Отдых в сегодняшнем Батилимане.

  • Автор темы Иван Павленко
  • 27
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Если Вы намереваетесь посетить чудесное урочище, которое, безусловно, преобразит Вашу жизнь и наполнит новым смыслом, сразу же определитесь с основной базой своего размещения на территории Батилимана. Это может быть и база отдыха (в том числе и та, которая размещается в здании одной из дач), и частный кемпинг, и так называемый дикий туризм, а также самые разнообразные однодневные экскурсии. Не забывайте и о детских оздоровительных лагерях «Чайка» и «Батилиман», которые служат прекрасным выбором для отдыха Ваших детей. Обозначив для себя исходное место, Вы сможете составить свой уникальный маршрут посещения сохранившихся дач, и без спешки осмотреть каждую из них. Такие прогулки в сочетании с морскими купаниями, прекрасным свежим воздухом можжевеловых рощ и замечательными видами, которые открываются на любом ярусе Батилимана, благоприятно скажутся на здоровье и даже станут своеобразной психо-эмоциональной разгрузкой, которая так необходима в современное время, как и смена обстановки в принципе. А в подтверждение этих слов приведем стихи поэта и исполнителя Александра Градского: Батилиман, Батилиман –То шторм на море, то – туман, Но и при шторме, и в туман Прекрасен, Ты, Батилиман! Я в жизни повидал своей Немало стран, гор и морей, Только нигде я не встречал Таких красивых светлых скал… Куда здесь к морю ни пойдешь Тебя встречает молодежьЯ с ними вместе песни пел, Я здесь душой помолодел… Забыв, что мне не двадцать пять, Что я уже седой, Готов стихи свои читать Красавице младой! Хотя вина я здесь не пил, С утра до вечера я пьян, Меня Твой воздух опьянил, Батилиман, Батилиман!

Иван Павленко


Рег
25 Oct, 2020

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно