам расскажу свое виденье развития манимейкера в Рунете, начиная от «зеленого» новичка и заканчивая «бизнес-гуру». Если вы готовы, то я буду начинать.

Этапы развития манимейкера «Чайник», «баран», «нубье» и так далее.

У всего есть начало, и любой манимейкер начинается с «чайника».

Как правило, на начальном этапе он мало, в чем разбирается, если разбирается вообще.

Одной из позитивных его сторон является умение более или менее работать за компьютером, и желание зарабатывать в интернете.

Но, если говорить о заработке, то его, на старте чаще всего попросту нет.

А если и есть, то это – несколько долларов на ,биржах для копирайтеров, буксах, почтовиках, и так далее. Способные люди на данной стадии, как правило, долго не задерживаются.

Варианта два: бросить эту затею, решив, что в интернете денег попросту нет, или перейти к следующей стадии. А это уже: «Начинающий». Человек понял, что деньги в интернете все-таки есть и надо их оттуда как-то достать. Поэтому в своих потугах он прибегает к различным способам.

Это может быть, как создание своих блогов, так и фриланс в чистом виде.

Как правило, для начинающего характерны постоянные поиски и метания из ниши в нишу.

И такое положение дел естественно, т.к. не очень просто себя «найти» не только в реальной жизни, но и в онлайне.

Радует то, что все-таки со временем, эти поиски к чему-то приводят (правда, для этого, может потребоваться много времени), и человек становится не просто начинающим.

Он находит то, что ему приносит «копеечку», и теперь он:

«Любитель». Как правило, этот человек уже нашел некоторую нишу, из которой он получает деньги.

Это может быть, как фриланс, так и заработок на ссылках, контекстной рекламе и так далее.

На этом этапе, человек довольно-таки неплохо разбирается в бизнесе и в своих делах.

Кстати, учитывая то, что для многих интернет является лишь дополнительным источником дохода (так показывают многие исследования), некоторые люди так и остаются «любителями».

Им особо развиваться дальше не хочется, а свою «денежку» в Сети имеют.

Но не все хотят останавливаться.

Есть особо настойчивые, для которых этого становится уже мало (или попросту не видно на данный момент другого выхода), и они переходят в статус:

«Практикующий». «Любители» чаще всего, кроме заработка в интернете имеют основную работу, которая и приносит им доход.

А вот люди, находящиеся на этом этапе, уже, как правило, ни на кого не работают, ибо надоело.

Они поняли, что развиваться и работать над чем-то своим гораздо перспективнее, нежели «корячиться», строя благополучие очередному предпринимателю.

Так вот, самой распространенной «связкой» для заработка у «практикующих» является – «Фриланс + свои проекты».

Часто бывает, что личные проекты еще не дают такого дохода, чтобы жить только с них, а «старые связи» во фрилансе (см. предыдущие пункты), не отпускают.

Поэтому человек занимается заказами и плюс ко всему создает и развивает свои проекты в Сети.

По своему опыту скажу, что если вы уже «практикующие», то вероятнее всего у вас есть все навыки, чтобы всегда работать на себя, не возвращаясь на работу «к дяде».

И этот факт я считаю вполне радостным и приятным.

Когда же проекты начинают давать ощутимый доход, то человек переходит на стадию:

«Предприниматель». Чаще всего фрилансом такой человек уже не занимается.

При данном «раскладе», он ему попросту не нужен.

У предпринимателя есть свои проекты, с помощью которых он обеспечивает себе достойную жизнь.

Кстати, это могут быть как обычные контентные сайты, так и стартапы.

Иногда, этот человек может быть и официально оформлен в качестве индивидуального предпринимателя, для того, чтобы быть «чистыми» перед законом и другими людьми.

На стадии «предпринимателя» человек может находиться достаточно долго.

Дело в том, что надо как следует еще набраться опыта и «набить шишек» для следующего этапа в развитии манимейкера (а это зачастую занимает немало времени).

А самым высоким «званием» в манимейкерстве является:

«Гуру» бизнеса и инвестор.

На этой стадии человек уже понимает, что надо переставать активно работать, и стоит делать так, чтобы на тебя поработали другие.

Так он приходит в мир инвестиций.

Кстати, инвестиции бывают разные.

Как в «оффлайновую» составляющую, типа недвижимости, так и Интернет-инвестиции, типа инвестиций в ПАММ счета, Хайпы, доверительное управление, различные ПАММ индексы и так далее.

То есть, человек понимает, что деньги должны работать на него, а не просто тратиться или лежать «мертвым грузом».

Кстати, именно инвестора я считаю вершиной развития манимейкера в интернете.

Хотя, если говорить откровенно, то инвестор – это вершина в любом бизнесе.

Посмотрите на всех миллионеров и миллиардеров.

Они ведь мало работают активно (в общем понимании этого выражения).

Чаще всего, они просто инвестируют свои деньги в другие активы, и следят за движением своих вкладов и прибылью с них.

Сегодня вы увидели мою классификацию развития манимейкера.

В ней не так-то уж и много ступеней, но достижение каждой из них занимает достаточно продолжительное время.

Я уже молчу о том, сколько сил они отнимают.

Надеюсь, материал был вам полезен. Ну а еще хочу добавить вот что: желаю вам постоянно развиваться. Ведь только в развитии и работе кроется «ключ» к успеху.

А вы как считаете?

Василий Тарасов


Рег
27 May, 2016

Тем
1758

Постов
2261

Баллов
19841
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно