Сделай сам

  • Автор темы Kotenka
  • 22562
  • Обновлено
  • 14, Mar 2005
  • #2
Kotenka, до шага 7 понятно. А дальше не совсем ))). Будем разбираться. Кстати вот вспомнил, у меня где-то лежит программка, там как раз всякие такие штучки. Поищу -выложу. [ADDED=Msha]1110759339
Уже нашёл. сам не ставил, но весит не много, кто скачает, отпишитесь что там )).
ftp://ftp.netz.ru/Soft/Msha/PaperAirplane.rar
 

Msha


Рег
12 Oct, 2004

Тем
10

Постов
118

Баллов
218
  • 14, Mar 2005
  • #3
У меня тоже есть програмка для складывания самолетиков из бумаги. Как выкладывать незнаю. Весит 230kb. Если тема будет кому-то интересна и если Msha будет любезен могу выслать ему на мыло чтоб выложили где надо.
 

AlexManUA


Рег
26 Jan, 2004

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 14, Mar 2005
  • #4
AlexManUA, спасибо, выложу. почта - [email protected]

, желательно ещё в личку написать, чтобы я знал, а то могу забыть почту поверить.
 

Msha


Рег
12 Oct, 2004

Тем
10

Постов
118

Баллов
218
  • 20, Mar 2005
  • #5
Спасибо спасибо... вот если б еще серийнички какие подкинули бы к ниже указаным программам.. а то самолеты из бумаги - это вещь!!
 

Serzhinio


Рег
11 Mar, 2004

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 23, Mar 2005
  • #7
Вот еще ссылки на поделки из бумаги: h00p://bj.canon.co.jp/english/3D-papercraft/index.html (очень много разделов: животные, для детей, игры, наука и пр....) h00p://aliens.humlak.cz/aliens/Aliens_papirove_modely.htm (в основном фантастика.

большинство архивов запаролены чел хочет денег. я некоторые пароли подбирал в течении суток PasswareKit 6.5.) внизу около флажков есть кнопка Bonus Models там некоторые модели с паролями даны.
 

___MiB___


Рег
25 Nov, 2004

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 23, Mar 2005
  • #8
Msha:
___MiB___, может выложишь то. к чему подобрал? или не удалось?
удалось.

пароли там небольшие(максимум помоему 10 символов) в основном кстати совпадали с названием той штучки что внутри т.е. осмысленные а не набор аброкадабровый поэтому перебирал непосредственно из первого словаря что в пассваре был.

выложить не могу, я этим занимался когда труды в школе преподавал, сейчас я работаю в другой области и контакты с той школой утеряны(там уже несколько человек на этом месте сменилось ) у себя я это оставлял гдето на компактах но найти что-то более чем в 200 некаталогизированных дисках нереально.(эх когда будет свободное время чтоб как-то хоть разобрать что есть где.)
 

___MiB___


Рег
25 Nov, 2004

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 23, Mar 2005
  • #9
___MiB___, ну как будет время . Если вдруг попадётся, то кинь обязательно. Я уже не ребёнок, а тоже такими штучками из бумаги интересуюсь .
 

Msha


Рег
12 Oct, 2004

Тем
10

Постов
118

Баллов
218
  • 24, Mar 2005
  • #10
DarkFlame:
Msha Скажи куда, кину почти все с сайта aliens.humlak.cz.
с сайта или с компакта? на сайте пароли и так есть. а вот скачай образ диска а пароль он тебе пришлет за свободную валюту.
 

___MiB___


Рег
25 Nov, 2004

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 29, Mar 2005
  • #12
___MiB___, с сайта. Качал давно, тогда паролей еще не было на сайте. Пришлось ломатью (как первый сломал так все стало ясно). Да и сейчас пароли указаны только на бонус.
___MiB___, а где там образ диска, вчера заходил снова но не увидел.
 

DarkFlame


Рег
23 Apr, 2004

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 29, Mar 2005
  • #13
DarkFlame:
___MiB___, с сайта. Качал давно, тогда паролей еще не было на сайте. Пришлось ломатью (как первый сломал так все стало ясно). Да и сейчас пароли указаны только на бонус.

___MiB___, а где там образ диска, вчера заходил снова но не увидел.
Так там вроде на главной страничке есть чето-типа Sales Full Crafts on CD по ссылке азходишь и предлагают качнуть и за ххх баксов купить базу паролей или за yyy баксов заказать записанный диск. Это было тогда когда я качал, щас не в курсе давно я там не был.
 

___MiB___


Рег
25 Nov, 2004

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 22, Oct 2006
  • #17
Букет из шаров Такой букет будет не меньше недели радовать именинника.

А чтобы его собрать, потребуется около часа. Нам понадобится упаковка шаров для моделирования «ассорти» размера 270 и лента для упаковки подарков. Надуваем шар для моделирования, оставив ненадутым примерно 5-ти сантиметровый кончик.

Это нужно для того, чтобы шар можно было сгибать и перекручивать.

Завязываем шар на узел.

Чтобы было понятнее, ниже мы будем называть этот узел «хвостик». Таких шаров Вам понадобится по три для каждого цветка – один зеленый, и два – по вашему вкусу.





Чтобы сделать стебелек цветка, берем зеленый шар. Делаем на конце «сердцевину», для чего перекручиваем шар примерно в 10 сантиметрах от «хвостика». Получаем пузырь. Затем перегибаем пузырь пополам, и соединяем в «замок» «хвостик» и место скрутки. В итоге, должна получиться фигура, как на фото.





Берем следующий шар. Отделяем скруткой треть шара. Перегибаем пузырь пополам, и соединяем в «замок» в мете скрутки. Получилась «петля» - лепесток.



Делаем скрутку по центру оставшегося шара. Снова перегибаем верхний из получившихся пузырей, в «замок» соединяем место скрутки и место соединения пузыря с уже готовым лепестком, чтобы получились как бы «заячьи уши».



Оставшийся пузырь снова перегибаем пополам, и скручиваем оставшийся ненадутый кончик шара и место соединения с двумя лепестками. Получаем цветной трилистник. Повторяем эту процедуру с шаром другого цвета.



Таким образом мы получили два «венчика» из лепестков. Продеваем стебель через промежуток между лепестками как можно ближе к сердцевине. Закрепляем, меняя местами два соседних лепестка.



Второй «венчик» располагаем сразу под первым.



Чтобы развернуть цветок из горизонтальной плоскости в вертикальную, ниже головки цветка делаем небольшой пузырь, а места скрутки соединяем в замок. Цветок готов.



Собираем из цветов и зеленых шаров – «листьев» букет. Перевязываем его упаковочной лентой, делаем бант. Готово!

 

Kotenka


Рег
09 Nov, 2004

Тем
5

Постов
74

Баллов
124
  • 23, Oct 2006
  • #18
Листьев было мало, и были они какие-то все чахоточные. Вот что получилось:
















 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 21, Feb 2007
  • #20
СЕРДЕЧКО Для работы нужно: цветная бумага (лучше двухсторонняя), ножницы, клей, нитка, соломинка или другой твердый материал (проволока, трубочка для коктейля или сока) 1. Из бумаги красного цвета вырезаем две полоски длиной 29 см и шириной 1 см.

Из бумаги желтого цвета вырезаем две полоски длиной 26 см и шириной 1 см.

Из бумаги зеленого цвета вырезаем две полоски длиной 23 см и шириной 1 см.

Из бумаги голубого цвета вырезаем две полоски длиной 20 см и шириной 1 см.



2. Теперь полоски разной длины и разного цвета соединяем краями и склеиваем. Получится две "радуги".







3. Далее соединяем концы "радуг", прокладывая между ними нить и соломинку.



4. Теперь, хорошо натянув нитку, соединяем другие концы "радуг", также прокладывая между ними нить и соломинку.



Получилось сердечко. Соломинка будет удерживать форму сердца, лишнюю длину соломинки нужно обрезать. А вот лишняя длина нитки нам еще пригодится - сделаем петельку, чтобы поделку можно было подвесить.

5. В середину сердца, на нитку и соломинку, приклеиваем фотографию ребенка, чтобы был ясен предмет обожания. Можно разместить свою фотографию, чтобы напомнить о себе. А можно с одной стороны приклеить фотографию мамы, а с другой стороны - фотографию папы.

 

Kotenka


Рег
09 Nov, 2004

Тем
5

Постов
74

Баллов
124
  • 12, Mar 2010
  • #24
Twister (Твистер).

1. Напольная игра Твистер.

Как сделать самостоятельно "Твистер". Распечатать 46 листов формата А4 для игрового поля + правила игры.

2. Настольная игра Twister (для пальчиков!). Как сделать: скачать, распечатать или перерисовать! На одном листе можно играть вдвоем, а склеив вместе несколько одинаковых листов, можно играть в любом составе! В наборе: инструкция, игровое поле, два кубика "вырежи и собери"!

3. Игра "Твистер" - варианты правил, как сделать Твистер самому, сделать рулетку для твистера или кубики, напольная и настольная игра "Твистер"!

Скачать с Ifolder
 

Ehol


Рег
17 Mar, 2008

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Apr 2011
  • #25
Kotenka, спасибо что напомнили, я такой цветочек бабушке подарил - она была очень довольна.
 

burlakaaleks


Рег
01 Apr, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно