OptiGold Интернет-провайдер

  • Автор темы Wisp1
  • 133
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Приветствую всех: Я надеюсь, что разместил это в нужном месте как то, что я ищу в качестве своего рода базы данных.

Если это неподходящий темп, пожалуйста, дайте мне знать и смело перемещайте его.



В настоящее время я ищу информацию о продукте, который, как мне кажется, кто-то здесь мог создать, под названием «OptiGold ISP 3.3.8». Хотя этот продукт кажется таким же древним, как «Флинстоуны», мне интересно, были ли первоначальные разработчики все еще здесь и готовы дать мне лицензию на использование этого древнего программного обеспечения, а также указать мне, где получить версии для Mac OS 9 и последнюю версию для Windows? Я знаю, что, вероятно, от этого конкретного приложения мало пользы, но я помню, как где-то читал о нем, и случайный приступ любопытства взял верх надо мной, и мне бы хотелось изучить это немного дальше, если это вообще возможно.

Если разработчик еще жив, мне бы хотелось посмотреть, как работает эта база данных, пока я изучаю проектирование базы данных FileMaker Pro, и это похоже на очень большой проект, и я хотел бы черпать из него вдохновение.

Любая помощь в этом вопросе будет принята с благодарностью

Wisp1


Рег
17 Mar, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Привет и добро пожаловать на форум. Быстрый Google, кажется, предоставляет информацию о том, как его удалить, а не установить.

Работая с некоторыми старыми пакетами баз данных, в конечном итоге их убило отсутствие поддержки драйверов и пакетов dll, а не какие-либо недостатки в самом продукте.

Я подозреваю, что вы обнаружите, что здесь именно так.

Если вы все же нашли копию, будьте очень и очень осторожны с тем, куда вы ее загружаете и с какими другими файлами/троянами/рекламным ПО она поставляется в комплекте.

FileMaker Pro немного похож на Microsoft Access (который, как я был поражен, все еще существует). Есть ли какая-то причина, по которой вы сосредоточены на этих базах данных?
 

anubis26


Рег
19 Sep, 2011

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 18, May 2024
  • #3
Кимберли — сделайте себе одолжение и изучите некоторые новые технологии — кроссплатформенное приложение для работы с базами данных в наши дни очень простое с AWS, Firebase, Mongo и любым количеством других систем. Когда-то у меня была программа, написанная на Visual FoxPro.

Это было здорово, но Microsoft решила не обновлять базовую архитектуру, чтобы идти в ногу с Windows, и это стало похоронным звоном для всех программ, написанных с ее помощью.

Существует так много ресурсов, которые помогут вам учиться: от платных курсов на таких сайтах, как Udemy, которые стоят примерно столько же, сколько бутылка вина, до бесплатных сайтов поддержки, подобных этому, и сайтов обмена стеками.

Не стоит недооценивать свою способность изучать что-то новое, понимать, как развивался код и ПОЧЕМУ! Сегодня в ИТ-сфере много женщин, и вы обнаружите, что мы все их очень поддерживаем.
 

Eretik1


Рег
12 Dec, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #4
привет: Спасибо за ваш ответ.

Вот что я сделал, чтобы получить рабочую версию (Windows)

1. Найден пробный установщик, не содержащий вредоносного ПО (для полной активации необходим лицензионный ключ)

2. Установил MacOS 9 в эмуляторе (овечьей бритвы)

3. Найдена копия FileMaker 5, которая работает на эмулированной установке macOS 9.

Итак, как вы упомянули, вы не будете пытаться бороться с этим до такой степени.



Я бы, конечно, хотел попробовать это сам, поэтому, если возможно, не могли бы вы предоставить мне хотя бы ключ разблокировки и, самое большее, предоставить мне все оригинальные исходные файлы, включая файлы *.FP5, и на этом этапе я все сделаю работа, необходимая для того, чтобы заставить его работать с более современными версиями FileMaker (у меня 12-я версия из-за затрат, аппаратного обеспечения и медицинских проблем)… черт возьми, я ходячая куча старого устаревшего оборудования и программного обеспечения.





(Поскольку они только что выпустили iPhone 13, часы 7 и еще кое-что). Таким образом, новейшими вещами в моей среде являются мои 3 iPhone, 2 iPad и мои Apple Watch, в противном случае всему в моей среде минимум 2 года, максимум столько же лет, как Windows XP и 2003 в большинстве частей моей среды, но есть еще более старые системы, на которых работает необходимое с медицинской точки зрения программное обеспечение, старое, как Windows 2000. Так что да; Опять же, вся моя жизнь вращается вокруг старых технологий даже для самых критически важных приложений.





если бы я хотел, мы бы по-прежнему использовали либо XP, либо 7 на стороне клиента и сервер 2003 на серверах, спросите любого, кто меня знает; вам приходится тащить меня, пинающегося и кричащего, к чему-то новому из-за того, насколько чувствительны к изменениям мои приложения и я в целом…. Все, что я могу сказать, это то, что я помню, как моя команда обновила критически важную систему, и она перестала работать, я отсутствовал около недели, пока ИТ-специалисты выследили проблему и повторно исправили систему.

Опять же весь мой лайк крутится вокруг старых и даже древних технологий

извините за длинную тираду, я просто решил попытаться обосновать это дело

* отредактировано, чтобы исправить опечатки, которые я обнаружил при просмотре сообщения с помощью программы чтения с экрана на своем iPhone.
 

linkxme


Рег
08 Feb, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #5
Извините, его давно сняли с производства.

Технически у меня все еще есть исходный код, однако прошло около 10 лет с тех пор, как у меня был компьютер, который мог бы его загрузить (как вы знаете, он очень старый.

Mac OS 9). Не стоит пытаться купить компьютер 15-летней давности, чтобы попытаться его раскопать.

Но в нынешнем виде у меня нет компьютера, который мог бы его загрузить, у меня нет операционной системы, которая могла бы эмулировать такую старую операционную систему, у меня больше нет FileMaker (даже не знаю, где его можно было бы использовать). получить FileMaker 5/6).

Возможно (хотя я бы на это точно не рассчитывал) FileMaker 19 (текущая версия) сможет конвертировать базу данных FileMaker 5/6. Хотя у меня тоже нет новой версии FileMaker, чтобы попробовать это.

Я также не ожидал бы, что программное обеспечение 2021 года сможет правильно конвертировать что-либо в 14 основных версиях (было с 1999 года). Так что да... вероятно, этого не произойдет.

Извини.
 

Pay-hit.com


Рег
12 Nov, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 22, May 2024
  • #6
Хотя для своего времени это было довольно продвинуто, мы буквально говорим о чем-то, что было сделано более двух десятилетий назад. Хотя я за обучение, можно с уверенностью сказать, что вам не следует пытаться копировать то, что он делает, или даже учиться на нем, если вы пытаетесь создать что-то современное. Честно говоря, я бы даже сказал, что вам, вероятно, не следует смотреть на это, потому что это может поселить вам в голову плохие дизайнерские идеи.

В наши дни все настолько изменилось, что я даже не думаю о том, чтобы построить что-то подобное в наши дни.

Было много внутренних обходных путей, чтобы заставить работать вещи, которые совершенно не нужны при сегодняшних технологиях. Начать заново и создать что-то лучшее.

Оглядываться назад (буквально) на десятилетия назад в отношении дизайна приложений или программирования — ужасная идея.
 

timko


Рег
18 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #7
Я буду честен… Я не очень люблю перемены.

Я все еще использую Windows XP, я все еще использую Office 2003 и почти не перешел на Office 2007. Я все еще использую File Maker 12 и, если доступно, Acronis True Image 2011. Я не обновляю свои iPhone или iPad до тех пор, пока не появятся приложения, на которые я полагаюсь.

вообще перестать работать.

Я не большой поклонник перемен.

Если приведенное выше утверждение о моем окружении мало что вам говорит, оно должно, по крайней мере, сказать вам это.

Я не против того, чтобы узнавать что-то новое, просто новые вещи должны происходить тогда, когда я к ним готов.

Скажем так, если вы так сильно передвигаете мой настольный телефон с левой стороны моего монитора на правую сторону моего монитора, да, ничего хорошего не кончится.

Так что я надеюсь, что это лучше заглянет в мое сознание… Кто-то, кто, к сожалению, не любит перемен, все же вынужден сталкиваться с этим в некоторой степени из-за своей должности.

По крайней мере, телефоны не меняются
 

ShamAN3


Рег
25 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 06, Jun 2024
  • #8
@digitalpoint Во-первых, спасибо, что приняли меня.



Во-вторых, мне удалось заставить интернет-провайдера OptiGold работать в древней версии FileMaker; однако, похоже, я наткнулся на загвоздку :-( чтобы иметь возможность получить полный доступ к базе данных и посмотреть, как она работает за кулисами, мне потребуются оригинальные файлы *.FP5 (если они еще есть у вас на какая-то старая резервная копия или что-то в этом роде)... У версий, установленных установщиком, был отозван доступ администратора даже при использовании программы расшифровки FileMaker, ни один из паролей, которые идут с ними, не соответствует уровню администратора.





По очевидным причинам (чтобы люди не делали именно то, что нужно). Я пытаюсь сделать и вижу внутреннюю работу того, как это работает, или все портит) кажется, что вы все продумали… ну, золотая звезда для вас… Эта ситуация действительно заставила меня рассмеяться, поскольку попытки понять, как работают «древние» базы данных, кажется, наконец-то достигли конца своего пути, если только вы не сможете бросить мне сюда последний спасательный плот.



Я сомневаюсь в этом, но поговорка гласит: «Единственный глупый вопрос - это вопрос, который не задают». "
 

Maks3


Рег
29 Jun, 2010

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 07, Jun 2024
  • #9
Хотя я все еще считаю, что учиться на этом — плохая идея, это также коммерческий продукт. Выкидывать исходники в свет тоже не имеет смысла и по другим причинам, извините... Я уверен, что где-то есть масса примеров приложений FileMaker...
 

Kirai


Рег
12 Dec, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #10
Привет еще раз: Спасибо за ответ; Я пытаюсь понять, как работает многофайловая архитектура, а также внедрить какое-то пробное решение в приложения, которые я могу раздать в будущем.

Мне также интересно, откуда взялись эти значки, поскольку мне нравится этот набор значков. На самом деле меня интересует основа того, как это работает, а не попытки реально использовать это в производстве.

Я надеюсь научиться, видя основы и иметь возможность изучить их (как с ограничениями пробной версии, так и без них), чтобы иметь возможность улучшать свое собственное программное обеспечение.

Я надеюсь, что объяснение имеет смысл

*отредактировано для исправления орфографических и автоисправлений ошибок, которые я заметил только после публикации
 

Slyusarek


Рег
26 Apr, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #11
всем привет:

Есть две реальные причины, по которым я интересуюсь этими вещами:

1. Подавить зуд любопытства ради любопытства



2. Я работаю над некоторыми внутренними базами данных для своей волонтерской работы и для нескольких других небольших магазинов, которым нужны такие вещи, как управление поставщиками, управление клиентами, отслеживание обращений и т. д., и я хотел бы изучить основу этого интернет-провайдера OptiGold, чтобы получить несколько идей.



Я знаю, что пробная версия все еще работает, но мне бы хотелось иметь полную лицензию и по-настоящему покопаться под капотом. надеюсь, что ответил на ваши вопросы и спасибо за помощь
 

Dragon23


Рег
25 Dec, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно