Панель быстрого запуска для Windows 7

  • Автор темы xena
  • 27
  • Обновлено
  • 04, Apr 2023
  • #1
Я очень люблю пользоваться панелью быстрого запуска (Quick Launch) в Windows 7, но в новой ОС она отсутствует по умолчанию, ее заменили на панель задач. Да она прекрасно замещает собой панель быстрого запуска, однако лично у меня она не вызвала положительных чувств. Так выглядит панель задач по умолчанию после установки Windows 7 В действительности вернуть панель быстрого запуска не очень трудно и для этого понадобится несколько шагов: И так, чтобы вернуть панель быстрого запуска ( Quick Launch) нужно кликнуть правой кнопкой мыши на свободном месте панели задач. В появившемся меню уберите галочку Закрепить панель задач (Lock the taskbar) далее выбрать меню Панели / Создать новую панель инструментов (Toolbars / New Toolbar) Теперь в открывшемся окне необходимо в строку Папка (Folder) вставить строку как видите на скриншоте:

%appdata%MicrosoftInternet ExplorerQuick Launch
и жмем на кнопку выбор папки(Select Folder)
У нас на панели задач справа, появилась панель быстрого запуска (Quick Launch), но она будет иметь лишние подписи к кнопкам, которых в панели не должно быть, и чтобы решить эту проблему нам нужно кликнуть правой кнопкой мыши по ней и убрать галочки в контекстном меню с пунктов Показывать подписи(Show Text ) Показывать заголовок (Show Title). Теперь у нас будут отображается только значки.
Остается перетащить панель быстрого запуска в левый край к кнопочке «пуск», и для большего убеждения в своих действиях можно опять закрепить свою панель задач (Lock the taskbar). Вот так у меня выглядит панель на рабочем компьютере



.
Панель возвратилась на свое почетное место, и стала похожа на свой начальный вид



В винодоус 8 появилась более интересная задача, Как включить кнопку Пуск в Windows 8, ведь ее нет после установки новой ОС на компьютере.

xena


Рег
04 Feb, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно