Обновление CentOS

  • Автор темы Valery Kuzmin
  • 67
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
В моем WHM есть такая запись: 30 ноября 2020 г. CentOS прекратит поддержку CentOS 6 на всех системах, включая ваш сервер.

В это время CentOS больше не будет предоставлять обновления ошибок, безопасности или функций.

Мы рекомендуем вам перейти на сервер с использованием CentOS 7 до 30 ноября 2020 г. Информация о плане прекращения поддержки cPanel Inc.

будет опубликована позже.




Кто-нибудь уже мигрировал на новый сервер? Если да, то сколько времени это заняло (несколько часов, 24 часа, 48+ часов) и пришлось ли вам преодолевать множество препятствий? Что имеет больше смысла: переход на новый сервер или, может быть, просто покупка нового выделенного пакета (в моем случае от Hostgator), в котором уже есть CentOS 7, а затем отмена старого? И наконец, сможет ли кто-нибудь из вас просто остаться с CentOS 6 и вообще не мигрировать? Любые мысли будут оценены по достоинству.



Valery Kuzmin


Рег
24 Sep, 2012

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 21, May 2024
  • #2
Лучший вариант — купить новый пакет.

Если у вас нет опыта миграции или вы боитесь, делать это не рекомендуется по очевидным причинам, особенно если на вашем сервере много активности.

Я всегда хороший выбор, чтобы заплатить эксперту в этой области, просто чтобы быть в безопасности или лучший вариант, если у вас есть немного свободных денег, настоятельно рекомендуется приобрести тот пакет, который вы упоминаете.
 

pchelintsev


Рег
07 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #3
Что ж, я пользовался Centos 7 и 6, но, по моему мнению, 6 мне очень понравился, у меня не было никаких проблем, я имею в виду, и оставить его только потому, что он не будет поддерживаться, это не причина. вы можете заметить то же самое с Ubuntu
 

Екатерина Васильевна


Рег
16 Dec, 2012

Тем
1

Постов
5

Баллов
15