Спам Трафик С Ютубе

  • Автор темы vkontakte.ru-sms
  • 36
  • Обновлено
  • 07, Apr 2023
  • #1
Тема от сюда: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Итак к теме спама на Ютубе.

Раньше у меня был интернет слабенький, сейчас временно есть доступ к 12 мегабитам/сек.

Если раньше у меня не было особого времени работать с Ютубом — сейчас оно появилось. Спойлер Просматривая топовые ролики я натыкался на спам в комментариях вида Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Перешел по линку, автоматом перекинуло на сайт. Прикольно подумал я, вспоминая кучу тем, где нужны автоматические редиректы(для тех кто не в курсе, на Майл ответы например). Но как это сделано? Проверяю линк, использую свое название сайта без .ru Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Почему работает — честно, не понимаю. Одно заметил — по всей видимости редирект только побрендовым запросам в Гугле. Возвращаюсь, анализирую сам сайт, который спамят с помощью RDS-бара: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Эврика! 4К трафика в сутки, обратите внимание на «Доля поискового трафика: Нет». Весь траф по всей видимости или с спама в Ютубе или переходов с других сайтов.

Переходим на статистику и еще одна эврика — она открыта и доступна для всех!

Помнится один известный блогер спрашивал меня, почему я не открываю статистику своих сайтов, почему доступ только по паролю.

Я надеюсь сейчас он это понял Смотрим статистику переходов : Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Что видим? 2К уникумов в сутки точно с спама в Ютубе, так как поискового трафа на сайте нет, это все переходы с редиректа google.ru

У меня есть подозрение, что остальные 1.5К трафика тоже с этого спама в Ютубе, так как Гугл не так давно начал скрывать реффер, не отдавая поисковые слова.

Ли помечает такой траф как закладки.

Еще раз вернемся к юрлу :

Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Видим 2 слова rutigunu — вместо этого слова можно юзать любое слово. А вот второе слово должно быть брендовым запросом. Еще раз глянем данные whois автора сайта: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Домен регнут недавно, не подтвержден (правильно делает, за спам можно получить по голове). Как же это делается? Если посмотреть комментарии в Яндексе Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Что видим? Комменты все время уникализируются, видно это необходимость.

Спамятся ролики, которые лезут в топ или находятся там, так получается больше трафика. Юзаются пачки аккаунтов (которые покупаются за копейки на Ачате и других продавцов акков). Более того, делается это не в ручную, есть софт для комментариев на Ютубе, рекламировать не буду. Так вот, коллеги, где пробить софт по спаму на ютубе?

vkontakte.ru-sms


Рег
16 Nov, 2019

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно