Списки против отдельных сообщений

  • Автор темы detula
  • 34
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет! Я надеялся, что у кого-то есть опыт в этой области, поскольку не смог найти подходящего тематического исследования. Допустим, у меня есть тема под названием «Фрукты с самой низкой калорийностью' например. Я создаю 2 полуидентичных сайта с одинаковыми метриками. На Домен №1Я создаю отдельный пост под названием «10 самых низкокалорийных фруктов», в котором перечисляю каждый фрукт и его калорийность в одном сообщении блога. На Домен №2, я создаю 10 отдельных постов; по одному на каждый фрукт.

Например:

Domain.com/калории-в-яблоках

В яблоке 100 калорий.

Domain.com/калории-в-бананах

В банане 110 калорий.

Domain.com/калории-в-красном-винограде

Красный виноград содержит 5 калорий каждый

Я не говорю о создании постов в блоге объемом 500 слов.

Я говорю о создании поста, состоящем буквально из 10 слов или около того и изображения. Если отбросить все показатели, как вы думаете, какой веб-сайт первым начнет получать органический трафик, даже если его посещает всего 1 посетитель в месяц?

Домен 1 (Список) или Домен 2 (Отдельные сообщения) Буду рад вашему опыту и советам по этой теме

detula


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Как уже упоминалось в моем предыдущем ответе, результат зависит от авторитета сайта.

Существуют определенные критерии, которым Google соответствует перед отображением результатов. Скажем, если вы ищете «сколько калорий в киви», Google сделает следующее: 1. Найдите URL-адреса, мета-коды, H1 и контент веб-сайтов по всему миру и определите тех, кто соответствует ключевому слову.

Эти веб-сайты могут представлять собой списки или отдельные публикации. 2. На этих сайтах Google проверит подлинность и авторитетность домена и веб-страницы.

Возраст домена является еще одним важным критерием здесь. 3. Следующим шагом алгоритма Google на сайтах, включенных в короткий список, будет просмотр ссылающихся доменов и количества обратных ссылок, направленных на эти сайты.

Исходя из этого, Google наконец принимает решение, какой сайт ранжировать в результатах поиска.
Примечание: Это всего лишь обзор, и Google детально проверяет множество других критериев при ранжировании сайта. Для любой помощи, связанной с SEO, вы можете связаться с нами.
 

kungur0v


Рег
30 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
Это будет Домен 1 (Список). Google имеет тенденцию идентифицировать веб-сайт с качественным контентом.

По сути, он ведет себя как пользователь.

Итак, если вы пользователь, чем бы вы хотели заняться? искать калории индивидуально или иметь список, который дает четкое представление? Это то, что думает сканер Google и соответствующим образом ранжирует страницу.

Есть несколько идеальных критериев, которым следует следовать при разработке веб-сайта или написании контента.
 

Diks3D


Рег
18 Mar, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно