Нужен совет по инвестициям в сайт электронной коммерции

  • Автор темы Игорёк Ipcis
  • 38
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет, У меня есть веб-сайт, посвященный тортам, цветам, шоколаду и подаркам.

Мы ведем сайт электронной коммерции уже полтора года.

На данный момент мы вложили около 25 лакхов (индийских рупий). Мы получаем доход в размере рупий.

1 лакх (индийские рупии) в месяц, после всех расходов и зарплаты. Теперь у нас появился инвестор, он готов вложить в наш сайт 10 лакхов рупий. Ребята, что вы предлагаете, могу ли я на это согласиться? Если да, то какой процент я ему должен? Каковы условия, нужно ли мне с ним соглашаться?

Пожалуйста, предложите мне это, чтобы я мог об этом подумать. У меня меньше времени, чтобы сказать инвестору «да» или «нет», поэтому, ребята, пожалуйста, дайте мне лучшее представление по этому поводу. Спасибо.

Игорёк Ipcis


Рег
29 Oct, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, May 2024
  • #2
Сделали ли вы прогноз продаж/доходов с их инвестициями и без них? Если вы ожидаете, что ваши продажи и доходы резко вырастут, возможно, вы сможете предложить меньшую цену или встречную цену. Вы сейчас выводите доход из бизнеса? Если можете, реинвестируйте их.
 

sr1c


Рег
18 Sep, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #3
Привет, Большое спасибо за ваш ответ. Он не знает, сколько мы вложили, он знает только прибыль, которую мы получаем в месяц. 1 лакх = 2000 долларов США Он хочет инвестировать 10 лакхов = 19 000 долларов США. это хорошая сделка? Что я должен делать? как разделить доход?
 

deline002


Рег
19 Aug, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Максимум, что я бы ему предложил, это от 20% до 25% прибыли... ты собираешься использовать его деньги для обновления сайта? если да, то его общие инвестиции составят около 28% стоимости участка. как я уже сказал, посмотри, что он предлагает... тогда ты сможешь предложить встречное предложение
 

MrGart


Рег
13 Jun, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 11, Jun 2024
  • #5
он знает, сколько ты вложил? Я предполагаю, что он знает только вашу прибыль за месяц...

я хотел бы, чтобы он сделал предложение, и будет ли оно % от брутто или % от нетто, который он получит?

всегда лучше, если другая сторона сделает предложение первой, чтобы вы могли сделать встречное предложение.

кстати.

сколько долларов США составляет "1 лакх рупий"
 

denis_samuilik


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12