IPB обсуждаем здесь

  • Автор темы Wmboard
  • 87
  • Обновлено
  • 18, Jan 2013
  • #1
Ну вот На отдельный поддомен поставлен IPB http://ipb.shablon.biz/

Я умышленно скачивал IPB 2.3.6 а не третью линейку.

Null by Maybe.

Есть нулль Давыдова. Нужно будет - займемся третьей. Юль, ну как бы раздел в перспективе по твою душу со всеми вытекающими отсюда IPB вижу как отдельный раздел.

Я его особенно не знаю.

был у меня когда то форум на этом движке.

Но потом я его потерял, хотя БД есть еще до сих пор Структуру раздела предполагаю по образу vb. Ты может крутишься на сайтах с этим движком.

Так что темы с тебя, но с инетом у тебя плохо, так что саму тему пиши в блокноте, здесь давай мне ссылки что скачать.

Ну а потом ты делаешь тему, я выкладываю продукт. Сейчас схожу дам тебе админские права.

Ну вот как бы вкратце. Предложения, возражения, мнения?

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jan 2013
  • #2
Veter:
Я умышленно скачивал IPB 2.3.6 а не третью линейку. Null by Maybe. Есть нулль Давыдова.
Нужно будет - займемся третьей.
Я уже почитала отзывы в инете - третья линейка у них такая же кривая, как четвертая у нас. Как сказал мой друг - сейчас просто модно делать г, но с цветочками и блямкающее... Начнем со стабильной, всё правильно.
Veter:
Юль, ну как бы раздел в перспективе по твою душу со всеми вытекающими отсюда
Я разве против?) Мне интересно - я форумы как вид люблю, а в IPB даже с макросами успела разобраться - любопытная, ага, юзала версию 1.3, последнююю из бесплатных.
Veter:
Структуру раздела предполагаю по образу vb.
Да, всё удобно и понятно.
Veter:
Так что темы с тебя, но с инетом у тебя плохо, так что саму тему пиши в блокноте, здесь давай мне ссылки что скачать. Ну а потом ты делаешь тему, я выкладываю продукт.
Понял, кэп!)
Veter:
Предложения, возражения, мнения?
Сначала (пока раздела нет) темы буду кидать в модераторскую, ты что нужно скачаешь-прикрепишь и тогда уже выложим в паблик.

Чтобы не пустой его (раздел) открывать. Все остальные вопросы - мысли буду класть сюда в рабочем порядке) 2.3.6 я пока сама не видела.

И тема установки - с тебя (надеюсь, догадался отскринить?)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Jan 2013
  • #3
Ага установка с меня. Не скринил. Там все в документации понятно. Но есть два моментика при установке
Ночная:
Сначала (пока раздела нет) темы буду кидать в модераторскую, ты что нужно скачаешь-прикрепишь и тогда уже выложим в паблик. Чтобы не пустой его (раздел) открывать.
Ну давай в модерскую. Проблем нет, потом перенесем
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Jan 2013
  • #4
Первые впечатления - вобла лучше) Толковее, логичнее. Но разберемся - и на этом движке) У меня к тебе одна просьба - когда будешь там в админке, на главной странице сразу после входа есть желтый блокнотик для админов... там почему-то написано
Используйте эту секцию для записей для себя и других администраторов форума.
Я ради эксперимента ниже что-то подписала.

тебе будет видно - что? просто формулировка такая, словно он общий для всех.

Раздел первый не-тестовый создала, сейчас сделаю юзера, чтобы права проверить - удалось ли мне скрыть этот новый раздел или нет.

Вообще на счет "интуитивно понятного интерфейса" - все понятно - не понятно только где искать это понятное) А так все пункты знакомые и типичные) Макросов не вижу, возможно в этой версии от них уже отказались) всё, ушла ковырять дальше - без практики нет опыта)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Jan 2013
  • #5
Ночная:
Первые впечатления - вобла лучше) Толковее, логичнее.
У меня аналогичные
Ночная:
Я ради эксперимента ниже что-то подписала... тебе будет видно - что?
Посмотрю. Думаю, что да. Будет видно. Это в личном кабинете блокнотик не видно, а в админке он скорее всего общий. Кстати в vb тоже так.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Feb 2013
  • #6
Сегодня сделала две темы, по чуть-чуть буду стараться добавлять каждый день.

как наберется побольше - можно будет и раздел открыть. Удивляет техподдержка IPB- где не почитай - все старые версии (самые недырявые) считают "устаревшими"... это наш саппорт молодцы - свою политику гнут и агитируют за 3 линейку vB. Добавлено через 57 секунд
Veter:
Кстати в vb тоже так.
Так-так... вот где Елена тот неправильный ответ подглядела... :mosking:
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Feb 2013
  • #7
Ночная:
Так-так... вот где Елена тот неправильный ответ подглядела...
Юль, а я не пользовался никогда блокнотом в админке
Ночная:
как наберется побольше - можно будет и раздел открыть.
Через неделю где-то планирую расформировать те разделы, внести в правила, что всем хайпам здесь не место, и сдедать из них разделы IPB. Потом может время будет SMF поставлю на тестовый. Говорят из бесплатных он как бы лучший
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Feb 2013
  • #8
Veter:
IPB http://ipb.shablon.biz/

Зарегистрировался, создал тему. Допустил ошибку в названии темы. Увидел сразу же, но откорректировать уже не получилось?
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 05, Feb 2013
  • #9
Я его не настраивал Только поставил и все, там Юля хозяйничает. Может быть нужно проставить настройки групп, как здесь чтобы была возможность какое-то время редактировать.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Feb 2013
  • #10
Veter:
Юль, а я не пользовался никогда блокнотом в админке
Я пользовалась, но никогда не задумывалась, что он может быть общим. Для викторины специально проверила...
lukamal, спасибо) Буду рада твоей помощи и замечаниям.
Veter:
Может быть нужно проставить настройки групп, как здесь чтобы была возможность какое-то время редактировать.
Нашла. Поправила. Оказалось, что временной лимит можно установить только для самих сообщений, а названия и описания тем регулируются строго: да/нет. Либо может пользователь это делать, либо... до модератора.
lukamal, а ты уже раньше пользовался IPB? Нравится этот движок?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, Feb 2013
  • #11
Ночная:


lukamal, а ты уже раньше пользовался IPB? Нравится этот движок?
Ответил на IPB.
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 11, Feb 2013
  • #12
Раздел IPB пошел в народ Добавлено через 1 час 11 минут

Наткнулся тут на популярные хуки для ИПБ

На 3.2 версию

Bump Up Topics RUS / АПнуть тему

Banners na Index RUS 3.0.0

Enhanced Member Edit RUS/Расширенное редактирование пользователей 2.1.2

Traffic Generator 1.0.0

У кого будет возможность можно оттестить и разместить.

Что-то я не вижу особенно ни хуков ни стилей на двойку...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Feb 2013
  • #13
Veter:

На 3.2 версию
Попробую на днях. Если пойдёт. У меня 3.4.2
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 11, Feb 2013
  • #14
Veter:
Что-то я не вижу особенно ни хуков ни стилей на двойку...
Угу, они ее уже списали - где и есть, считается устаревшей версией. Кстати, если бы не политика админов саппорта - мы бы тоже были устаревшими вобловодами))
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 11, Feb 2013
  • #15
На 3.4 версию наверное тоже есть эти моды...
Ночная:
Кстати, если бы не политика админов саппорта - мы бы тоже были устаревшими вобловодами))
Ну я бы и без админов Саппорта не спешил перепрыгивать на четверку, и тем более пятерку.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Feb 2013
  • #16
Veter:
Ну я бы и без админов Саппорта не спешил перепрыгивать на четверку, и тем более пятерку.
Так то ты! У тебя опыт... и ты осторожный - сто раз подумаешь... А тут и говорят, что тройка лучше - нет, всё равно новички четверку ставят...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 11, Feb 2013
  • #17
Veter:
Значит надо порыть приблуды на двойку ИПБ..
Я всё, почти отбыла, теперь только после возвращения)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно