Нужен отзыв от разработчиков

  • Автор темы MaxOn2
  • 97
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Здравствуйте, коллеги-разработчики!
Я создал сайт под названием Uniference.com
Вся его цель — предоставить ссылки на преподавателей колледжей, таких какratemyprofesor.

Давно я обновлял сайт.

Я чувствую, что веб-сайт нуждается в постоянных обновлениях (или, может быть, до тех пор, пока он не станет успешным). Я использовал простой шаблон, внутреннее программирование с использованием PHP и немного Javascript, и все заработало.

Прошло 6 месяцев, и большинство пользователей моих сайтов с мобильных устройств.

Я хотел бы оставить небольшой обзор или отзыв о сайте, а также какие-либо рекомендации, которые я мог бы дать, чтобы улучшить свой UX. Кроме того, я был бы признателен, если бы мне нужно было чему-то научиться оптимизировать свой сайт в других областях.

MaxOn2


Рег
27 Jan, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 08, Jun 2024
  • #2
Что ж, первое, что я вижу на рабочем столе, — это «заставка» без содержимого, тратящая пространство и неразборчивые цветовые контрасты. (белый на голубо-зеленом? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? Вы когда-нибудь слышали о WCAG?) Как только я понимаю: «Эй, оно прокручивается», мне ВСЕ ЕЩЕ не хватает контента, чтобы гарантировать, что это даже БЫЛО страницей веб-сайта, хотя, не зная языка, я не могу подробно рассказать об этом.

Если оценивать его с точки зрения производительности сети, то это смехотворно абсурдные 1,21 мегабайта.

<док Браун>ОДНА ТОЧКА ДВАДЦАТЬ ОДИН МЕБАЙТ!?! охватывающий 54 файла, что объясняет, что загрузка страницы кажется немного вялой, но также заставляет меня задуматься, учитывая ОТСУТСТВИЕ контента или изображений, на что именно тратятся все эти отдельные рукопожатия....

... и это типичная некомпетентность разработчика: 22 отдельных JavaScript-кода общим объемом более 730 тыс.



на странице, которые я даже не вижу, оправдывают ПРИСУТСТВИЕ JavaScript (если только большая его часть не заблокирована призраками), и что еще более смехотворно и жалко 329 КБ CSS в 12 файлах, когда нет НУЛЕВОЙ законной причины для всех, кроме крупнейших веб-сайтов, разбивать 48 КБ в ОДНОМ CSS-файле на медиа-цель ДЛЯ ВСЕГО САЙТА!!!

Так что с точки зрения производительности сети это чушь.

Открыв капот посмотреть что творится по разметке, вижу бессмысленную мета, кто-то не понимает, что такое ключСЛОВО в таблицах стилей отсутствуют медиа-цели, статический
 

zikwall


Рег
11 Feb, 2016

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно