Шаги по созданию/ведению каталога

  • Автор темы Копирайтер_Татьяна
  • 79
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Всем привет. Хотелось бы создать локальный каталог, в первую очередь бесплатный, для привлечения трафика.

Затем предлагают как бесплатные, так и платные варианты.

Так что со временем это может стать бизнесом.

Мне бы хотелось, чтобы люди могли высказать свое мнение по каждому предприятию.

У меня много вопросов, но первые из них:

1. Можете ли вы порекомендовать какой-нибудь бесплатный и хороший продукт WordPress, который я могу использовать для этой цели?

2-Как мне действовать при добавлении предприятий? : Это надо сделать, добавляя по одной ссылки на эти предприятия?

3- Должен ли я спрашивать разрешение у этих предприятий?

4- Кстати: являются ли наиболее прибыльными и полезными каталоги теми, которые связаны, например, с очень конкретными аспектами одного или двух городов, такими как отели и рестораны?

Спасибо

Копирайтер_Татьяна


Рег
29 Nov, 2012

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
  • 18, May 2024
  • #2
Сравнивать с вами мне не обязательно, я анализирую реальную, ежедневную аудиторию изо дня в день наблюдая за посещаемостью и подачами материалов организациями вы считаете, что недостаточно умны, чтобы знать, что для них лучше. Как и в прошлом, сегодня и завтра каждый, кто верит в это, они могут упустить даже малейшую возможность и упустить любой шанс продвигать себя во всех доступных средствах массовой информации, словно теряясь в беспорядке. быстрые ответы
 

gavr1985


Рег
23 Dec, 2010

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #3
Не могу помочь вам с альтернативами, в эти дни я скорее наблюдатель, чем активный участник. Под темой вы имеете в виду нишу? Вам действительно нужно подсчитать цифры, провести анализ своих сильных/слабых сторон/возможностей/рисков.

Я не знаю ваших конкурентов, что пробовали, реакцию на это и т. д. Пример: был стиральный порошок, который тестировался на рынке в Новой Зеландии, и это был печальный провал: продукт был доработан и стал успешным во всем мире, но не продвинулся в Новой Зеландии даже 30 лет спустя.

Тест оказался успешным, поскольку позволил им решить проблемы, а неудача на таком маленьком рынке не имеет большого значения.

Вам нужно посмотреть на свой местный рынок, привыкли ли люди использовать другой каталог? у Google есть мертвая хватка? Является ли местная культура традиционной или им нравится пробовать что-то новое? Только ты знаешь все эти ответы.

И помните, что дешевле отказаться от идеи, чем попробовать ее, зная, что все шансы против нее.

И это не личное, просто так работает бизнес. Если бы вы придумали что-то совершенно новое, то предсказать успех/неуспех было бы труднее, но существует масса примеров каталогов для изучения.

Вернитесь в раздел «Предложения» на этом сайте, найдите темы трехлетней давности, каталог которых соответствует тому, который вы хотите создать, и свяжитесь с владельцами.

Они еще идут? Что бы они сделали по-другому и т. д.
 

satbest


Рег
03 Dec, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #4
Не обновлено, поскольку компания никогда не обновляла/обновляла данные на местных «Желтых страницах». а онлайн-YP не предназначен для автоматического удаления устаревших объявлений. Итак, какова ваша точка зрения? быстрые ответы
 

MrRitani


Рег
29 Apr, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #5
Нет, но когда придет время предъявить обвинение, будьте очень, очень осторожны с формулировками.



У нас здесь людей сажали в тюрьму за «проформальное мошенничество». Здесь они делают вид, что первоначальное объявление было оплачено или запрошено каким-либо образом, и что запрошенный платеж является «продлением». Можно сказать: «Эй, мы предоставили вам бесплатное объявление, не хотите ли перейти на платное объявление?»

На протяжении многих лет я баловался каталогами, и меня это действительно заинтересовало около 5 лет назад, когда старые владельцы «Желтых страниц Новой Зеландии» основали каталог.

Они называли его «Локалист», у них была куча сотрудников, и можно было видеть, как их машины носятся по городу.

У них было множество списков, мобильных приложений, конкурсов, и все были в списке.

Они лгали о том, что были партнерами Google, хотя на самом деле они просто использовали пользовательский поиск Google, и поэтому вы не знали, чему верить в отношении других вещей, которые они говорили.

В конце концов цифры не сошлись, и проект собирались отложить, но произошел выкуп акций менеджментом, который меня обеспокоил.

Это люди, вкладывающие свои сбережения в уже затонувший корабль. Возможно, создав свой каталог с более ограниченным бюджетом, вы добьетесь определенного успеха, но будьте очень честны в отношении сильных сторон вашего проекта по сравнению с другими, которые потерпели неудачу.
 

mi9029253


Рег
09 Feb, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #6
Если вы собираетесь создать местный каталог, сначала начните с создания местного веб-сайта, содержащего контент, привлекающий местных пользователей и путешественников в регион.

Создавайте категории/страницы на основе местных достопримечательностей, местных новостей, данных о городе и т. д. Если вы уже набрали там некоторую популярность, то рассмотрите возможность создания локального каталога с компаниями, которые вы добавляете сами.

«Плагин бизнес-каталога» для Wordpress популярен, но есть и другие.

Выполните поиск плагинов WP, чтобы найти тот, который имеет нужные вам функции.

Вы обнаружите, что создание хорошего каталога — это трудная статья расходов, и окупаемость инвестиций может занять годы, если только вы с самого начала не выделите большой бюджет.
 

hellra1ser


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 03, Jun 2024
  • #7
Я не против ведения каталога, но в условиях сегодняшней конкуренции это мало влияет и, самое худшее, вообще не влияет на ваш бизнес.

Есть много платформ, которые следует учитывать, а не каталог.

Попробуйте проанализировать свою целевую аудиторию на предмет того, как они ищут бренд или услугу, и вы это поймете.
 

redof


Рег
02 Feb, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #9
Отвечая на Ваш вопрос - "Нужно ли спрашивать разрешение на эти предприятия?" Я видел так много плохих отзывов о yelp от владельцев ресторанов, потому что yelp не просил их размещать свою информацию, и во многих случаях информация устарела или неверна.

(включая плохие отзывы о бизнес-профиле без ведома фактического владельца бизнеса) Мой СОВЕТ: если вы собираетесь разместить их информацию, не спрашивая «потому что это общедоступная информация», то, по крайней мере, убедитесь, что информация обновлена и точна.

Лично я бы не пошел по пути визга.
 

KILKEN


Рег
24 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #10
Спасибо за ваши добрые и интересные ответы.

Кстати, что касается вопроса и ответа 2, какое программное обеспечение - бесплатное или платное - вы бы предложили? Спасибо

Извините, я имел в виду вопрос 1. Также я хотел бы спросить: чтобы начать выбирать темы для каталога, лучше определить его, начав с наиболее интересных предприятий одного или двух городов и используя двуязычную информацию?
 

saintqaaa


Рег
18 Feb, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 10, Jun 2024
  • #11
Правда, в некоторой степени.

Однако большинство ушло на второй план.

Времена, когда каталог был «популярным» или «актуальным», давно прошли. Тем не менее, те немногие, которые остались и поддерживаются, заняли свою нишу в отрасли.

Все плохие яблоки упали с дерева. На моем месте я бы купил уже существующий каталог и улучшил его.

Меньше работы, уже заполнено категориями и сайтами.
 

frozen1


Рег
01 Nov, 2010

Тем
9

Постов
23

Баллов
113
  • 12, Jun 2024
  • #12
Если вы не понимаете, я думаю, вы не знаете о визге.

Поясню немного.... Yelp — это каталог, который принимает деловую информацию для размещения в своих списках, не спрашивая ни у кого разрешения на ее размещение.

Тогда информация не обновляется и не актуальна, пока владельцы бизнеса им не платят. И я привел Yelp как плохой пример, которому не стоит следовать.
 

Шoкoлaд_и_Cлёзы


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно