Стремление к новой стране с доменным именем, которое не имеет никакого смысла

  • Автор темы Мария Семенова
  • 71
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Раньше у кого-то был сайт, ориентированный на российский рынок. У сайта есть некоторая история, трафик, а ahrefs дает ему DR 27.

По определенным причинам он думает о том, чтобы нацелиться на другую страну и тот же бизнес.

Я уверен, что SEO может помочь вывести сайт на новый рынок и ключевые слова.

Однако одной из проблем является доменное имя, которое на самом деле не имеет смысла для нового рынка.

Интересно, если бы он использовал совершенно новое доменное имя для нового рынка, прошло ли бы перенаправление старого доменного имени на новое все SEO сок старого сайта? Учитывая, что старое доменное имя не имеет смысла для новой страны и никогда не будет работать как торговая марка, какой вариант лучше всего?
  • Сохранить доменное имя и заняться SEO для новой страны?
  • Использовать новое доменное имя и перенаправить старое доменное имя на новое?


Спасибо

Мария Семенова


Рег
27 Jun, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 01, Jun 2024
  • #2
Я никогда не говорил, что бессмысленное имя не может иметь хороший рейтинг.

Я никогда этого не утверждал, так зачем вообще об этом спорить?

Как я объяснил, доменное имя не подходит в качестве бренда (по причинам), и другое доменное имя подойдет лучше (не для SEO, а для всего остального).

Если кто-нибудь сможет дать ответ на мои вопросы в моем исходном посте, я буду очень признателен.

Спасибо
 

sharc


Рег
07 Apr, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 06, Jun 2024
  • #3
Означает, что бессмысленный URL-адрес не может иметь хороший рейтинг ни в одной стране ?????? Итак, что означает «Google», «OLX» .... Если у вас есть домен типа aslsddldsfd dot com и содержимое веб-сайта содержит информацию, услуги и / или продукты в соответствии с вашим целевым рынком, то это означает, что Google не может понять, что вы хочу сделать онлайн и в какой стране специально???? Я согласен, что значимое доменное имя - хороший вариант, но это не означает, что меньшее значение не может ранжироваться ...... Что вам нужно знать, только то, что нравится поисковым системам и как вы можете привлечь больше внимания поисковых систем, чем сайты ваших конкурентов.
 

property_info


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно