Заработок На Youtube. Перспективы Пробиться В Топовые Каналы Туманны…

  • Автор темы I AM
  • 281
  • Обновлено
  • 24, Oct 2018
  • #1
Я сейчас так или иначе но стал почаще сталкиваться с видео на ютубе.

Во-первых, где-то что-то смотришь, и уже невольно просто обращаешь внимание на то, что в последнее время реклама в роликах стала более агрессивной.

Во-вторых, появляются разные сервисы статистики ютуба, в которых можно подглядеть разную интересную информацию.

Интересно просто то, что иногда на ютубе на некоторых каналах показывают ну такую херню, что просто ппц, а подписчиков уйма, большое количество просмотров, и реклама Adsense вертится в видеороликах, а, значит, и заработки соответствующие идут у людей.

Сегодня я рассмотрю несколько видеоканалов, которые считаются популярными, расскажу про сервис статистики – аналогия топ сапы.

Ну и прикинем, есть ли возможность влезть туда, где нас не ждут – влиться в ряды видео баблорубов. Вообще преимущество видеоконтента перед тестовым очевидно – проще воспринимается, наглядней.

Учитывая, что повсеместно количество интернет-пользователей растет, как растет и скорость доступа к интернету, видеоконтент становится все более популярным. Так вот, в рунете существует такой сервис как Рейтинг каналов YouTube — Топ-100

Вообще если изначально присмотреться, то ничего в нем особенного и нет, но на самом деле можно почерпнуть массу полезной информации. WhatStat — сервис рейтинга и статистики русскоязычных каналов YouTube

и Twitch

. Для вебмастера здесь можно подсмотреть стату популярных видеоканалов и прикинуть, сколько они зарабатывают.

А с другой стороны, можно прикинуть потенциал отдельно взятой площадки, оценить ее эффективность.

Выглядит он вот так На этом сайте есть ТОП-100 видеоканалов Youtube.

Уточню, что речь идет о русских видеоканалах. Вообще, какие можно сделать выводы, изучив хотя бы первую десятку каналов из топа? Ну, наверное, то, что популярность в настоящее время является весьма искаженным фактором.

Чтобы понять меня, просто посмотрите видео из ТОП-10 рейтинга, а, значит, видео самых богатых Youtube-бизнесменов:
AdamThomasMoran, 5,5 млн. подписчиков, приблизительный доход в месяц 12.7 млн. руб. – 127.4 млн. руб.
This is Хорошо, 4,5 млн. подписчиков, приблизительный доход в месяц 12.8 млн. – 128.1 млн.
MrLololoshka, 2,4 млн. подписчиков, приблизительный доход 8.2 млн. – 81.7 млн. При желании более детально можно посмотреть статистику по каждому из каналов. Правда, на whatstat.ru она недостаточно полная. Более детально изучить существующие видеоканалы можно при помощи буржуйского сервиса YouTube, Twitch, Twitter, & Instagram Statistics - SocialBlade.com

Здесь достаточно ввести название ютуб канала в соответствующую форму и сразу можно посмотреть статистику по этому каналу. Вот давайте глянем каналMr. Hacker - live

. Это русский канал, как и все остальные. Вот его статистика Или вот еще один, любимый мною канал То есть, за месяц заработок составляет от $327 до $2600. То есть, не очень то много, учитывая качество предоставляемых материалов. Можете заценитьTeachVideo

. И прикиньте, сколько времени и трудо-деньго затрат потребуется, чтобы создать нечто подобное. Мое мнение – очень много! Чтобы прикинуть потенциальный заработок канала, можно воспользоваться специальным инструментом – калькулятором Estimated Youtube Money Calculator (By Social Blade)

То есть, если наш видеоканал каждый день набирает 10 000 просмотров и с учетом того, что ставка CPM будет в пределах от $0,6 до $5, мы сможем зарабатывать от $6 до $50 ежедневно.

То есть, не так и просто, как может изначально показаться.

В общем, прикидывая так себе в голове все то, о чем говорилось выше, начинаешь понимать, что сам путь заработка на видео весьма непрост, и я даже сказал бы – очень трудозатратен и почти нереален, если начинать с полного нуля в отсутствие денег, идей, помощников.

За крупными видеоканалами, пусть даже, на мой взгляд, транслирующих откровенную чушь, стоят мощные пиар-менеджеры, опытные ведущие и квалифицированные спецы, которые само это видео монтируют.

Просто гляньте, сколько спецэффектов применяется на топовых видеоканалах.

Сделано красиво, профессионально.

Поэтому перспективу пробиться в топовые на Youtube (а именно там есть достойные заработки), считаю весьма туманной…

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966
  • 08, Apr 2023
  • #2
Я сейчас так или иначе но стал почаще сталкиваться с видео на ютубе.

Во-первых, где-то что-то смотришь, и уже невольно просто обращаешь внимание на то, что в последнее время реклама в роликах стала более агрессивной.

Во-вторых, появляются разные сервисы статистики ютуба, в которых можно подглядеть разную интересную информацию.

Интересно просто то, что иногда на ютубе на некоторых каналах показывают ну такую херню, что просто ппц, а подписчиков уйма, большое количество просмотров, и реклама Adsense вертится в видеороликах, а, значит, и заработки соответствующие идут у людей.

Сегодня я рассмотрю несколько видеоканалов, которые считаются популярными, расскажу про сервис статистики – аналогия топ сапы.

Ну и прикинем, есть ли возможность влезть туда, где нас не ждут – влиться в ряды видео баблорубов. Вообще преимущество видеоконтента перед тестовым очевидно – проще воспринимается, наглядней.

Учитывая, что повсеместно количество интернет-пользователей растет, как растет и скорость доступа к интернету, видеоконтент становится все более популярным. Так вот, в рунете существует такой сервис как Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Вообще если изначально присмотреться, то ничего в нем особенного и нет, но на самом деле можно почерпнуть массу полезной информации. WhatStat — сервис рейтинга и статистики русскоязычных каналов Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
и Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
. Для вебмастера здесь можно подсмотреть стату популярных видеоканалов и прикинуть, сколько они зарабатывают.

А с другой стороны, можно прикинуть потенциал отдельно взятой площадки, оценить ее эффективность.

Выглядит он вот так На этом сайте есть ТОП-100 видеоканалов Youtube.

Уточню, что речь идет о русских видеоканалах. Вообще, какие можно сделать выводы, изучив хотя бы первую десятку каналов из топа? Ну, наверное, то, что популярность в настоящее время является весьма искаженным фактором.

Чтобы понять меня, просто посмотрите видео из ТОП-10 рейтинга, а, значит, видео самых богатых Youtube-бизнесменов: AdamThomasMoran, 5,5 млн. подписчиков, приблизительный доход в месяц 12.7 млн. руб. – 127.4 млн. руб. This is Хорошо, 4,5 млн. подписчиков, приблизительный доход в месяц 12.8 млн. – 128.1 млн. MrLololoshka, 2,4 млн. подписчиков, приблизительный доход 8.2 млн. – 81.7 млн. При желании более детально можно посмотреть статистику по каждому из каналов. Правда, на whatstat.ru она недостаточно полная. Более детально изучить существующие видеоканалы можно при помощи буржуйского сервиса Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Здесь достаточно ввести название ютуб канала в соответствующую форму и сразу можно посмотреть статистику по этому каналу. Вот давайте глянем каналСкрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
. Это русский канал, как и все остальные. Вот его статистика Или вот еще один, любимый мною канал То есть, за месяц заработок составляет от $327 до $2600. То есть, не очень то много, учитывая качество предоставляемых материалов. Можете заценитьСкрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
. И прикиньте, сколько времени и трудо-деньго затрат потребуется, чтобы создать нечто подобное. Мое мнение – очень много! Чтобы прикинуть потенциальный заработок канала, можно воспользоваться специальным инструментом – калькулятором Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
То есть, если наш видеоканал каждый день набирает 10 000 просмотров и с учетом того, что ставка CPM будет в пределах от $0,6 до $5, мы сможем зарабатывать от $6 до $50 ежедневно.

То есть, не так и просто, как может изначально показаться.

В общем, прикидывая так себе в голове все то, о чем говорилось выше, начинаешь понимать, что сам путь заработка на видео весьма непрост, и я даже сказал бы – очень трудозатратен и почти нереален, если начинать с полного нуля в отсутствие денег, идей, помощников.

За крупными видеоканалами, пусть даже, на мой взгляд, транслирующих откровенную чушь, стоят мощные пиар-менеджеры, опытные ведущие и квалифицированные спецы, которые само это видео монтируют.

Просто гляньте, сколько спецэффектов применяется на топовых видеоканалах.

Сделано красиво, профессионально.

Поэтому перспективу пробиться в топовые на Youtube (а именно там есть достойные заработки), считаю весьма туманной…
 

alinax


Рег
02 Oct, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно