Создание социальной сети. С чего начать?

  • Автор темы Pavel3
  • 6330
  • Обновлено
  • 02, Jan 2013
  • #1
Здравствуйте! Хочу создать соц сеть, но как и с чего начать не знаю, в голове много идей. Несколько вариантов которые я нашел: drupal, social engine и instsnt cms.

Вот то что мне показалось более или менее реальным и с чего можно начать.

Я конечно могу ошибаться, может быть вы чего посоветуете? Проект большой хороший и реальный, но с чего начать, есть опыт создания сайтов но не таких который планируется... Помогите пожалуйста!

Pavel3


Рег
02 Jan, 2013

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 03, Jan 2013
  • #2
Pavel:
Хочу создать соц сеть
Для чего? Сосальные сети это зло. От них народ тупеет
Pavel:
Проект большой хороший и реальный
То есть такой сосальной сети еще нет? Ну не верю я чето. Начать надо наверное с людей. Че ты им можешь дать чего не может Дуров и Цукерберг?
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 03, Jan 2013
  • #3
Pavel:
Помогите пожалуйста!
чем? советом? легко: не хватайтесь за неподьёмное
Pavel:
Несколько вариантов которые я нашел: drupal, social engine и instsnt cms. Вот то что мне показалось более или менее реальным и с чего можно начать.
кхгм.... когда я вижу вот такие списки в ряд, меня пробивает на хи-хи... Pavel, без обид: Вы хоть что-то из перечисленного попробовали поставить и настроить?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 03, Jan 2013
  • #4
Если у вас соц сеть ассоциируется только с контактом и фейсбуком, уж извините, мыслить можно куда шире! А если не знаете как, что смеяться то? Льюви, да ставил и да настраивал! Я спросил совета, а не посидеть и посмеяться. Может кто сталкивался с этим?
 

Pavel3


Рег
02 Jan, 2013

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 03, Jan 2013
  • #5
Pavel:
да ставил и да настраивал!
прекрасно вот и делайте на друпале из всего перечисленного это - самая мощная система (и, пожалуй, самая прожорливая) SE до недавнего времени была слегка дырявая хотя, конечно, и SE, и instsnt cms более заточены изначально именно под социалки, но в плане функционала значительно уступают друпалу
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 03, Jan 2013
  • #6
Вот я и разрываюсь между тремя, не знаю что выбирать, вроде те заточены под социалки, а друпла возможностей больше. SE стоит 10000р. - думаю, что там может быть такого сверхъестественного, чего нет в друпле. Если это стоящая своего вещь, то денег не жалко, но не хочу облажаться на первом этапе при выборе.
 

Pavel3


Рег
02 Jan, 2013

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 03, Jan 2013
  • #7
Мне тоже кажется вы не тем озадачены... Начинать нужно не с движка, а с людей. Люди уже пресыщены социалками, и социальный поезд уже ушел. Достаточно много разработчиков пытались делать социалки, а потом многие пытались их продать, для того чтобы хотя бы покрыть расходы...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Aug 2013
  • #8
Veter:
Достаточно много разработчиков пытались делать социалки, а потом многие пытались их продать, для того чтобы хотя бы покрыть расходы...
Да, если брать в пример общетематические социалки - народ пресыщен. А вот узкотематические вполне могут составить конкуренцию форумам. Тем более, что к примеру в том же Instant'е и форум есть и блоги... Удобно)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно