ВСТАВИТЬ БД

  • Автор темы Кромвель
  • 297
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Пожалуйста, мне нужна небольшая помощь, я только изучаю SQL. Мне нужно ВСТАВИТЬ в БД новый отель под названием 'Пляжный курорт' на месте 'Мексика'. Это то, что у меня есть: (Обратите внимание, что значение «8» связано с тем, что «hotelNo» во всех таблицах НЕ является AUTO_INCREMENT. но это int (11) NOT NULL
ВСТАВИТЬ В ЗНАЧЕНИЯ отеля («8», «Пляжный курорт», «Мексика») «Номер отеля» является ПЕРВИЧНЫМ КЛЮЧОМ во всех таблицах.

Если я вручную обновлю номер отеля с помощью приведенного выше сценария в таблице «Отель», нужно ли мне обновлять его вручную во всех таблицах?

Это база данных MySQL в WorkBench.

Отель (номер отеля, название отеля, город)

Номер (НомерНомер,НомерОтеля,тип,цена)

Бронирование (номер отеля, номер гостя, датаОт, датаДо, номер номера)

Гость (номер гостя, имя гостя, адрес гостя)

-Отель содержит информацию об отеле, а номер отеля является основным ключом.

-Room содержит информацию о номере для каждого отеля и (roomNo, hotelNo) образует первичный ключ.

-Booking содержит сведения о бронированиях и (hotelNo,guestNo,dateFrom) образует первичный ключ.

-Guest содержит сведения о госте, а GuestNo является первичным ключом.

Любая помощь приветствуется

Кромвель


Рег
01 Mar, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Насколько большим авторитетом вы обладаете в этом проекте?

Кажется, это действительно большая задача для новичка.

На самом деле не имеет значения, что вам дают, вы можете манипулировать этим, чтобы оно было нормализовано и соответствовало современному подходу к веб-сайту.

Номера комнат будут соответствовать названиям отелей.

Будет внутренний идентификатор и будет простая английская версия.

Если у вас более одного отеля, у вас будет более одного номера 3012 (например), так что номер должен иметь внутренний, своего рода секретный идентификационный номер, который используется только программами, которые вы пишете.
 

Grungekostya


Рег
10 Apr, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 19, May 2024
  • #3
Начнем с немного терминологии База данных похожа на большой файл электронной таблицы, она делает очень мало и похожа на ведро. Таблица похожа на каждую вкладку или лист, содержащийся в электронной таблице. После того как вы внесете свой отель в таблицу отелей, вы получите идентификатор.

Вы НИКОГДА не измените это, но вы будете использовать его, когда продолжите вставлять значения в «Номера», «Бронирования» и «Гости». Обычно я делаю что-то вроде этого.

Я использую PHP, какой бы язык вы ни использовали, он будет иметь сходство. отель foreach
  • вставить в таблицу отелей
  • получить идентификатор самой последней вставки
  • в каждой комнате

    • вставить в таблицу номеров, используя идентификатор отеля




затем foreach Гость
  • вставить в стол гостей
  • получить идентификатор самой последней вставки


Вы добавляете бронирования через скрипт или пишете для этого интерфейс? Если у вас есть список, вам понадобится способ определить отель и номер и привязать его к каждому гостю.
Первичные ключи

Их не обязательно увеличивать автоматически, это может быть код или комбинация двух полей.

У ваших отелей может быть код, примерно так же, как у аэропортов есть SYD, LAX, JFK, и это может быть основным ключом.

В качестве альтернативы они могут иметь номер, но иметь еще одно поле, содержащее сокращенное или кодовое название отеля, и которое можно индексировать.
 

Vovsawa


Рег
21 Dec, 2011

Тем
3

Постов
8

Баллов
38
  • 01, Jun 2024
  • #4
В информации БД не было упоминания о номерах комнат. Так что не знаю, как обработать номер комнаты. Думаю, пока добавляю новый отель. Будет ли он доступен для выбора в качестве бронирования, или мне нужно будет вручную добавить отель и номер в бронирование?
 

OranGe1


Рег
02 Jan, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #5
Поскольку вы начинаете с нуля, я бы начал с поиска нескольких простых руководств по созданию форм для добавления и редактирования записей.

Будьте готовы поработать над чем-то в качестве учебного упражнения: ваша законченная работа будет выглядеть по-другому, но удовлетворение от каждого достижения нужно смаковать.

Если вы попытаетесь выложиться поначалу, вы увязнете в куче различных аспектов, из-за которых будет казаться, что вы никуда не денетесь.
 

Ирина Фролова


Рег
29 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 16, Jun 2024
  • #6
Во-первых, вам понадобится «номер бронирования» в качестве значения автоинкремента в вашей таблице резервирования, иначе я не знаю, как вы получаете доступ к отдельным бронированиям этой таблицы, чтобы редактировать или удалять их.

Во-вторых, когда вы добавляете новый отель, нет необходимости обновлять какие-либо другие таблицы.

Только после того, как отель построен, для него можно создавать новые номера.

Я предполагаю, что ваш код просит пользователя выбрать отель, когда он собирается добавить номер в таблицу номеров, верно? Таким образом, когда отель выбран, данные о номере заполнены в форме, только тогда таблица номеров получает новую вставку, а не в тот момент, когда вы добавили отель.
 

Денис Павловский


Рег
01 Mar, 2015

Тем
0

Постов
4

Баллов
4