Обработка Мария Струтинская

  • Автор темы Garkavl
  • 151
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1
https://skladchik.com/threads/Уроки-по-съемке-и-ретуши-от-Струтинской-Марии.32731/



Программа:

Секреты съемки «объемных» фотографий, композиция.

Съемка против солнца без дополнительных приспособлений – миф или реальность?

Особенности съемки в солнечный полдень, пасмурный день, на закатном солнце.

Пример полной съемки.

Lightroom и конвертация.

Отбор фотографий для ретуши.

Обработка в Photoshop:

  • портретная ретушь (кожа/глаза/волосы),
  • цветокоррекция различных сюжетов (лето, осень, зима, солнечно/пасмурно)
  • исправление возможных ошибок, сделанных при съемке
  • секрет «свечения» и объемности фотографий
  • «эльфийское» тонирование
  • обработка студийных фотографий
  • Всего я показываю обработку более чем 20-ти фотографий.




https://cloud.mail.ru/public/b0934f89e35e/MK%20Strutinskaya.avi

Garkavl


Рег
28 Aug, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
DwarK сказал(а):


Извините, но на складчике данный курс еще не выкуплен. Какой материал тогда предоставляется в самой складчине?

На складчике он уже выкуплен и даже не один раз
 

Михайло Суслов


Рег
28 Jun, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Nikos сказал(а):


К сожалению сейчас времени нету пересмотреть этот МК. Скачал, промотал, мне понравилось. Думаю будет полезным.

Аналогично. Вполне пристойный видеокурс. Вникать надо.
 

next40


Рег
23 May, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Проходила обучение у данного автора. Материал очень полезный. Автор раскрыла все свои секреты.
 

MrHTZ


Рег
25 Jun, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Извините, но на складчике данный курс еще не выкуплен. Какой материал тогда предоставляется в самой складчине?
 

juliast


Рег
07 May, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #6
Gaya сказал(а):


Т.е. для новичков подходит? Всегда хотела в этом разбираться,но,как правило,сначала надо набивать шишки, становиться на грабли (неоднократно),и потом появляеться человек,который объяснит, почему у тебя синяки и шишки. Хотелось бы преобрести знания без косметических дефектов....

Ну смотря какой вы новичок...Если у вас есть опыт,хотя бы небольшой,ретуширования,понимания кривых,пробовали работать с цветом,тонированием,то,я думаю,что и уроки Марии вы освоите....только сразу скажу,что помимо фотошопа она работает и в лайтруме.

Для новичков есть хорошие уроки Зинаиды Лукъяновой ( начиная с азов,когда вы будете понимать какими и где инструментами пользоваться и т.д.)
 

BOGATbIPb


Рег
09 Apr, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
Марсо сказал(а):


Материал отличный! Автор все рассказала подробнейше, все секреты раскрыла. Все просто и понятно, свободно делится своим тонкостями в обработке и даже новичок при внимательном изучении и повторении всех шагов Марии разберется..

Т.е. для новичков подходит? Всегда хотела в этом разбираться,но,как правило,сначала надо набивать шишки, становиться на грабли (неоднократно),и потом появляеться человек,который объяснит, почему у тебя синяки и шишки. Хотелось бы преобрести знания без косметических дефектов....
 

Timothyveva


Рег
12 Apr, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
DwarK сказал(а):


Извините, но на складчике данный курс еще не выкуплен. Какой материал тогда предоставляется в самой складчине?

На складчике была еще одна складчина этого автора. Я скачала, уже изучаю...Советую
 

soshchenko


Рег
19 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
Материал отличный! Автор все рассказала подробнейше, все секреты раскрыла. Все просто и понятно, свободно делится своим тонкостями в обработке и даже новичок при внимательном изучении и повторении всех шагов Марии разберется..
 

spacegnome


Рег
13 Jun, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #10
Марсо сказал(а):


Ну смотря какой вы новичок...Если у вас есть опыт,хотя бы небольшой,ретуширования,понимания кривых,пробовали работать с цветом,тонированием,то,я думаю,что и уроки Марии вы освоите....только сразу скажу,что помимо фотошопа она работает и в лайтруме.

Для новичков есть хорошие уроки Зинаиды Лукъяновой ( начиная с азов,когда вы будете понимать какими и где инструментами пользоваться и т.д.)

Спасибо за подсказку, прошлась по сайту - курс Зинаиды Лукьяновой тут есть! Чайники - за мной http://slivskladchik.com/index.php?search/2429/ & q=Зинаида+Лукьянова & o=date
 

dic_09


Рег
22 Sep, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #11
Отличный мини курс. Но не зачем обрабатывать столько фотографий на примерах, достаточно 3-4, но более подробно все объяснить. А так зачет
 

smilygleb


Рег
24 Jul, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #12
DwarK сказал(а):


Извините, но на складчике данный курс еще не выкуплен. Какой материал тогда предоставляется в самой складчине?

Запись МК. скачайте, там все поймете
 

zimat


Рег
24 Mar, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #13
Один из немногих авторов, кто действительно по-настоящему делится всеми своими секретами. Показывает обработку на нескольких фотографиях, снятых при разных условиях съемки.
 

igvil78


Рег
08 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #14
К сожалению сейчас времени нету пересмотреть этот МК. Скачал, промотал, мне понравилось. Думаю будет полезным.
 

Borce Bozinov


Рег
22 Aug, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #15
прекрасный материал, просто, доступно и главное теперь-то понятна замечательная методика, которая превращает фотографии в картинку)
 

MegaUser


Рег
11 Jul, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно