Скачать Invision Power Board 1.3 Rus

  • Автор темы Wmboard
  • 15127
  • Обновлено
  • 20, Feb 2013
  • #1
Скачать Invision Power Board 1.3 Rus Данный дистрибутив был любезно предоставлен участником нашего форума Прометеем

. Это бесплатная русифицированная сборка, которая по словам Прометея уже имеет необходимые для работы хуки. Что именно там есть, можно спросить в данной теме, и я надеюсь Прометей вам пояснит
Скачать Invision Power Board 1.3 Rus (1.60 Мб)

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Feb 2013
  • #2
У меня сразу вопрос - эта версия под PHP 5.3 и выше - будет работать? А то вот с vB старых версий - косяки...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Feb 2013
  • #3
Скорее всего придется шаманить Хотя у меня 2.3.6 на 5.2 встала без проблем... Но с другой стороны есть же хостинги и с 4 php, или вообще с выбором php
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, Feb 2013
  • #4
Юль, у меня Денвер с php последней версии.

И всё встало без проблем.

Вот, чисто для примера, страница темы что создаётся на форуме по дефолту сразу после установки форума: Видно что есть графическая репа под аватаркой, есть возможность вставлять флеш ролики и видео, а так же музыку.

На Главной странице форума есть своя Панель приветствия, а в низу хак Легенды групп.

Кстати, группы уже раскрашены.

Есть, что очень редко встречается, писать сообщения переливающимся цветом текста.

Он именно переливается.

Есть и бегущая строка.

Чудно, согласна? Много что есть в нём. И уже - готово сразу после установки.

Бесплатно. Что до взлома.

Юль, при желании и банки взламывают Куда уж там до форумов))) Всё, при сильном желании можно взломать.

И можно защититься.

Как - написано тут, на форуме.

Кстати - капчу что стоит на форуме IPB 1.3 можно сменить на какую угодно.

На сайте Капчи есть выбор.

Я менял на ту, где нужно складывать из кусочков целую картинку.

Считаю, что метод хоть и прост, но ботам не доступен: ну нет у них рук для перемещения частей картинки!
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 06, May 2013
  • #5
Всегда пожалуйста. Кстати: Вы всегда можете заменить в нём капчу что появляется при входе на более новую с оф сайта капчи.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 26, May 2013
  • #6
Здравствуйте. Скачал Ipb. Закачал файлы на хост, но проблемка нарисовалась - как ни бьюсь. Запускаю файл sm_install.php Меня выкидывает на приветственную страницу. Нажимаю Proceed>> страница перегружается и остаюсь на ней же. Не подскажете в чем проблема? Второй день бьюсь.
 

Кэп1


Рег
26 May, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 26, May 2013
  • #7
Я устанавливал IPB пару раз. Установка простая и сложностей не вызывала. Так же там подсказки были, что и как нужно сделать. Сделайте скриншоты страниц. Так понятнее будет.
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 26, May 2013
  • #8
lukamal, Закачал файлы из папки upload на хостинг. Создал базу и пользователя. Выставил CHMOD как написано в инструкции. Запускаю файл sm_install.php (http://-------.ru/sm_install.php

). появляется такая страница






Нажимаю на Proceed>> и меня выкидывает сюда же. На эту же страницу, с этой же кнопочкой. Только адресная строка вот так уже выглядит после загрузки - (http://-------.ru/sm_install.php?a=1

) Я как то пару раз устанавливал PHPBB на хостинги. А с IPB первый раз вот столкнулся. Не могу с вырваться с этого замкнутого круга. Уже и перезаливал несколько раз...
 

Кэп1


Рег
26 May, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 26, May 2013
  • #9
Ставил как написано в этой инструкции. И проблем не возникало.
Установка: шаг №1 — загрузка файлов

Распакуйте скачанный архив форума и ознакомьтесь сначала с содержимым и необходимыми правами CHMOD. Убедитесь в том, что ваш сервер поддерживает создание директорий и длинные названия файлов.

Если вы еще не создавали директории для форума, создайте такую на сервере (например, если вы хотите, чтобы ваш форум вызывался по адресу ’http://www.domain.com/forums/’

, создайте директорию с названием /forums/ в директории /public_html/ или /www/ на вашем сервере.

При помощи FTP-клиента, загрузите все содержимое директории /upload/ в созданную под форум директорию (если вы по совету выше создали директорию с названием /forums/ загрузите, содержимое вышеуказанной директории в эту.)

Используя FTP-клиент, создайте следующие директории на сервере: "admin", "cache", "converge_local", "hooks", "interface", "ips_kernel", "lofiversion", "public" и "uploads".



Если ваш FTP-клиент поддерживает технологию «Drag n’ Drop», вы можете сэкономить некоторое количество времени, просто выбрав все файлы распакованного ZIP-архива и перетащив их в окно вашего FTP-клиента; тем самым вы скопируете все файлы на сервер, а FTP-клиент автоматически создаст необходимые директории за вас.



Если вы поступили именно так, в дальнейших инструкциях вы можете пропускать пункты, связанные с загрузкой файлов, а только выполнять инструкции по установке CHMOD.

Загрузите из распакованного ZIP-архива файлы на сервер.

Заметим, что размещение файлов по директориям на сервере должно быть таким же, как и в архиве.

После окончания загрузки, установите CHMOD для папок "cache" (рекурсивно), "public" (рекурсивно), "hooks" and "uploads" на 0777 (при дальнейшей настройке, если у вас появится сообщение об ошибках CHMOD, измените данный атрибут для вышеназванных папок на 0755).

Переименуйте файл «conf_global.dist.php» в «conf_global.php», далее установите ему CHMOD на 0777 (при дальнейшей настройке, если у вас появится сообщение об ошибках CHMOD, измените данный атрибут для этого файла на 0777).

Теперь вы можете перейти к следующему шагу.
Установка: шаг №2 — установщик

Установщик требуется для ввода информации, необходимой для подключения IP.Board к базе mySQL и для создания аккаунта главного администратора.

Запустите установщик. Введите для этого в адресную строку вашего браузера адрес (например, если вы создали для форума директорию с названием /forums/ — http://www.domain.com/forums/admin/install/index.php

, естественно, заменив ’domain.com’ на адрес вашего домена.)

При загрузке страницы если у вас появится сообщение с ошибкой о неправильных правах доступа к файлу «conf_global.php», измените с помощью FTP-клиента CHMOD файла «conf_global.php» на 0777.

Нажмите на кнопку для продолжения. На следующей странице вы должны будете ввести имя пользователя и пароль пользователя mySQL. Если вам неизвестны эти данные, обратитесь за информацией к своему хостинг-провайдеру.

Далее введите имя хоста сервера mySQL. Обычно используется «localhost» (без кавычек).
Если вы создали новую базу данных для IP.Board или собираетесь использовать уже существующую базу данных, введите имя базы в соответствующее поле.

Если вы не собираетесь в дальнейшем устанавливать другой форум IP.Board в эту же базу данных, можете оставить пустым поле «Префикс таблиц». При отсутствии пароля mySQL (к примеру, если вы устанавливаете IP.Board на локальный сервер) оставьте пустым и поле пароля.
После нажатия на кнопку продолжения установки, при наличии каких-либо ошибок, вы будете проинформированы.

Например, ошибка типа «permission denied for user@localhost using password YES» — может означать, что введенные вами имя пользователя или пароль, либо название базы mySQL являются ошибочными.

Обратитесь в этом случае за точной информацией к своему хостинг-провайдеру.

После успешного завершения установки форума вы будете уведомлены об этом.
После полного завершения установки нажмите на ссылку авторизации на форуме и введите имя пользователя и пароль главного администратора, указанные вами на начальной стадии установки.
По завершении авторизации на форуме для входа в админцентр нажмите на ссылку «Админцентр» в верхней части вашего форума.

Установка: шаг №3 — первые шаги

Админцентр форума IP.Board очень многофункционален. Здесь вы можете создавать новые категории и разделы форума, редактировать фильтры нецензурных слов, смайлики, изменять цвета форума и т.д.

Рекомендуем вам прочесть документацию на IP.Board перед попыткой редактирования каких-либо более сложных функций.

Важные замечания!
Самое первое, что вы должны сделать — удалить файл «/admin/install/index.php» с вашего сервера.

Хотя IP.Board и блокирует этот файл после успешной установки форума, кто-нибудь может удалить файл блокировки установщика и при запуске файла-установщика удалить все существующие таблицы вашей базы данных.

Поздравляем! Вы установили и настроили ваш форум IP.Board. При возникновении каких-либо затруднений обратитесь в техническую поддержку через клиент-центр компании IBResource.
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 04, Jul 2013
  • #10
Спасибо давно искал эту версию движка, а то все платные:good:
 

wse


Рег
18 Jun, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 05, Jul 2013
  • #11
А что её искать-то? Достаточно в строку поиска Google вбить скачать IPB 1.3 Fix (Сборка от Игорька).
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 05, Jul 2013
  • #12
Кэп:

Я как то пару раз устанавливал PHPBB на хостинги. А с IPB первый раз вот столкнулся. Не могу с вырваться с этого замкнутого круга. Уже и перезаливал несколько раз...
У меня тоже была такая проблема, но я ее решил поменяв версию php на php 5.2 и все заработала, также были проблемы с кодировкой, но я сменил кодировку на cp1251(windows) и все заработал, ошибок в сборке не обноружено:good:
 

wse


Рег
18 Jun, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 20, Jul 2013
  • #13
У меня тоже такая проблема была, лечение этой проблемы смена версии php, у меня стояла версия 5,4 поменял на 5,2 и все заработало, возможно будет работать и на 5,3 версии.
 

wse


Рег
18 Jun, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 30, Oct 2013
  • #14
Доброго времени суток, Скачал ваш архив, поставил на установку а там все черными вопросиками ����� ����� Где менять кодировку?
 

Cerega


Рег
30 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 30, Oct 2013
  • #15
Наверное БД сделали в UTF, а архив в CP. Или наоборот. Я не ставил эту сборку...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 31, Oct 2013
  • #16
Сам форум IPB любых версий в кодировке utf8. Так что Вам нужно смотреть в какой кодировке Ваша БД. Форум ставил не раз, как на Денвере, так и на реальном хостинге и никогда проблем с кодировкой не возникало.

Тут либо БД, либо проблема в настройках сервера у Вашего хостера, так как каждый по своему его настраивает.

Одни лучше, другие хуже.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 04, Aug 2015
  • #17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему установка не идёт дальше первой страницы? После нажатия кнопки Proceed ничего не происходит.
 

ellips2015


Рег
22 Jul, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 06, Aug 2015
  • #18
Движок древний. Подозреваю, что дело в пхп на хостинге...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 17, Dec 2020
  • #19
Здравствуйте. А почему ссылка на скачивание не работает?
 

erserver


Рег
27 Jan, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966