Страница зависает при обновлении изображения

  • Автор темы NEOMorphey
  • 33
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
У меня возникла проблема с моей веб-страницей, которая перестает автоматически обновлять мое изображение.

Страница состоит из клавиатуры.

Когда вводится 4-значный код, он отправляется на Alarm.php с помощью ajax-скрипта.

Alarm.php обновил базу данных и возвращает некоторые значения для AlarmSet и Alarm Triggered (0,0 сигнализация выключена, 1,0 установлена, 1,1 активирована). Затем на моей индексной странице отображается значок в зависимости от возвращаемых значений, показывающий состояние тревоги.

На странице также есть автоматическое обновление для проверки базы данных и обновления значков при изменении состояния тревоги.

Все это прекрасно работает.

Консоль показывает возвращенные значения и изображение, которое должно отображаться, а также ответ страницы, как и ожидалось.

Но если я закрою страницу примерно на 5 минут, изображения перестанут обновляться.

Я все еще могу ввести код, база данных все еще обновляется, а консоль все еще показывает возвращаемое значение, например 0,0 greenAlarm.jpg, но зеленый значок не отображается.

Кажется, страница заблокирована со стороны дисплея.

Если я обновлю страницу, все снова будет в порядке.

Я не могу понять, что является причиной этого.

Надеюсь, это имеет смысл. индексный JS-скрипт ниже, который находится в заголовке страницы.

NEOMorphey


Рег
27 Feb, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 07, Jun 2024
  • #2
Время сеанса истекло, и вы ничего не можете с этим поделать, кроме как установить более длительное время сеанса (что опасно). Помните, что Интернет — это автономная модель: браузер подключается, получает страницу и отключается.

Через пять минут сервер «забыл», что к нему подключился браузер.



Вы можете установить файлы cookie с более длительным таймаутом (что все равно немного опасно) — если файл cookie существует и время с момента последнего соединения превышает 5 минут ( браузеру придется поддерживать работу таймера), отправлять файл cookie с идентификатором сеанса или отправлять сообщение «keep-alive» каждые 4 минуты неиспользования (и сбрасывать таймер как при сохранении активности, так и при выполнении каких-либо сообщений.



)
 

a7748771


Рег
18 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно