WEBЩИК #1: VPS-сервер для новичков

  • Автор темы сергейБаш
  • 10
  • Обновлено
  • 19, Apr 2023
  • #1
Привет всем! Делюсь курсом по управлению ВПС для новичков. Разбираются все моменты, этих знаний для старта будет достаточно. Есть еще материалы на эту тему, пришлю немного позже. Всех с наступающим!

Описание курса:
WEBЩИК — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, учёбе, повседневной жизни и т.д. Содержание: 1. Регистрация и первые шаги
  • Регистрируемся
  • Проводим первую оплату
  • Получаем бонус 10$
  • Подтверждаем свою личность
  • Кратко знакомимся с функционалом сервиса


2. Создание первого VPS-сервера
  • Подбираем конфигурацию сервера
  • Создаём дроплет
  • Разбираемся с его богатым инструментарием


3. Подключение к серверу
  • Узнаём IP-сервера
  • Скачиваем Putty
  • Устанавливаем SSH-подключение
  • Вводим первые команды в консоль


4. Установка панели управления на сервер
  • Инсталируем панель на сервер
  • Устанавливаем VESTA
  • Русифицируем


5. Начало работы с VESTA
  • Разбираемся с функционалом VESTA
  • Создаём нового пользователя


6. Настройка DNS
  • Настраиваем NS регистратора
  • Настраиваем DNS хостинга для сайта и поддоменов


7. Загрузка сайта на сервер
  • Добавляем домен сайта в VESTA
  • Скачиваем Firezilla
  • Закачиваем сайт на сервер
  • Добавляем поддомен в VESTA


8. Подключение SSL
  • Создаём бесплатный SSL-сертификат в VESTA
  • Настраиваем редирект через .htaccess


9. Настройка почты
  • Регистрируем сайт на MAIL.RU для бизнеса
  • Подтверждаем права владения сайта
  • Настраиваем MX-запись
  • Настраиваем SPF
  • Настраиваем DKIM
  • Проверяем статус внесённых изменений


10. Бэкапы и snapshot’s
  • Делаем снэпшот на хостинге
  • Создаём бэкап на хостинге
  • Создаём бэкап в панели управления
  • Устанавливаем Яндекс.Диск на сервер
  • Настраиваем синхронизацию бэкапов VESTA c облачным хранилищем


11. Безопасность
  • Защищаем вход в аккаунт хостинга
  • Устанавливаем SSH-соединение по ключу
  • Генерируем сложный пароль для VESTA
  • Настраиваем фаервол на хостинге
  • Настраиваем фаервол в VESTA


ГАРАНТИРОВАННЫЕ БОНУСЫ: 1. WEB-лайфхаки:
  • Работа с контентом сайта
  • Полезные сервисы для вебмастера


2. Установка WordPress на панель VESTA 3. Установка Opencart на VESTA 4. Шпаргалка по популярным командам Ubuntu (PDF) 5. Чек-лист по настройке VPS c панелью управления VESTA (PDF) 6. Чек-лист по установке WordPress на VPS c VESTA (PDF)
7. Чек-лист по установке Opencart на VPS c VESTA (PDF)
БОНУСЫ ЗА УЧАСТИЕ: 1. VPS на «типичном» отечественном хостинге (50 участников) 2. Регистрация бесплатных доменов (150 участников) 3. ЭКСПЕРИМЕНТ: VPS на год всего за 1$ (250 участников) ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ: Кому может быть интересен материал изложенный в первом выпуске журнала? Материал этого выпуска пригодится начинающим (и не только) веб-мастерам, владельцам сайтов, лэндингистам, арбитражникам, фрилансерам и всем, кто давно собирался перейти с шаред-хостинга на что-то «по-взрослее». Я не знаю PHP, никогда не работал в консоли Ubuntu и понятия не представляю что такое NGINX! У меня получится разобраться в учебном материале? Этот выпуск как раз ориентирован на начинающих пользователей.

И даже если вы впервые сталкиваетесь с незнакомыми интернет-технологиями, вам необходимо лишь повторить те действия которые будут предложены в статьях и показаны на иллюстрациях.

Иногда вам придётся копировать код из специальных блоков в статьях в окно терминала.

Ничего запоминать или заучивать не обязательно.
В каком порядке необходимо изучать материал? Я могу начать с середины? Если вы новичок в теме, рекомендуется начинать изучение с первой статьи. Подойдёт ли мне курс если я использую отличную от Windows операционную систему? Несомненно, некоторые программы, которые мы будем использовать в выпуске — мультиплатформенны. Или их всегда можно заменить альтернативными, подходящими для вашей ОС. Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС? Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом. Если Вы не видите ссылку для скачивания материала — отключите блокиратор рекламы и добавьте наш сайт в список исключений. Если Вы против рекламы на нашем сайте — покупайте контент напрямую у авторов.
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Пароль:
openssource.biz
Материал рекомендуем скачивать сразу (или добавить к себе на облако). В случае удаления, перезаливов не будет. Удалить могут в любой момент! Материал рекомендуем изучить. Не слушайте чужое мнение, оно может оказаться ошибочным. Просьба не писать такие комментарии, как «Спс, спасибо, качаю, изучаю». Для выражения благодарности есть специальная кнопка!
Не забывайте подписываться на Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
и получать уведомления о новых публикациях!
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Материал предоставлен исключительно для ознакомления!
Опубликовано: Admins

сергейБаш


Рег
05 Mar, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно