Заработок на фриланс биржах

  • Автор темы Alevria
  • 3103
  • Обновлено
  • 30, Mar 2019
  • #1
Можно делать очень хорошие деньги. Расписано всё максимально подробно!

Даже добавить нечего. Попробовал, за 2 часа сделал 1.7к. Супер тема!

Что такое биржы фриланса ?

Это такие сайты, на которых люди выкладывают различные задания, а другие люди выполняют её за деньги.

Как пример: Биржа Workzilla



Как мы видим - человек готов заплатить 1300 рублей, за то, что бы мы сделали ему логотип.

На фриланс сайтах есть 2 типа людей: Заказчики и исполнители.

Заказчики - те, кто выставляет работу.

Исполнители - те, кто эту работу выполняют.

Итак, мы бирем этот заказ на бирже workzilla за 1300 рублей.

И публикуем этот заказ под видом заказчика на другйо бирже - за 800 рублей.

С Итого разница - 500 рублей.

С вычетом комиссии - 450 рублей.

450 рублей за 15 минут работы. Суть схемы проста: берем заказ на одной бирже, и публикуем её на другой дешевле.

Разницу себе в карман.

Список проверенных бирж ( которые меня не кидали), я опубликую в конце поста. Первые действия Изначально, нам нужно найти рабочую связку.

Для этого нам нужно создать таблицу в документе word. В один столбик мы вписываем критерии, другой биржи. Подробнее по критерям: Комиссия биржи: Бывают биржи, которые берут и 30% комиссии.

На первых этапах постарайтесь найти биржи, у которых комиссия минимальная. Срок вывода средств: Опять же, есть биржи, которые выплачивают средства в течении 15 дней.

Это неприемлимо. Ценовая политика биржи.

Есть биржи, где есть минимальная сумма заказа.

Например: kwork (500 рублей за заказ), advego (30 рублей за 1000 знаков), и т.п. Вам нужно найти рабочую связку.

То есть биржи с минимальной ценовой политикой, и биржу с максимальной ценовой политикой. На бирже с максимальной ценовой политикой - мы идем в роли исполнителя. На бирже с минимальной ценовой политикой - в роли заказчика. Что бы нам начали давать задания - необходимо раскачать рейтинг.

Для этого не нужно брать задания сразу с большими ценами.

Начинайте со 100 рублей, и постепенно раскачивайте.( чуть позже я отправлю лайфхак с рейтингом, сейчас мы его тестируем) На что нужны вложения ? Когда вы публикуете задания как заказчик, на Вашем аккаунте должны быть средства.

Когда исполнитель возьмет его в работу, ваши финансы заморозятся. ОЧЕНЬ ВАЖНО Самое главное: не потерять счёт времени.

Сейчас поясню.

К примеру заказчик выставил требования выполнить за 24 часа и 48 часов на проверку.

Вы же своему исполнителю должны выставить другие требования: Выполнить за 12 часов и 72 часа на проверку.

На проверку больше времени, на выполнение - меньше. Биржи фриланса: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Эти биржи - самые популярные.

Но есть ещё кучу бирж, которые могут вам подойдти.

Достаточно лишь бить в гугле фразы: Биржа фриланса, работа фриланс, биржа текста и т.п. Как качать рейтинг? При работе на бирже, возникает сразу такой вопрос.

Как раскачать рейтинг, что бы получать максимально пиздатые заказы ? Перейдем сразу к делу. Есть много бирж.

Некоторые из них предлагают Вам заполнить профиль, партфолио, и пройти несколько тестов, доказывающих вашу проффесиональную подготовку. Например на биржах копирайтинга - это тест на грамотность, тест на знание языка и другие факторы.

Заполнение таких критериев - обязательно. 2. Накрутить рейтинг. Что это значит ? Предположим вы сидите на адвего со своего компьютера и через вай-фай как исполнитель.

В этом случае Вам нужно зарегестрироваться как заказчик на этом же сайте, но только с телефона и через мобильный интернет(что бы был другой ip адрес, следовательно используете другую почту и т.п.) Сами даете себе заказ, сами его выполняете.

Получаете рейтинг и как заказчик, и как исполнитель.

Важно.

Не делать больше 3 раз, на одной бирже.

Т.к. Вас с большей вероятностью забанят.

Некоторым достаточно и 1 раза, что бы брать более-менее прибыльные заказы 3. Начните с малых заказов. Серьезно.

Возьмите первые 4-5 заказа за 100-200 рублей.

И отдавайте их с той же стоимостью.

На них вы не заработаете, но для раскачки рейтинга - пойдет. 4. Купить аккаунт. Есть сайты, или форумы где можно это сделать.

Но. Будьте предельно осторожны.

я сам никогда не покупал аккаунт.

Вас могут кинуть. 5. Купить про подписку. Подписка не дает особых результатов, если у Вас нет рейтинга.

Когда будет хотя бы 5-10 отзывов, она понемного начнет работать.

С нулевым аккаунтом она бесполезна. Общение с заказчиками. Кому-то этот пост покажется капитаном очевидностью, но все же. Общаться с клиентом нужно: вежливо,кратко по делу. Например: "Здравствуйте.

Готов выполнить Ваш заказ, имею опыт в этой сфере" и т.п. Никакого перехода на ты и панибратства, если только клиент сам не проявляет инициативу. Главное понять суть работы, а дальше уже дело за вами!

Alevria


Рег
19 Feb, 2012

Тем
81

Постов
181

Баллов
991
  • 16, Oct 2019
  • #2
Как качать рейтинг?
Качать рейтинг просто нереально, нужно начинать с самых мелких заказов, создать свои кворки по стилю, а не ставить на аву кворка бородатого мужика. Если и хотите, то нужно долго крутиться чтобы быть там более менее круче user'ов.
 

Grinaldo


Рег
16 Oct, 2019

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 27, Nov 2019
  • #3
Сколько работаю на различных биржах, никогда не покупал ПРО чисто из принципа.

Мало того, что пашу до поздней ночи и отчисляю им проценты от своих кровных, так еще и покупай у них что-то.

Что касается непосредственно самой темы - перепродажа хороша, если вы на другой бирже имеете свою команду, в которой уверены на 100. То есть у вас должен быть белый список исполнителей, оторые никогда не подведут, иначе рискуете серьезно попасть.
 

Hochulyam


Рег
25 Nov, 2019

Тем
2

Постов
14

Баллов
34
  • 27, Nov 2019
  • #4
Сколько работаю на различных биржах, никогда не покупал ПРО чисто из принципа. Мало того, что пашу до поздней ночи и отчисляю им проценты от своих кровных, так еще и покупай у них что-то.
Правильная позиция. Вообще, просто взяли монополию под себя некоторые биржи и начали нагло выжимать у фрилансеров. Нормальная биржа должна получать доход только от рекламы и посреднического процента.
 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
  • 21, Jan 2020
  • #5
никогда не покупал ПРО чисто из принципа
Мне приходилось и не раз покупать PRO, так как появлялась хорошая вакансия на бирже fl.ru и нужно было срочно подать свою заявку.
 

wlassta


Рег
21 Sep, 2015

Тем
3

Постов
196

Баллов
226
  • 16, Feb 2020
  • #6
Вы на каких фриланс биржах работаете? я работал на вокрзилле, например, работа нравилась но очень дешево все
 

SimkaDarom


Рег
16 Feb, 2020

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 17, Feb 2020
  • #7
mibayly:
Правильная позиция. Вообще, просто взяли монополию под себя некоторые биржи и начали нагло выжимать у фрилансеров.

Нормальная биржа должна получать доход только от рекламы и посреднического процента.
Полностью согласна! В этом плане мне нравится биржа KWORK и заказов много и постоянные клиенты нарабатываются быстро
 

sunnyday


Рег
17 Feb, 2020

Тем
0

Постов
8

Баллов
8
  • 18, Feb 2020
  • #8
wlassta:
Мне приходилось и не раз покупать PRO, так как появлялась хорошая вакансия на бирже fl.ru и нужно было срочно подать свою заявку.
Я никогда не понимал заказчиков, выставляющих в требованиях прошку... В чём смысл, если она не доказывает, что исполнитель что-то шарит.
 

AndreyKovtnev


Рег
07 Feb, 2020

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 20, Feb 2020
  • #9
Здравствуйте, хочу поделится, как я пришла во фриланс.

Может кому-то будет полезно.

Спасибо отдельное сайту там очень доступная информация особенно для новичков.

Как начать работу, как не попасть на мошенников.

Я для себя выбрала Воркзилла.

Очень доступно про эту биржу расписано, никаких рисков для исполнителей, много тем по заданиям.

Сейчас у меня есть мой небольшой пока доход.
 

Елена Калимулина


Рег
20 Feb, 2020

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 02, Jul 2020
  • #10
Тема с перепродажей стара как мир... В начале был "негром" кто писал такому барыге, затем сам занимался этим... Если грамотно подходить к этому, то тема рабочая до сих пор... Не все это умеют делать, так как надо... irol:
 

Mr. White


Рег
24 Jun, 2020

Тем
0

Постов
19

Баллов
19
  • 04, Aug 2020
  • #11
Сколько работаю на различных биржах, никогда не покупал ПРО чисто из принципа. Мало того, что пашу до поздней ночи и отчисляю им проценты от своих кровных, так еще и покупай у них что-то.
 

C0in


Рег
04 Aug, 2020

Тем
1

Постов
9

Баллов
19
  • 20, Feb 2021
  • #12
Чтобы стать исполнителем на воркзилле нужно ещё вроде вступительного взноса оплатить (было 450 р)
 

Patric


Рег
20 Feb, 2021

Тем
3

Постов
4

Баллов
34
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно