Разумно ли приобретать доменное имя с ключевыми словами, на котором будет показываться реклама в Google?

  • Автор темы Джефф
  • 23
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Разумно ли приобретать доменное имя с ключевыми словами, на котором будет показываться реклама в Google?
Итак, позвольте мне привести пример. В настоящее время у меня есть веб-сайт, посвященный новым компьютерам, которому уже 5 лет, и он называется CuriousE Computers на CuriousEComputers.com.

Однако я обнаружил, что домен newcomputers.com доступен, поэтому подумываю о его получении и изменении имени моего сайта на New Computers, а URL-адреса — на newcomputers.com.

В конце концов, это два ключевых слова, на которые я ориентируюсь, поэтому я хочу, чтобы на мой сайт приходили новые люди, ищущие эти вещи.

И я сделаю 301 редирект на новый сайт, чтобы старые посетители могли зайти на новый сайт.

Дело в том, что если я изменю название своего сайта, то если люди введут название моего сайта «Новые компьютеры» в Google, судя по всему, они первыми увидят рекламу и спонсируемую блокировку.
Целесообразно ли мне изменить имя и URL-адрес моего сайта на newcomputers.com? Кроме того, может ли мой сайт каким-то образом занять первое место перед разделом рекламы и спонсоров? Заранее всем спасибо за любую информацию.

Джефф


Рег
21 Sep, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #2
Эти объявления являются спонсируемыми объявлениями, которые вы можете добавить через Google Adword. Вы не можете занять первое место в AD. Вам необходимо заплатить в соответствии со стратегией ставок по ключевому слову и разместить свое объявление через Google Adword по целевым ключевым словам.
 

DontUtter


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно