Почему вы начинаете свой бизнес?

  • Автор темы dexar
  • 46
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
За последние пятнадцать лет я начал много дел, как больших, так и маленьких.

Некоторым это удалось, и группе, которая потерпела неудачу. Поразмыслив, я понял общий знаменатель успешных компаний.

Страсть. У меня была своя доля в бизнесе, который я начал, потому что была возможность зарабатывать деньги, на которых я мог заработать.

Хотя, занимаясь ими, я знал, что мои увлечения лежат в другом месте.

Когда дела в бизнесе, который мне не нравился, шли тяжело, мне не хватало мотивации продолжать двигаться вперед, даже когда я знал, что в конце туннеля есть свет.

Но что касается бизнеса, которым я был увлечен, я ВСЕГДА находил способ заставить его работать.

Я был полностью в деле. Итак, если вы готовитесь начать новое деловое предприятие, спросите себя, почему вы это делаете. На мой взгляд, возможность зарабатывать деньги не является достаточно хорошим ответом, если вы хотите построить что-то, что, как вы надеетесь, будет долговечным.

dexar


Рег
28 Jan, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 01, Jun 2024
  • #2
Привет, @Памела Тёрнс, Я бы определенно не согласился с тем, что это обязательное путешествие.

Открытие бизнеса доступно не каждому.

Вы, вероятно, провели исследование, но если вы этого не сделали, я бы порекомендовал прочитать «Возвращение к электронному мифу» Майкла Гербера.

Многие люди начинают бизнес с совершенно нереалистичными ожиданиями.

Я бы посоветовал заниматься бизнесом только в том случае, если вы увлечены конкретным видом бизнеса.

Но не начинайте бизнес только потому, что это кажется логичным следующим шагом. Хотя это всего лишь мой совет...
 

Angelina1718


Рег
14 Nov, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #3
Своего бизнеса у меня пока нет, но в будущем планирую его открыть. Что касается меня, причина, по которой я начинаю (планирую) иметь свой собственный бизнес, заключается в том, что я чувствую, что это обязательное путешествие, когда я становлюсь старше, и работа на других меня совершенно не устраивает.
 

Arxes


Рег
08 Jun, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #4
Книги Майкла «Е-МИФ» заслуживают внимания.

Я помню, что он сказал одну вещь, с которой я не был согласен.

Речь шла о том, что единственная причина начать бизнес — это в конечном итоге продать его.

Я не могу с этим согласиться, потому что, если мне действительно нравится что-то делать, я не хочу прекращать это делать.

Как и вы, Кьедо, за прошедшие годы я начал ряд предприятий, имевших успех и неудачу.

Причинами, по которым я начал свой нынешний бизнес, было желание путешествовать – причем очень большое.

А еще я ушел из основной карьеры еще в 97-м и не мог вынести мысли о том, что стану домоседом.
 

blackbass1988


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #5
Две вещи очень важны для понимания Эммы. Во-первых, знайте, что у каждого бывают неудачи в жизни (в том числе и в бизнесе для тех, кто совершает этот скачок). Если вы хотите успеха, не бойтесь неудач.

Неудачи дают образование, которое ведет вас вперед. Во-вторых, очень важно, чтобы, как только вы найдете подходящую для вас возможность, вы приложили все усилия, чтобы заставить ее работать.

Настойчивость является ключевым фактором.
 

0rlangyr


Рег
22 Mar, 2014

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 06, Jun 2024
  • #6
Истинный. Каждый должен составить свой собственный план. Я хотел сказать, что не согласен с тем, что у кого-то есть только одна причина начать бизнес. В свое время я начал несколько номеров, и не все они были начаты по одной и той же причине.
 

cpaTraf


Рег
04 Feb, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #7
Когда вы станете авторитетным, получив 3 лайка от 3 разных участников, НРАВИТЬСЯ Кнопка появится в правом нижнем углу каждого сообщения, которое вы видите.
 

kafaenka


Рег
11 Feb, 2016

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #8
Неудачи – это здорово.

От них вы узнаете больше всего.

На неудачах вы учитесь гораздо большему, чем на успехе (по крайней мере, таков мой опыт). Большинство моих бизнес-идей провалились.

Но те немногие, кому это удалось, того стоили.

Так что продолжайте настаивать.

Я бы посоветовал начать с того, КОМУ вы хотите служить и какие проблемы вы хотите решить для этих людей.

Если вы начнете именно таким образом, добиться успеха в вашем бизнесе станет в миллион раз легче.




 

AniaLutik


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #9
Я сделал это по двум причинам: во-первых, я всегда думал, что знаю лучше тех, на кого работал! Я часто обнаруживал, что не согласен с направлением, в котором движутся мои работодатели, и с тем, как они заботятся о персонале, поэтому решил, что единственный способ решить эту проблему — работать на себя и посмотреть, действительно ли я знаю лучше.

Вторая причина: я определил нишу, в которой мог бы работать, уже имел понимание требований, поскольку это рынок, который я знаю, и это было «хобби» в течение многих лет.

В данный момент я все еще работаю на кого-то другого, но мне осталось несколько месяцев до того, как бизнес заработает достаточно, чтобы стоять самостоятельно и платить мне гораздо лучшую зарплату, чем там, где я нахожусь сейчас.
 

Леш@ Burak


Рег
25 Jul, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #10
Такой же! Наличие дополнительного источника дохода никогда не будет плохой идеей. Конечно, для такой финансовой безопасности лучше иметь источник пассивного дохода. Однако нужно какое-то время быть «активным», чтобы обеспечить себе «пассивный» доход.
 

garne


Рег
15 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно