Вопрос об обратных ссылках

  • Автор темы carerra
  • 26
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Всем привет, Я начал заниматься веб-дизайном около 2 лет назад и являюсь относительным новичком в SEO.

У меня есть достаточные знания в области SEO на сайтах, но недавно я был шокирован, когда проверил наличие обратных ссылок с помощью средства проверки обратных ссылок Moz и Нила Пательса.

Я понял, что, хотя у меня около 25 веб-сайтов, все с обратными ссылками на мой собственный сайт на странице кредитов, ни один из них не появляется в проверках? Я проверил конкурентов и их клиентов, которые появляются в виде обратных ссылок на их сайт.

Меня это очень задело, хотя они есть в наших инструментах для веб-мастеров, но их нет ни в одной из этих чекеров.

Я не уверен, в чем проблема, но когда я это понял, это действительно подорвало мою уверенность.

Ссылки не находятся в нижней части главной страницы в стандартной комплектации, поскольку мы на самом деле не хотим трубить о себе, но я не понимаю, в чем может быть проблема.

Даже недавно созданные нами сайты не отображаются.



Кроме того, у меня был давний спор с моим деловым партнером по поводу того, что, поскольку URL-адрес компании был перепрофилирован на наш бизнес, с форума автомобильного типа, который получал сотни ссылок с какого-то другого автоспортивного форума в Австралии, он спам-эффект на наше SEO, и Google мог наказать нас за это.



Я дважды отрекся от них, но они продолжают возвращаться.

Для меня это спам, для него это не имеет значения. Честно говоря, это меня раздражало, потому что так сложно так поздно выйти на рынок веб-дизайна и попытаться сделать все возможное для клиентов и для себя.

При этом большинство моих клиентов — это местные компании, которые входят в тройку лучших результатов Google по SEO, который я сделал.

Надеюсь, это имеет смысл, и заранее благодарю вас за ответы.

carerra


Рег
15 Dec, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #2
Я слышал, как другие оптимизаторы говорили, что некоторые специалисты по проверке ссылок делают скидку на ссылки, если они приходят с одного и того же IP. Возражая против этого, я недавно прочитал комментарии Мюллера о том, что Google не сбрасывает со счетов ссылки, потому что они с одного и того же IP. А потом Каттс однажды заявил, что они ДЕЛАЮТ скидки на ссылки с одного и того же IP, если их много.
 

Diversant1


Рег
24 Mar, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #3
Трудно сказать наверняка, не изучив дополнительно данные URL-адресов вашего сайта и рассматриваемых сайтов. Хотя вполне возможно, что на всех созданных вами сайтах не проводилось никакой работы с точки зрения построения ссылок и SEO для повышения осведомленности об этих веб-сайтах, и в этом случае это просто неизвестные сайты с точки зрения инструментов проверки обратных ссылок. Хотя я обнаружил, что большинство инструментов проверки обратных ссылок просто очень неточны, единственный хороший инструмент, который я нашел для перечисления всех обратных ссылок, — это Ahrefs.
 

inetolaz


Рег
12 Feb, 2011

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно