Раскрутка паблика ВК

  • Автор темы ViNand
  • 791
  • Обновлено
  • 12, Apr 2019
  • #1
Самопис. В день можно более 1000 живых, активных, по тематике Цена: 500 рублей Продовал тут уже сообщество : Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Решил заново, за 3 дня уже такие результаты: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Скачать: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

ViNand


Рег
29 Apr, 2012

Тем
11013

Постов
15292

Баллов
125422
  • 12, Apr 2019
  • #2
Руководство по раскрутке и монетизации сообщества [2016]
Руководство по раскрутке и монетизации сообщества [2016] Представляю Вашему вниманию своё руководство по созданию, продвижению и монетизации сообщества VK. Большим плюсом я считаю то, что все советы проверялись на моём опыте.

Проводился анализ тех или иных действий, и выбирались самые эффективные шаги.

Содержание:

- Введение

- Каким должен быть владелец качественной группы?

- Выбор тематики

- Контент

- Группа или публичная страница?

- Создание сообщества

- Как набрать первых подписчиков?

- Контент: граббим

- Контент: постим

- Статистика сообщества

- Как поднять охват? Лучшее время для публикаций

- ВП: что это?

- Рекламный пост

- Начинаем зарабатывать: Sociate

- Начинаем зарабатывать: Viboom

- Полезные сервисы

- Заключение

- Бонус

Страниц: 23

Формат: PDF

Автор: wowgamr

Скачать: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
 

ViNand


Рег
29 Apr, 2012

Тем
11013

Постов
15292

Баллов
125422
  • 01, Jul 2021
  • #3
Введение Данный курс предназначен для продвижения и раскрутки пабликов вконтакте.

Рассчитан он в основном на начинающих. Я не буду писать в официальном стиле, ибо незачем.

Лучше просто и быстро, чем сложно и долго.

Информацию, представленную тут можно поделить на несколько частей-

- четкие, конкретные рекомендации, практическое руководство к действию;

- советы, рекомендации, полученные на основе опыта, изучения различных материалов и т.п.

1. Общая информация о пабликах

Для уверенной раскрутки пабликов Вам необходимо найти тренд.

Это может быть что угодно: темы популярных видео, фотографии тематические и прочее.

Если особой идеи нету, то всегда популярны:

Цитатники

Ванильные группы

Юмор (фото, цитаты)

Видео-фото архивы

"5" лучших ******

Гороскопы (временно невалидно)

Кулинария и еда (Самое популярное ныне)

Для того чтобы раскрутить сообщество нужно как минимум иметь идею и небольшой бюджет (до 10-15 тыс.р), но всегда есть второй вариант -

это полное копирование быстроразвивающихся пабликов.

(Их можно найти в ТОПе по сообществам, мониторя его 2-3 дня, количество участников 70-140тыс.ч.) Как показывает опыт - на раскрутку до 100тыс.

участников в среднем уходит месяц.

2. Общие принципы вывода сообщества в ТОП

2.1 Внутренние и внешние факторы развития

2.2 Ключевые слова для поисковых запросов

Топ вконтакте делится на 2 раздела:

1. Главный ТОП

2. ТОП по участникам

Различия:

1. Главный ТОП сообществ редактируются администраторами и разработчиками сети.

Формально туда может попасть каждая группа, даже с населением в 5-6тыс.

человек.

Но, как показывает мониторинг - 80% администраторов групп из СПБ, то есть они "из своего круга", друзья разработчиков и т.п. Недавно я задал вопрос в техподдержку по этому поводу, ответ лишний раз показал что мои догадки были правдивыми, написан он был примерно так -

"Иван, это просто совпадение.

Мы не можем и не имеем права комментировать принципы размещения публичных страниц.

Это простое совпадение. С уважением, Ваш ВК." ЕСТЬ еще второй пункт этого ТОПа - ЭТО ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА. Т.е. помимо "блата" и "поощерения администрации" есть вариант попасть сюда через уникальне новости.

В среднем Вам нужно будет 2 недели каждый день по 10-15 новостей писать самому, и вполне возможно Вас заметят.

Для полной уверенности напишите в Техподдержку со словами "У меня уникальный контент, поставьте меня в ТОП". В 1 из 5 случаев это работает.

Проверено. 2. . ТОП по участникам рассчитывается по количеству вступивших пользователей. Фильтры ВКонтакте различают ботов и не считают их. Если нужно набрать начальный список участников - покупайте качественный ретрив или аккаунты с фейка.

Найти их можно тут - http://forum.antichat.ru/forum134.html

Чем больше участников - тем выше в топе. Запрос основывается на названии паблика и его описании.

Можно все теги поставить в описание.

Это увеличит количество поисковых запросов.

3. Оформление и наполнение 3.1 Создание правильного контента Вы уже определились с основной темой группы? Тогда поехали. Для начала найдите все паблики по своему запросу.

Скопируйте как можно больше новостей, которые набрали большее количество "лайков". Для начала нужно иметь 200-300 новостей, чтобы люди видели паблик как валидный и обновляемый. В плане оформления все просто - нужен солидный аватар.

Который покажет непревзойденность и оригинальность страницы.

Это как "по одежке встретить", я вам как дизайнер говорю.

Не упускайте этот момент, это очень важно.

Аватары лучше всего обновлять раз в неделю, но мини-иконка должна быть узнаваема. Приведу пример самых популярных сайтов, для копирования цитат: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
и т.п. Картинки брать: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Цитаты + картинки: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
3.3. Теги для размещения новостей Этот пункт создан для рекламы вашей страницы. При покупке рекламы обязательно используйте теги вида: [адрес_группы|ТЕКСТ ДЛЯ ЗАМАНИВАНИЯ] Работает "на ура". Ваш текст становится гиперссылкой и люди переходят на паблик.

Огромный процент подписываются.

Я как-то за 2 минуты заработал на смиаре 4000р.) Все оказалось очень просто: Разместил новость с гиперссылкой и перенаправлением на мой паблик и далее на смиар новость: [publicNNNN|Внимание! Экстренные новости! В России началсь война!] +заставку орт. Работает этот вариант всегда.

4. Структура паблика.

Альбомы, видеозаписи, новости.

Что из этого влият на популярность. Любой паблик имеет определенную структуру.

В свое время в группах можно было делать красивый интерфейс, кликабельное меню, но эти времена прошли.

Я напишу как должен быть стандартно наполнен паблик и его внешний вид.

На популярность влияет:

______________

количество новостей (От 300 новостей - подсознательно участник вступает из-за постоянных обновлений)

количество альбомов (Иметь более 10-12 полных(!) альбом по тематике - залог успеха)

количество видеозаписей (от 40 видеозаписей по тематике)

количество групп-друзей (их не должно быть вообще в списке на странице)

контакты и помощники паблика (1-2 контакта, которые отвечают на предложения участников - это важно)

тематический аватар с кратким описанием группы

Множество обсуждений (с играми "посчитаем до 10.000", "Назови предыдущего комментатора" и т.п.)

Учтите именно эти критерии.

____________

5. 10 правил.

Распространенные ошибки при раскрутке, полезные советы:

1. НЕ размещайте рекламу, пока не набрали 150тыс пользователей

2. Не сотрудничайте с пабликами отличающимися от вашей тематики

3. Создавайте альбомы участников группы

4. Закрывайте комментарии видео, новостей.

5. Удаляйте спам в обсуждениях, альбомах.

6. Найдите людей, которые будут постоянно следить за группой и выполнять все пункты.

7. Ищите тренды.

Популярные видео.

Фотографии.

Смотрите новости таких же проектов. 8. Убирайте своих конкурентов. 9. Проводите мини-конкурсы в паблике.

Это очень увеличивает посещаемость и количество участников. 10. Практика показывает что пост: Цитата + фото, или длинная история + фото, являются самыми популярными новостями.

Просто цитаты или просто фото - менее. 6. Убираем конкуретов из ТОПа На самом деле все просто.

Пишем с 2-3 аккаунтов в http://vk.com/support

ссылку на группу-конкурента, жалобу, мол в паблике размещают мошеннические сссылки, пропогандируют межн.рознь, обманывают пользователей. Далее покупаем 20-30 аккаунтов и рассылаем по администраторам ВК (http://vkontakte.ru/lemmings

) в личные сообщения, комментарии текст: Под-П-и-сывайся -на еже-днe-вныE- об-Nовления -"ссылка на группу". (Пунктуацию соблюдать такую же) В 90% случаев группу банят на 1-2-3-7 дней. 7. Полезные программы Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Краткий план раскрутки паблика: 1. Покупаем на форуме античат небольшую группу, количеством 5-7 тыс. человек. Тема - http://forum.antichat.ru/threadedpost2954332.html

2. Аккаунт создателя нигде после покупки не светим, ставим своё имя и загружаем 20-30 своих фото, но полностью чистим аккаунт.

Это важно. 3. Определяемся с темой публичной страницы.

Или же мы делаем копию чужого паблика, или же пробуем ввести что-либо трендовое. Как показывает опыт - рекламировать можно что угодно, люди будут вступать как бешенные, если это будет модным.

Трахни нормальность в своё время на этом и поднялась.

А что там было? Толком ничего.

Цитаты. 4. Если конкурирующих группу слишком много, то можно выбить из поиска ближайших.

Для этого пишем в техподдержку (vk.com/support) ссылки на паблики, комментируем, мол в новостях разжигается межнациональная рознь, размещаются мошеннические сайты с смс-валидацией.

Паблики будут заблокированы на 2-3 дня, этого хватит чтобы их обойти.

5. Когда в сообществе опубликовано больше 300 новостей, и посещения достигают 200-300 ч/день, нужно обращаться в ТОП и делать рассылку по администраторам пабликов с текстом о покупке рекламы.

В среднем в больших группах стоит это от 400 до 1000р - час.

За 1 час в любую группу вступит от 1000 до 5000 человек.

Увеличаться нажатия "рассказать друзьям". Пол дела уже сделано. 6. Выбив из поиска конкурирующие сообщества, вы полнимаетесь по запросу.

Это увеличивает в разы посещаемость паблика-двойника.

7. Найдите 5-6 администраторов.

Это просто.

Разместите новость у себя в группе и проведите кастинг-набор.

Как вариант напишите мне (http://vk.com/suham

) и я Вам найду модераторский состав под любую тематику.

Даром. 8. Обновляйте новости ежечасно, ежедневно.

Количество новостей = количеству вступивших.

Многие ошибочно думают что заливая мало постов чего-то можно добится.

Зря.

Посмотрите топовые паблики - по 10-20тыс новостей.

По 100-200 ежедневно. 9. Не размещайте рекламу пока не достигли планки в 150тыс.

человек.

Люди этого не переносят.

Большие паблики - исключение. 10. Сотрудничайте с группами схожей тематики.

Добивайтесь того, чтобы Вас ставили в паблики-друзья.

Это порядка 30% посещений для недавно созаднного паблика. 11. Если Вам более 20 лет, и новость или цитата, которую Вы читаете, считается ПОШЛОЙ или ИДИОТСКОЙ - ее обвязательно нужно разместить.

Вот так вот.

Я тоже считал в своё время это бредом.

Но, деятельность в разных аудиториях показывает, что чем глупее и "сносней" цитата, тем более ее комментируют.

Проверено на топовых девчачьих пабликах. 12. Можно много и некачественно.

В ВК это правило работает на 100%. И напоследок расскажу информацию, которая подняла цену мануала. 1. Как получить доступ к почти любому аккаунту ВК. Ровно полтора года назад я задумался: почему я сижу в соц.

сети и не могу на этом заработать? Легальными и нелегальными методами? Я начал создавать группы, пытаться делать их популярными.

Но, не хватало "набитой руки". И я решил найти черные методы.

Об одном из них я расскажу. Получить доступ к любому аккаунту вконтакте возможен.

Как? через http://vkontakte.ru/restore?act=return_page

Вам понадобятся: 1. Скан паспорта на имя жертвы.

Купить его можно на forum.xakep.ru (20-40$) 2. Фото похожего человека возле монитора.

(Главное - цвет волос и пол) 3. Главный критерий - история в комментарий к восстановлению.

В 100% случаев одобряются заявки, которые имеют в себе суицидальные наклонности.

Всегда будет одобрен комментарий : "Я потерял доступ к странице 2-3 дня назад, если честно, я не представляю дальнейшую жизнь без аккаунта, не вините себя после этого, там была нужная для моей жизни информация"

4. По новым правилам у владельца страницы появляется таблица для отмены восстановления.

С жтим бороться просто - если мы знаем номер владельца, то заказываем SMS-флуд и прозвон 24-часа в сутки.

(10-20$) Это заставит выключить аппарат, следовательно смс невозможно будет получить.

5. Ждем сутки после одобрения заявки.

Вуаля - аккаунт у нас. 5.1. Также есть вариант с блокировкой аккаунта - заказываем блокировку (20-30$) или жалуемся 2 суток в техподдержку о спаме.

И сразу же оформляем восстановление.

Владелец не может отменить форму и следовательно страница оказывается у Вас. От себя добавлю - все топовые группы, начиная с "Трахни Нормальность", "гороскопов", "Ты не поверишь", были у меня руках от 2 до 50 дней, некоторые до сих пор.

Многие я давал в аренду, продавал.

После наших заслуг полностью изменили интерфейс и алгоритмы восстановления страниц.

Но) Всегда есть другие способы. Зачем нам ломать аккаунты? Ответ прост - мы берем аккаунты администраторов больших групп, рекламируем там свои проекты и размещаем ПП. Окупаемость в сутки - от 1000-2000%, от затрат на взлом.

Ни в одном случае из взлома 60-100 аккаунтов никто не пошел ни в полицию, даже в техподдержку не всегда писали.

Так что боятся нечего. Техподдержка - лучший друг или злостный враг.

Выбирать Вам.

1. Техподдержка может поставить Вас главным администратором в любой группе, если у вас есть информация о гл. аккаунте создателя паблика:

1. 2 документа с фотографией

2. последние 4 цифры любого привязанного номера (хоть 2 года назад)

3. Суицидальные наклонности от потери группы.

_____________________________

Самое интересное что если Вас поставили гл.адм - назад убрать Вас невозможно.

мы этого ждали месяцами, как только ввели новую ТП, проверяли на своих группах и на себе. 4. Если Вы грубите техподдержке - Вас забанят.

(когда завладели аккаунтом чужим - также) 5. Если Вы жалуетесь, что человек обманул Вас и приладываете "нарисованные" сканы - Его забанят навсегда.

В 10% случаев восстанавливают аккаунт. 6. Агент поддержки #315 - всегда Вам поможет.

=) Как узнать главного администратора с вероятностью в 90% (пригодится для взлома, контактов и прочего) Заходите в новости паблика.

Пролистываете на самые давние.

Ищите новости с картинкой или с граффити.

Нажимай на картинку.

Далее - скопировать ссылку на картинку.

Вставляете в браузерную строку.

Получится что-то типо http://cs10693.vkontakte.ru/u0000000/-14/x_c17a02a4.jpg

где, 0000000 - айди админа главного. Не моя, делюсь безвозмездно, или за плюсы в репу
 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284