С владельцем товарного знака связался, но он так и не ответил.

  • Автор темы Marinaco
  • 37
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Я зарегистрировал доменное имя еще в конце 1997 года, а затем в 2006 году кто-то зарегистрировал это имя как торговую марку.

Обратите внимание, что это не имеет значения: за месяц до регистрации товарного знака они зарегистрировали доменное имя в одном из новых TLD.

Затем, пару лет спустя, я получил от них электронное письмо, в котором говорилось, что они владеют товарным знаком на это имя и вместо того, чтобы подавать иск об интеллектуальной собственности, они хотели бы поговорить со мной.

Я ответил им, сообщив, что не заинтересован в отказе от доменного имени.

После этого я больше никогда о них не слышал, и прошло уже более 10 лет.

Должен ли я считать себя в достаточной безопасности сейчас, поскольку они связались со мной с претензией о товарном знаке, но затем не приняли никаких мер (обеспечив ее соблюдение)? Я тоже не занимаюсь тем же бизнесом, что и они.

Совершенно разные направления. Спасибо -PW

Marinaco


Рег
20 May, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
У меня такая же проблема, но она исходит от компании Match.com.

Вот что мне прислали: Здравствуйте, XXXXXXXXX Media! Это наша вторая попытка связаться с вами. В вашем приложении без разрешения используется знак Swipe, товарный знак, принадлежащий и контролируемый Tinder, Inc.

Любое использование знаков, нарушающих авторские права, представляет собой нарушение прав на товарный знак в соответствии с разделом 32 Закона Лэнхема.



Поскольку мы стремимся к мирному и быстрому разрешению этого вопроса, мы просим, чтобы приложение немедленно прекратило использование любых товарных знаков Tinder или любого другого имени или знака, которые могут привести к ошибочному мнению потребителей о том, что его продукты или услуги связаны с Tinder или разрешены Tinder.



Если удовлетворительные изменения не будут внесены для устранения этих нарушений, мы просим удалить приложение с платформы. С уважением, Tinder (передается управляемыми службами AppDetex) Мой домен активен уже несколько лет и имеет другую цель для знакомств с посетителями.

Стоит ли мне на них реагировать? Я проверил другие домены «xxxxxxswipe.com», и они есть в магазинах приложений, так как это возможно, если они преследуют меня?
 

Денис Котов


Рег
31 Aug, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно