Просмотры YouTube, как считают?

  • Автор темы foffan
  • 39
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Привет, друзья! Вопрос к людям, кто давно знаком с ютюбом.

Дело вот в чем.

Продвигаю свои видео в соц сетях, а в частности В Одноклассниках.

Заливаю видео на ютюб, а следом вставляю в "Мое видео" в ОД. И не могу понять, как ютюб подсчитывает просмотры? К примеру, видео в ОД набрало 10000 просмотров, в ютюбе отображаются только 5000 - 7000 просмотров.

На другой день повторяю, видео в ОД набирает 20 000 просмотров, а в ютюбе всего 1000. Процент засчитаных просмотров постоянно скачет, причем не хило так.

То около 70% просмотров учитываются, то и до 10% не дотягивает! Кто в курсе в чем может быть дело, растолкуйте пожалуйста!

foffan


Рег
07 Apr, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
я, конечно, не профи, но загвоздка в разнице между параметрами засчета видео. В ютбу евроде надо от 30 секунд просмотреть видео,а в прочих соцсетях (од, вк) надо меньше, 10 сек вроде, вот и все объяснение. Но я могу ошибаться.
 

artchax


Рег
01 Feb, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
я, конечно, не профи, но загвоздка в разнице между параметрами засчета видео. В ютбу евроде надо от 30 секунд просмотреть видео,а в прочих соцсетях (од, вк) надо меньше, 10 сек вроде, вот и все объяснение. Но я могу ошибаться.

Есть видео, я уверен, что его просматривали полностью, а просмотры все равно на ютюбе не все. Может статистика сильно опаздывает или есть что то типо проверки со стороны ютюба, что бы не накручивали просмотры?
 

Михаил Петров


Рег
23 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
да, стата ютуба задерживается, это много где пишут
+я накручивала просмотры аддмефастом и часть таки не засчиталась, т.е. какая-то защита от накруток на ютубе есть. Но у тебя ведь живые просмотры.

Да, просмотры только живые. Буду искать ответ. Есть одна идея, опробую, потом напишу результат.
 

Jimitry


Рег
01 Apr, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Есть видео, я уверен, что его просматривали полностью, а просмотры все равно на ютюбе не все. Может статистика сильно опаздывает или есть что то типо проверки со стороны ютюба, что бы не накручивали просмотры?

да, стата ютуба задерживается, это много где пишут +я накручивала просмотры аддмефастом и часть таки не засчиталась, т.е. какая-то защита от накруток на ютубе есть. Но у тебя ведь живые просмотры.
 

mogan


Рег
23 Oct, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно