SEO и ребрендинг/новый домен

  • Автор темы anchous87
  • 61
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, не уверен, где лучше всего спросить, но надеюсь, что некоторые SEO-специалисты здесь смогут чем-то помочь... По сути, я запустил бренд и полностью напортачил: у меня появилось много дублированного контента, и Google наложил на меня штраф.

Я все еще восстанавливаюсь после этого, но проблемы продолжаются.

Дизайн моего сайта был сорван, и парень, который это сделал, по сути, слово в слово использовал мой контент, просто изменив название компании на свое.

Я также привлек сотни и сотни обратных ссылок со спам-сайтов.

Мой сайт теперь вообще не ранжируется, и я чувствую, что потребуется очень много времени, чтобы оправиться от этого. Брендинг всегда был временным, просто чтобы запустить продукт, поэтому я заранее запустил ребрендинг и был готов запустить новый сайт. Мой вопрос.



Обычно при смене доменов и т. д. я сообщаю об этом Google и настраиваю соответствующие перенаправления 301... Полагаю, это будет плохой идеей, поскольку старый домен настолько поврежден? Мне следует начать все сначала, как будто это новый сайт? .. проблема здесь в том, что Google проиндексировал мой сайт, и если я выполняю поиск по своему домену, страницы отображаются, поэтому я могу снова столкнуться с дублированным контентом.



Я, очевидно, удалю контент со старого сайта.

Так это 301 или нет? Если я не буду делать 301, мне нужно будет разместить ссылку или сообщение на старом сайте на какой-то целевой странице.

Может ли это нанести вред, если я дам ссылку с этой страницы на новый домен? Я действительно не хочу терять потенциальных клиентов, которые могли бы попасть на эту страницу, признаюсь, это, вероятно, довольно мало, поскольку органического трафика почти нет.

По сути, мне нужно попытаться захватить всех потенциальных клиентов, которые попадают на старый домен, направить их в нужное место, не связывая их со старым доменом и избегая дублирования контента (новый сайт и старый сайт имеют очень похожее содержимое).

Я добавил файл отклонения в Google или спам-обратные ссылки, но я не уверен, насколько это эффективно и сколько времени это займет.

Мысли по этому поводу?

Спасибо за прочтение

anchous87


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Согласитесь с большинством ответов здесь, начните заново с другого сайта и развивайте свою страницу с этого момента. У вас не возникнет желания разрабатывать свою продукцию на неудобренной почве.
 

Haikeus


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #3
Я согласен, что начать все сначала — это, пожалуй, лучшая идея. Всегда говорили, что все, что стоит сделать, редко бывает легким. Итак, идите по правильному пути и найдите время, чтобы создать качественный контент и связать его с вашим новым сайтом. Желаю вам удачи в новых начинаниях!
 

Dmi Try


Рег
20 Jun, 2012

Тем
3

Постов
18

Баллов
48
  • 11, Jun 2024
  • #4
Просто создайте еще один сайт, новый или купленный.

Но я предлагаю вам купить домен с истекшим сроком действия, используя регистр компаса, найти домен высокого качества и начать с него. Лучше начинать с домена с хорошими обратными ссылками, чем с нового домена.

Обратная сторона? Сначала вам нужно научиться искать хорошие домены. Вам следует проверить, не наложен ли на домен штраф.
 

vantura


Рег
31 Dec, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно