Применение системы входа в систему с существующей базой данных

  • Автор темы baskort
  • 32
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Я пытаюсь настроить систему входа в систему для волонтерского портала благотворительной организации, в которой я работаю волонтером.

У меня есть существующая база данных людей, и я пытаюсь реализовать, как мне кажется, очень хорошую систему входа в систему из раздела «Создание системы входа пользователя с помощью PHP и MySQL — Tutorial Republic». (https://www.tutorialrepublic.com/php-tutorial/php-mysql-login-system.php

) Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что этот набор сценариев предназначен для людей, которые регистрируются и добавляют себя в качестве новых записей в базу данных.

В моем случае доступ только для людей, которые уже есть в базе данных, волонтеров, уже известных благотворительной организации. Мне нужно было бы иметь возможность генерировать хешированный (и, предположительно, соленый) пароль для пароля по умолчанию и применять его к записи пользователя.

В идеале я мог бы потребовать смены пароля при следующем входе в систему, в качестве альтернативы просто попросите пользователей выполнить процедуру потери пароля при первом входе в систему.

Буду очень признателен за любую помощь в адаптации этой системы для нужд моей благотворительной организации.

baskort


Рег
04 Jan, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Возможно я не понял, но если проблема в том, что вы не хотите разрешать пользователям регистрироваться в сети и они у вас уже есть в базе, уберите опцию регистрации " У вас нет учетной записи? Зарегистрируйтесь сейчас

. " и не создавайте страницу регистрации Register.php (это то, что я видел в руководстве, они ее тоже не создают).
 

limonbucks


Рег
06 Apr, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #3
Вся идея добавления и хеширования пароля состоит в том, чтобы запутать исходный пароль.

Без исходного кода, используемого для вставки пароля в базу данных, этого не произойдет.

Лучшим вариантом будет создание нового пароля с использованием вашего собственного хеша/соли или создание случайно сгенерированных паролей для каждого человека, а затем отправка им по электронной почте временного пароля с просьбой изменить его.
 

Bat2


Рег
12 Mar, 2011

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 09, Jun 2024
  • #4
Просто бегло взглянул на этот код и не увидел никакого хеширования пароля. Пароли должны НИКОГДА храниться в базе данных в виде обычного текста.
 

vbc36669


Рег
22 Aug, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно