Проблемы с крайней плотью у мальчиков

  • Автор темы Naumova
  • 15267
  • Обновлено
  • 26, Aug 2007
  • #1
Кто решал такую проблему - не выходит головка (отодвигается только наполовину), врач рекомендует делать надрез, а я хочу всё же подождать с этим. К какому году жизни - самое позднее - может проблема решиться естесственным путём? Какие есть "народные" рекомендации?

Naumova


Рег
23 Aug, 2007

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 27, Aug 2007
  • #2
У моего мальчика была такая проблема.Мы долго собирались идти к врачу,но не хотели прибегать к услугам детского хирурга.искали альтернативные методы,но скажу так -идите к врачу.Вся так называемая операция заняла 5 мин.Нам не делали надреза а какими то манипуляциями открыли головку и вычистили очень много всячины нехорошей.Не тяните время и идите к врачу.Не нужны вам народные методы.Поверьте-мы через это тоже прошли.Желаю вам удачи.
 

Toro


Рег
10 Jun, 2005

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 29, Aug 2007
  • #3
Toro, post: 665807:
У моего мальчика была такая проблема.
Спасибо! В каком возрасте вы были у врача? И как могло насобираться "много всячины нехорошей", если головка закрыта? Если крайняя плоть срощена с головкой? Моему сыну почти семь лет.
 

Naumova


Рег
23 Aug, 2007

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 30, Aug 2007
  • #4
Лучше всего конечно, к врачу... А другой метод. У... Не буду говорить у кого, после первого секса просто напросто порвалась эта срощенность, но было очень больно... Так что только к врачу.
 

Simoom


Рег
07 Mar, 2004

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 31, Aug 2007
  • #5
Только к врачу-урологу.

Причём к хорошему, нужно поинтересоваться, кто хороший.

И, конечно, заплатить, даже если у вас есть страховка - врача нужно простимулировать.

Но для начала - повести просто к своему детскому врачу и проконсультироваться.

И всё будет хорошо, это элементарное хирургическое вмешательство, даже трудно назвать операцией.

Удачи!
 

mistik


Рег
11 Feb, 2004

Тем
2

Постов
45

Баллов
65
  • 03, Sep 2007
  • #6
Чем раньше сделать, тем лучше. Моему сыну в 7 месяцев делали просто резким движением руки Детский врач . Странно что у вас (не знаю где) это ставят на самотек. У нас в Киеве за этим следит детский врач и до Года всем стараються помочь с этой проблемой
 

wisewarrior


Рег
22 Apr, 2005

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 12, Sep 2007
  • #7
Была проблема в возрасте 3,5 года пришлось срочно ехать к врачу и там без хирургического вмешательства врач открыл головку и вычистил все . Потом несколько раз наведывались к врачу для проверки теперь раз- два раза в енделю открываем сами, и моем открывается долстаточно туго ребенку сейчас 5 лет
 

Maxim V


Рег
14 Dec, 2005

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Oct 2007
  • #8
Naumova, post: 665809:

И как могло насобираться "много всячины нехорошей", если головка закрыта? Если крайняя плоть срощена с головкой?
Насколько я поняла, то скапливается смегма, при длительном застое она может вызывать воспалительный процесс. Поэтому все-таки рекомендуется открывать головку.
 

xenafox


Рег
08 Oct, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 14, Oct 2007
  • #9
Если обратилась за просьбой о помощи -читай ,что тебе пишут люди,а не цитируй с издевкой!? "Сообщение от Naumova И как могло насобираться "много всячины нехорошей", если головка закрыта? Если крайняя плоть срощена с головкой?" В противном случае иди к врачу и не морочь голову.М**н!
 

Toro


Рег
10 Jun, 2005

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 15, Oct 2007
  • #10
Toro не надо так. Во-первых - нарушение Правил форума; во-вторых - бесполезно, практика показывает, что это хороший способ начать свару.
 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 17, Oct 2007
  • #11
Мы тоже сейчас думаем над проблемой как помочь 6-тилетнему сыну с этой проблемой. Собираемся пробовать слабым раствором марганцовки и каждый день промываем ему петушок. Посмотрим что выйдет из этого.
 

Sniper777


Рег
29 Nov, 2003

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, Oct 2007
  • #12
Проблема данная называется фимоз. В интернете можно найти достаточное количество информации. Главное, как и писали выше, необходимо обязательно обратиться к врачу! По поводу до какого возраста можно ждать нашёл вот эту статью http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670
 

exit1


Рег
12 Dec, 2003

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 26, Oct 2007
  • #13
такаяже проблема была у моего сына 5 лет, пришел к доктору урологу детскому, он предложил два варианта первый с наркозом второй без (предупредив что сын будет зол на нас обоих), в принципе обошлись без наркоза и без слез едитнственное вечером по легкому в туалет у сына пощипывала ранка, а так неделю промывали в слабом растворе марганца, и еще чтобы пописать не боялся придумал показать фокус, баночка со слабым раствором марганца опускаем туду писюн и писаем раствор обесцвечивается, (титрование)...вот так вышли из положения
 

Tolyan1974


Рег
19 Sep, 2006

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 27, Oct 2007
  • #14
У моего до 3х лет такая проблема была, просто взяли за привычку, с утра во время умывания душ по пояс, в течение 2 м-цев разработали, сейчас открывается полностью, ребенок привык, реагирует нормально. Не надо брезговать, и потом, отношение отца к тому, что, а как можно заниматься сексом если крайняя плоть не отходит, ответ прост, да никак!!! Сын, я так пологаю, спасибо за это не скажет!!! А вообще есть такое слово НАДО!!!
 

TroyaNetz


Рег
23 Dec, 2003

Тем
4

Постов
47

Баллов
87
  • 30, Oct 2007
  • #15
а своим двоим обрезание сделал на восьмой день.... а вообще можно и фимоз заработать, а это воссполение крайней плоти... опасная штука...
 

berez


Рег
13 Oct, 2004

Тем
1

Постов
11

Баллов
21
  • 31, Oct 2007
  • #16
Фимоз запросто может привести к воспалению. Чем раньше заняться этой проблемой, тем проще будет ее решить. Причем решение может быть не только хирургическим, но и путем постепенного растягивания крайней плоти (что-то подобное, похоже, было в посте №16). Конечно, самолечением лучше не заниматься и посетить врача (хирурга, уролога, педиатра).
 

_Alexander_


Рег
05 Nov, 2005

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 08, Nov 2007
  • #17
Здесь уже была вот эта ссылка http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

. Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
 

Ivnik1


Рег
16 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 06, Dec 2007
  • #18
У уролога заняло 5 мин, и еще неделю сам оттягивал ребенку и мазал детским кремом, сейчас проблем с освобождением головки нет ребенку 2,5 года
 

AlexeyAnikin


Рег
30 Dec, 2003

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 31, Jan 2008
  • #19
фимоз у моего ребенка крайняя плоть отодвигается только наполовину, хотя у него были проблемы с урологией и даже делали операцию на мочеточнике, но это врожденное.

Во время этой операции доктор заодно и раскрыл полностью головку, но она прирастает у ребенка так быстро,что так все наполовине и остается.

Раскрывали нам раза 3. Один раз при мне раскрывали спицей.

Больно было.

И Потом дня три болело.

Если раскроете все-таки, то следите постоянно и открывайте каждый день при гигиенических процедурах.

В нашей ситуации наверное из-за нерегулярности этих открываний-промываний и прирастает все вновь.
 

rtrplus


Рег
24 Jan, 2008

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 14, Apr 2008
  • #20
Я и не задавалась таким вопросом, сыну 4,5 года, до конца еще не открывается. Ежегодно осматривает хирург (и не один) и никто ничего не говорит, значит все в пределах нормы. Тут уже давали ссылку на сайт Семья - я так поняла, что лучше не трогать ничего, само все откроется с возрастом.
 

mashensil


Рег
14 Apr, 2008

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, Apr 2008
  • #21
Проблема рашается сугубо индивидуально. Моему сыну 9 месяцев.

Пока ничего не открывали. В принципе, открывать раньше времени - противоречит природе, однако, бывает по-разному, и иногда без открытия в принудительной форме или даже без иссечения крайне плоти - не обойтись.

Главное, постоянный контроль - чтобы не прозевать, если возникнет проблема.

Конечно, обрезание в детстве раз и навсегда решает этот вопрос.

Но все же, если к этому не было предпосылок, не думаю, что ваш ребенок в любом случае, когда вырастет, скажет вам спасибо.

Поверьте, не стыдно признаться, но сам в 17 лет столкнулся с фимозом.

До этого никаких проблем не было.

Путем оперативного вмешательства все в течении месяца пришло в норму И запомните, главное - контроль за состоянием головки.

Родители в ответе за своих детей.
 

Seka-Dragon


Рег
26 Dec, 2006

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 17, May 2008
  • #22
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!! Это не страшная операция. В израиле всем мальчикам на 7, 8 день делали обрезание и нормально. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
 

Pyatoha


Рег
16 Mar, 2008

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jul 2008
  • #23
Вот здесь ОЧЕНЬ подробно все разбирается, с фотками и выводами:
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php

А это как дополнение: http://www.androlog-urolog.ru/content/faq1.html

В общем,я, дура, зря ребенка таскала на "операцию", после которой все равно через пару месяцев перестала головка открываться.

Скорее только деньги зашибают.

Другой хирург сказал, что так только рубцы можно заработать, а это гораздо хуже.

Сказал до трех лет совсем не трогать, и чистить там тоже нечего! А потом сказал еще раз показать.
 

Tyapa1


Рег
29 May, 2007

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 13, Nov 2008
  • #24
Здесь уже была вот эта ссылка http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

. Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
Статья крайне непрофессиональная,автор высказывает своё личное мнение. Гигиена полового члена-важнейшая процедура у ребенка.



Ежедневно,во время принятия ванны или душа,необходимо сдвигать крайнюю плоть,потихонечку отделяя спайки от головки,обрабатывая,например,слабым раствором перманганата калия (чуть розоватым,не увлекайтесь).Не старайтесь сделать это за один-два раза,травмируете и вызовете бурное воспаление,которое приведет к рубцам и фимозу.



Если не открыть головку,воспаление все равно будет возникать,только с исходом в рубцевание,и отделять прийдется уже действительно урологу или хирургу.После полного отделения,естественно,приучите ребенка к ежедневному промыванию.

О целесообразности обрезания вопрос дискутабельный.
 

Brain72


Рег
25 Nov, 2007

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 26, Jan 2010
  • #25
Если кого-то беспокоит такая проблема, приучайте мальчика аккуратно стягивать крайнюю плоть и мыть головку.

Не рывками (иначе может порваться). Лучше под душем и с тёплой водой.

Сначала до конца открываться не будет.

Постепенно кожа растянется и головка откроется.

Тогда не надо будет делать обрезание.))
 

Facehugger


Рег
26 Jan, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 11, Feb 2010
  • #26
Пока сын был маленький по совету врача чистили от смегмы ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле, головка не открывалась.Со временем, наверное, кожа сама растянулась. Года в 2-3 все открылось.
 

vorobishek


Рег
11 Feb, 2010

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 10, Mar 2010
  • #27
Срочно к врачу! Если не хотите испортить будущую интимную жизнь мальчика. ИМХО обрезание - лучшее решение в таком деле. Но чем ближе к половому созреванию, тем болезненнее будет проходить операция. Представляете, наверное, какая чувствительность... Так что затягивать не надо. *Проверено на себе
 

FiKi


Рег
10 Mar, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 20, Mar 2011
  • #28
У нашего старшего была такая проблема.

В 2,5 года стало больно писять (гадость там собралась)-мы не открывали до этого, просто мыли обычно.

Повезли к урологу.

Он не надрезал, а помазал сентомициновой мазью и открыл аккуратно.

Потом эту же процедуру проделывали дома еще неделю и всё стало спокойно окрываться. Когда младшему было 3-4 мес, проходили всех врачей и к урологу заглянули.

Там нам спокойно открыли.

Врач сказал, есть орган - значит надо открывать и мыть! Сейчас открываем малому где-то раз в неделю, а старший-с 3-3,5 лет сам открывает себе и моет.

Думаю, что первый раз это должен сделать специалист, чтоб не повредить ничего и показать родителям как это делать, а дальше уже и самим можно.
 

Tomchik


Рег
14 Mar, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 16, Apr 2011
  • #29
В моём роду фимоз врождённый по отцовсой линии.

Мне делали операцию в 6 класе.

Брату в три года.

Когда у меня родился сын, я обратился к хирургу.

Он резким движением освободил головку.Пошла кровь.

Сначала мы промывали фурацилином.

А потом начало обратно сростаться.Пришлось продирать и удалять смегму.

Сейчас сыну 19 лет и всё нормально.
 

igor-b


Рег
11 Apr, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 25, Jul 2011
  • #30
мне операцию на фимоз делали в 14 лет, когда я в суворовское училище собирался поступать
 

syr05


Рег
24 Jul, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 24, May 2014
  • #31
У нас сыну 2, когда принимаем душ стараемся как можно больше открывать, с каждым разом получается больше.
 

AlexanderSed


Рег
28 Nov, 2010

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 14, Jul 2014
  • #32
Нам полтора года, я пока ничего не трогаю. Покраснений, ттт, нет, поводов для беспокойства тоже. Лезть ватной палочкой я боюсь, т.к. ватка может остаться там, да и мужчины мои маленький и большой мне не позволят подобных операций. И фимоза боюсь, и воспалений тоже ac:
 

elena_chpu


Рег
14 Jul, 2014

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 20, Jul 2015
  • #33
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает. Ничего в этом страшного нет, ни с точки зрения медицины, ни с религиозной точки зрения, как-то в католицизме и православии отмечают праздник Обрезания Господня, но на бытовом уровне связывают эту процедуру исключительно с исламом...
 

denchik1


Рег
12 Jan, 2015

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 25, Aug 2016
  • #34
Возможно я не прав!!! Лучше сделать обрезание сразу после рождения!
Слышал, что это имеет свои негативные последствия, т.к. стресс для маленького ребенка.
 

jhyt


Рег
03 Apr, 2015

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 16, Dec 2016
  • #35
Если ребенку меньше 5 лет и нет медицинских показаний, то и не стоит искать проблему там, где ее нет.
 

delphialex


Рег
18 May, 2008

Тем
0

Постов
15

Баллов
15
  • 17, Dec 2016
  • #36
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает.
Я в шоке от подобного высказывания.. Причем тут генетика? Здесь даже аргументы в голову не приходят, настолько написанное ранее - бред.
 

RDM2


Рег
24 Mar, 2009

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 02, Jan 2017
  • #37
Мне делали такую операцию в юном возрасте (12 лет) Фимоз увеличивает риск рака полового члена и уменьшает длительность полового акта из-за перестимуляции головки, так что имхо стоит сходить и отрезать Благо операция не сложная
 

feet_lover


Рег
13 Sep, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно