Пиксели или векторы для нашего онлайн-проекта раскраски?

  • Автор темы PoPuP1
  • 23
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Мне нужен совет о том, как мы можем создать систему, позволяющую пользователям изменять цвет онлайн-графики, используя заранее определенную палитру.

На веб-сайте продаются печатные выкройки для текстиля, и мы хотим, чтобы пользователь мог указать цвет в своем дизайне и увидеть его в новом цвете.

Он должен будет работать на ПК и мобильных платформах. Проекты создаются с использованием собственной пиксельной CAD-системы.

Преобразование файлов в файлы векторов/иллюстраторов возможно, но далеко от идеала.

Единственное решение, которое я слышал до сих пор, использует файлы SVG, которые будут ограничены и полны ерунды.

Насколько я понимаю, у нас есть несколько вариантов подготовки/экспорта файлов для использования в онлайн-системе раскрашивания:

1) Для простых, плоских цветных дизайнов мы можем экспортировать их в файлы GIF, включая таблицу цветов отдельных цветов.

2) Поскольку GIF-файлы не подходят для более сложных тональных дизайнов, мы могли бы экспортировать их в многоканальный TIFF, где каждый цвет имеет свой собственный плашечный канал.

3) В качестве альтернативы каждый цвет можно сохранить в виде отдельного файла (в любом растровом формате), где их можно будет использовать в качестве масок.

Кто-нибудь знает, могут ли эти решения на основе пикселей работать?

Любые советы или ссылки на соответствующие ресурсы будут приняты с благодарностью. Ник

PoPuP1


Рег
11 May, 2014

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно