Проблема с коллажем — деградация смарт-объектов и трансформаций

  • Автор темы inspush
  • 41
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Всем здравствуйте, Я пытаюсь сделать коллаж из примерно 15 изображений на листе формата А3. Многим изображениям придется изменить размер, обрезать, а иногда и замаскировать их градиентной прозрачностью.

звучит просто, но... Я перетащил изображение в документ Photoshop формата A3, и каждый из них нужно было дважды щелкнуть, поскольку каждый из них помещался с активным инструментом преобразования.

Странно, но ок. Проблема в том, что я обнаружил, что не могу выбрать область на фотографиях, чтобы удалить остальные, там написано, что смарт-объекты нельзя редактировать напрямую.

(тоже странно) Итак, я прочитал об импорте изображений в стек, и они поступают в виде слоев, а не смарт-объектов.

Их можно трансформировать, обрезать, маскировать и делать все, что мне нужно, НО их преобразование, очевидно, по какой-то причине приводит к повторной выборке, поэтому вы теряете много качества.

Так что делать? Кажется, что эта самая базовая потребность на самом деле таит в себе множество ошибок.

оказывается между молотом и наковальней.

или есть третий способ сделать этот простой коллаж?

Спасибо, Отметка.

inspush


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #2
Я думаю, что решение состоит в том, чтобы растрировать слой перед уменьшением его размера... тогда, если вы снова увеличите его, он сохранит исходное качество, но если вы уменьшите размер, а затем растрируете, тогда увеличение приведет к пикселизации.
 

Valensiya


Рег
02 Dec, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно