нужен ли опыт запуска?

  • Автор темы NazcaC2
  • 18
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет,

У меня вопрос к тем, кто перешёл в предпринимательство после корпоративной карьеры.

У меня сложившаяся карьера в традиционном маркетинге; сосредоточение внимания на разработке продукта, его распространении, ценообразовании, устранении проблем с каналами, исследованиях и т. д.

Однако, учитывая, что большинство компаний, в которых я работал, были большими и имели специализированные команды по всем аспектам маркетинговой поддержки, я всегда упускал из виду то, что происходит с цифровым маркетингом.

В нашу роль входило предоставление рекомендаций и целей цифровой команде, а они разрабатывали идеи, реализовывали их, обеспечивали CRM и измеряли показатели.

Я нахожусь в той точке, когда больше не использую весь свой потенциал (тупик), и у меня много идей для нового мобильного продукта.

Однако я обеспокоен тем, что, поскольку у меня нет опыта цифрового/онлайн/мобильного маркетинга и я не очень хорошо знаком с тактикой социальных сетей или программным обеспечением, я пострадаю, если начну бизнес сейчас, не зная, как эффективно продвигать это в цифровом мире.

Порекомендовали бы вы сначала получить опыт стартапа, а также изучить динамику и тактику продвижения?

Или вы скажете: сосредоточьтесь на дизайне своего продукта и учитесь на ходу?

Буду признателен за все мнения, особенно если вы поделитесь собственным опытом.

NazcaC2


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Привет, Фидан! Я уволился с работы с нулевым опытом ведения бизнеса около 3 лет назад.

Я всему учился на ходу.

Поначалу было довольно сложно анализировать все мои бизнес-идеи, но по мере продвижения вы начинаете узнавать все лучше и лучше методы ведения бизнеса.

Ваши идеи начинают приближать вас к более успешному бизнесу. Я думаю, что единственное предварительное условие, которое нужно каждому перед тем, как уйти из корпорации и заняться предпринимательством, — это некоторые сбережения.

Достойная экономия, достаточная, чтобы вы могли работать от 6 месяцев до года, не беспокоясь ни о чем.

Меньше всего вам хочется вернуться на работу, потому что у вас закончились деньги. В конце концов, нет неправильного или правильного ответа.

Заниматься бизнесом — лучший способ научиться.

Вы никогда не почувствуете себя на 100% готовым перед тем, как уйти с работы, всегда будет какая-то часть вас, которая слишком напугана. Речь идет о том, чтобы просто пойти на риск, поверить в себя и работать изо всех сил!
 

cloudmouse.com


Рег
28 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Привет, Фидан! Люди говорят, что вам не нужен опыт запуска, но вам нужна некоторая экономия, как сказал Engineer2Blogger.

И поверьте мне, интернет-маркетинг в наши дни не из дешевых.

Основная проблема в том, что когда вы начинаете бизнес, вы новичок и играете против крупных игроков.

Также вам нужно время для SEO и других вещей.

С другой стороны, вы не можете ждать, потому что ваша идея также может быть идеей кого-то другого. Лучше всего нанять какое-нибудь IM-агентство, чтобы оно работало на вас и получало какие-то проценты от вашего бизнеса в ближайшие, например, 5 лет.

В то же время вам нужно будет создавать свои собственные ресурсы.

Так что иметь одного человека, которого будет обучать это агентство, — вполне хорошая тактика.

А через 1-1,5 года у вас будут и свои ресурсы, и аутсорсинговая компания. Конечно, если у вас много денег, не давайте им проценты по фиксированной ставке. Надеюсь, я помог. Ваше здоровье.
 

procter


Рег
15 Jul, 2010

Тем
28

Постов
245

Баллов
525
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно