Полезные интернет сервисы. Анализ конкурентов по доменам

  • Автор темы Anrog
  • 57
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Недавно решил покопаться в своих закладках, которых уже около 500 штук набралось, поискать какие-нибудь интересные сервисы там. Как оказалось, сервисов интересных там достаточно много собралось, поэтому начну их разгребать по порядку и описывать, как пользоваться каждым. Сегодня начнем с сервиса 1stat. ru, который позволяет проводить анализ конкурентов по доменам. Для чего он нужен? Все просто, например, захотелось нам узнать какие еще сайты есть у владельца того или иного домена. Мало ли зачем захотелось, может тему человек спалил, а домен не показал, может просто хвастается, а мы решили проверить что у него есть интересненького. Сразу хочу сказать, что опытные люди обычно не регистрируют пачку сайтов на один e-mail или телефон, но на мой взгляд к белым проектам это не относится. Зачем придумывать велосипед, регить на левые данные, чтобы потом с проблемами разбираться, левые данные обычно применяют только к саттелитам. Так вот, переходим к самому сервису. Сервис этот показывает много полезной информации, например: там можно посмотреть количество доменов, зарегистрированных за сутки, самые длинные доменные имена, хуиз доменов, освобождающиеся домены, инфу о доменах на одном IP и многое другое. Нас интересует информация о доменах, зарегистрированных на одну почту или телефон. Что мы делаем. Смотрим в хуиз любого домена (ru зона). Выбираем, например телефон из хуиза Заходим на сервис 1stat. ru, выбираем «поиск» Выбираем искать по телефону владельца Вводим телефон, жмем найти Смотрим полученные результаты, анализируем. Вот всего за 6 действий можно посмотреть какие сайты есть у человека. Так же смотрим и по e-mail. P. S. Зачастую раскрутка сайта — не столь легкое занятие, как может показаться на первый взгляд. Многие думают: «затырю анкоров с сеопульта, закуплю по своему ссылку в сапе и будет мне рост позиций». На самом деле, все несколько иначе…

Anrog


Рег
23 Apr, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно