Оптимизация запроса для выбора по дате

  • Автор темы vital_jkd
  • 32
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я хочу ускорить запрос записей из определенного диапазона дат.

Моя таблица содержит миллионы строк, а даты указаны в формате эпохи Unix, в текстовом формате IIRC (я не работаю по выходным, поэтому не могу быть уверен)

Я извлекаю одну запись расписания, которой присвоено уникальное поле идентификатора.

Это поле идентификатора распознается в отдельной таблице под названием «движение», и в этом поле движения хранятся данные о движении и времени для расписания.

Каждый график имеет связанные с ним строки движения (обычно около 20 на график) в указанной таблице движений.

У меня около 500 000 строк графика, каждой из которых соответствует разное количество строк движения.

По мере того, как я сохраняю все больше и больше исторических данных планирования, данные о движении копируются и становятся огромными.

Я ищу лучший способ получить данные о движении.

Веб-сайт PHP, который я использую, будет иметь переменную даты в строке URL, которая будет использоваться при поиске данных о движении за этот день.

Пример

ВЫБЕРИТЕ запланированный, stanox, фактический ИЗ Trust_movement WHERE Schedule_id = "10387" И созданный >="X1" и созданный <="X2" заказ созданным ASC

В примере извлекаются все данные о движении для записи 10387, где

Создано больше или равно сегодняшним данным

(Query_var - 12*60*60) сохраняет в PHP var

Создано меньше или равно (query_var + 12*60*60)

Думаю, мне нужно будет как-то это компенсировать? Любые советы очень ценятся

vital_jkd


Рег
10 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно