Очень нужна помощь... Более продвинутая местная поисковая оптимизация....

  • Автор темы maximche
  • 41
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Мой клиент указан под номером 3 на странице 1 Google по основной ключевой фразе для поиска его бизнеса «архитекторы Брисбена». Однако ему практически не звонят из северной и западной частей города — он расположен на востоке.

Разве Google не указывает его бизнес для потенциальных клиентов на севере и западе, когда они набирают «архитекторы Брисбена» - есть и другие крупные высокопоставленные архитекторы ближе к ним - но все же не в их регионе.

Возможно, он указан дальше в этих местах, которые находятся примерно в 20 минутах-полчасе езды.

Как я могу узнать, что видят люди в этих местах, когда они ищут? Программное обеспечение для ранжирования, которое у меня есть, основано только на городах.

В сети не могу найти никакой информации по этому поводу. Нет смысла пытаться сделать местные страницы «чермисайдами архитекторов», поскольку никто не ищет архитектора в пригороде.

Будем признательны за любые советы, особенно относительно того, как Google решает, какие органические результаты показывать людям в разных пригородах в пределах тот же город, когда сайт оптимизирован под сам город.

Заранее благодарю, очень и очень нужна помощь!

maximche


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Я почти уверен, что он будет занимать одну и ту же позицию, независимо от того, где в городе находятся люди.

Каковы результаты поиска по запросу «архитекторы Брисбена»

В настоящее время у нас есть довольно много рейтингов по местным бизнес-терминам по всему миру для клиентов на аналогичных позициях с показателями поиска 300–700, и они не получают от этого большого объема трафика.

Adwords, 3 локальных списка и 2 органических выше означают, что перед тем, как поисковик достигнет 3-й позиции в органическом поиске, у него будет множество вариантов. Вы можете создать на сайте отдельные страницы для таргетинга на разные термины, если это того стоит.
 

Толик2


Рег
28 Apr, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #3
На странице результатов поиска Google щелкните значок глобуса в правом верхнем углу страницы, чтобы «просмотреть все результаты», а не только частные результаты.

Вы можете либо ездить и проверять разные компьютеры по всему городу, чтобы гарантировать одинаковые результаты, либо использовать VPN и выбирать IP-адреса, соответствующие местам, из которых вы хотите получить результаты поиска.

Лично я не думаю, что Google предоставляет столь детальные результаты поиска, как вы предлагаете, в пределах города — я думаю, что результаты распространяются на весь город.

Вы создали данные о своем клиенте на Картах Google (локальный Google)?
 

mix2


Рег
07 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #4
Ваша проблема, вероятно, связана с общей экономикой, а не с SEO.

Архитекторы — не сантехники и не разнорабочие.

Вы должны быть уверены, что ваш парень — тот самый парень.

В этом смысле (как бы архаично это ни звучало) люди готовы следовать устным слухам, а не Интернету.

Мы говорим о больших работах.

Вам нужны люди, которым вы доверяете.

Кроме того, тот факт, что он занимает третье место в поиске Google, мало что значит.

Возможно, он еще не заработал себе имя в городе.

Возможно, он не заслуживает доверия.

Мы не должны всегда искать ответы в SEO.
 

dm_117


Рег
09 Jun, 2012

Тем
2

Постов
8

Баллов
28
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно